От бессонницы легко умереть

  • Автор темы Автор темы MERSY
Ну не так уж легко, я думаю. И иммунитет пока начнет падать - нужно будет время. А вот депрессию, думаю, поймать очень легко, наверняка почти сразу по возникновению данной проблемы. Уж лучше недосып, чем бессонница,как по мне.
 
Смотря о какой бессоннице идет речь. Мне кажется от вынужденной умереть гораздо легче, чем от той, что сама по себе возникает. Но если б это было так, то мы бы вымерли, вед все невысыпаются, когда дети маленькие.
 
Потеря всего лишь трех-четырех часов сна ухудшает память, снижает остроту реакций почти на пятьдесят процентов. Хроническое недосыпание может стать и причиной болезней сердца. Причем у женщин, которые спят менее пяти часов в сутки, риск возникновения гипертонии в два раза выше, чем у мужчин.
 
Сон охраняет наш организм от перенапряжения нервных клеток мозга. При усталости и дремотном состоянии в коре головного мозга возникают процессы торможения. Наш мозг отдыхает, поэтому мы просыпаемся бодрыми и свежими. При каждодневном возбуждении в коре головного мозга интенсивность сна нарушается, человека начинает мучить бессонница.
 
У меня был период сильнейшего нервного напряжения, когда было ощущение, что мозг в принципе забывал давать команду "Спать!". Это было ужасно!
 
Назад
Сверху