Еще для крашеных блондинок могу рассказать "страшную" историю.
Пошла я вчера в салон к мастеру постричься и попробовать сделать какое-нибудь тонирование, так как окрашено несколько неравномерно, где-то вылезает желтизна. В глаза не бросается, и вообще почти не видно, но всё равно хочется, чтобы всё было идеально. Волосы еще вчера у меня были по лопатки.
В общем, пришла я и говорю, что хочу постричься. Убрать длину сантиметра на три, чтобы быстрее росли, и сделать тонирование.
Мастер когда намочила мои волосы, просто была в ужасе. Я знала, что я всё-таки злоупотребляла "блондирующими" красками, но даже не подозревала, насколько.
Волосы всей длины оказались в достаточно ужасном состоянии, и мы решили стричь их по плечи. Типа каре. На самом деле с таким безобразием на голове имеет смысл делать самую короткую стрижку и отращивать всё заново, но я, честно гвооря, на такие подвиги не способна.
В процессе стрижки мастер показала мне на макушке клочок волос длиной примерно сантиметров в шесть, и спросила - вы здесь же ничего не стригли? Естественно, не стригла, зачем там стричь, когда я волосы отращиваю. В общем, видимо, там волосы у меня просто отвалились.
Как я понимаю, покрась я их еще раз таким же образом, отвалилось бы всё нафик, кроме отросших натуральных корней.
Там же в салоне я купила этот шампунь и кондиционер Шварцкопф "Блонд", третье средство покупать не стала, потому что мастер сказала, что не обязательно, да и дороговато, конечно. Но что делать
Один раз я уже помыла. Пока что ничего сказать не могу. Желтизны вроде бы уменьшилось (ну, я и "пепельные" опрыскивания теперь делаю), волосы вроде бы тоже ничего.
Хотелось бы также узнать про синий шварцкопф для блондинок - что это такое ?
Также что это за хитрое третье средство для насыщенности цвета блонд? А то я, если честно, не совсем поняла, какая у него функция.