Околокулинарная тема. На этот раз - делимся рецептурой салатов, желательно редких [edited] а так-же других

  • Автор темы Автор темы gronin
крабов меняем на кальмаров, однозначно на порядок вкуснее, еще на порядок если меняем на креветки, а еще на порядок если вместо майонеза какой-нить салатный соус (Felix) например
 
да у меня этих рецептов тысячи!и все в голове.ну вот один:тертая палочками морковь + тертый сыр (1/3 от моркови) + карри + немного кориандра + легкий майонез.салатный соус самому лучше делать.вот один для свежих:темный уксус бальзамико + оливковое масло + черный и зеленый свежемолотые перцы + чеснок + немного молотого кориандра.
 
как-то ел салат из крапивы, одуванчиков вроде ... вообщем нечто луговое-лесное-травяное, по вкусу нормально, последствий не было , жаль рецепта не знаю. PS: это было на самом деле
 
Салат из одуванчиков неплохой, только не всякие одуванчики годятся. В магазинах какие то большие, мясистые продаются - вкусные, но много не сьешь. К ним как раз хороший уксус нужен.Вообще то крабовые палочки - это плохая замена креветкам.Вот еще традиционный русский салат:Филе рыбы горячего копчения + чуть недоваренный (плотный) рис (лучше басмати или жасмин) +сваренные вкрутую яйца + майонез.Остальные компоненты на выбор. + немного белого перца + лимонный сокЭкпромт:Салат Модератора:Тонко шинкованная свежая белая капуста (можно подмариновать часик) + петрушка + немного нашинкованной моркови + соус с кунжутным маслом.Посыпать жареным кунжутом.
 
Коричневый творогво втором рецепте если рис заменить картошкой (которая при варке не разваривается) мелко порезанной, тож ничего(основа) китайская капуста+кукуруза+ креветки/крабы, по вкусу паприка, зелень, лук + салатный соус для овощных салатов
 
Апельсин режем кружками, очищаем от кожуры, выкладываем в один слой на блюдо. Мелко шинкуем лиловый лук и варёное яйцо, смешиваем и посыпаем апельсины. Сверху заливаем небольшим кол-вом оливкового масла и ставим в холодильник на пару часов.Готово. К слову, не всем это нравится, и я в их числе.
 
Для приготовления Вам потребуется: яиц - 6;грибов - 150 г;масла и майонеза - по 1 ст. л.;луковица - 1;соль;перец;горчицы - 1 ч. л.Чай Подготовить грибы, перебрать, почистить промыть в проточной воде. Грибы взять мелко нарезать и потушить в масле с нашинкованным луком все это посолить и поперчить. Затем сварить яйца вкрутую, охладить и очистить. Разрезать яйца на 2 половинки и вынуть желтки, а белки положить в кастрюльку с кипящим чаем. Когда белки приймут коричневый цвет , можно вынимать и нафаршировать тушеными грибами. Желтки взять тщательно растереть с горчицей и майонезом и выложить на тарелку ровным слоем и установить на нем фаршированные яйца. Получается прикольно и главное название всех интригует
 
кислые апельсины, репчатый лук, яйца, вареное куриное филе, майонез
Блин, слюной монитор забрызгал
 
Салат из авокадо
Состав: авокадо, очищенные креветки (можно мидии или крабовые палочки), банка маслин, листья салата, сладкий перец, укроп, соус.
Режете кубиками авокадо и сладкий перец, засыпаете креветки (если крабовые палочки, то тоже режете), маслины, порванный кусочками салат (рекомендуют именно рвать, а не резать, т.к. сохраняется больше витаминов), мелко режете укроп (желательно без жестких частей). Все это заправляете либо оливковым маслом, смешанным с чесноком, либо любой готовой салатной заправкой (лучше для салатов с морепродуктами). Очень вкусно и красиво. Нравится всем гостям. Удачи.
 
Вот то-то и оно, что в сырую это авокадо ан вскус, как кусок мыла
Но, слышал, что салаты из него получаются токо в путь.
 
У меня жена делает - пальчики оближешь...куриное филе+ананасы консервированные из банки+майонез...
 
конечно знаем.
довольно просто. там есть несколько основных рецептов.
даю один из них:
режется авокадо не слишком большими дольками.
авокадо должен быть не слишком мягким,
но и не таким твердым, как их продают в россии
т.е. после покупки для доведения до готовности его нужно завернуть в фольгу и положить дня на 4 шкаф.
в общем, режется небольшими дольками
авокадо и смешивается с нарезанным тонкими полосками соленым лососем.
перемешивается и добавляется немного лимонного сока. и пара капель оливкого
масла.
можно добавить очень мало белого перца
или, в крайнем случае черного.
 
ну вот, выпросил ребенок разных фруктов - от манго до маракуьи. Купил.
Потом ей потребовалась агава. купил.
попробовал дома - чуть не подавился похоже на вату с сырой картошкой
 
Назад
Сверху