Кремы и т.п. с УФ-фильтром для лица и глаз

  • Автор темы Автор темы sb47
S

sb47

Что хорошего посоветуете для лица, а также для глаз с ВЫСОКИМ (не менее чем 25-30) УФ-фильтром?



Я вообще пока нашла крем для глаз с УФ фильтром (но и то только 15) - лишь у Шисейдо.

Но у них пробника для глаз нет, я взяла пробник для лица (с фильтром 30) - специально ходила сегодня несколько часов под солнцем (непостоянно под солнцем конечно ) - но всё равно немножко что-то такое было - ну типа моей реакции на солнце - веснушки (они в основном проходят потом через несколько часов), легкое (очень легкое, это не ожог и не приводит к облезанию) - покраснение.. но всё равно.. получается что этот крем меня не защищает..



Может кто чего получше знает?



(для тела пользуюсь Бюбхеном с фактором 25 - вполне устраивает)
 
Что такое Локитан?

Это какая-то люксовская марка?

(просто не слышала про такую - вот и спрашиваю)



Вы пробовали?

Нравилось?
 
Моль, чуть пьяная

Я не пользовалась ,но хочу сейчас начать. Но видела у них .То что было их фирмы очень понравилось.

Локитан или ЛОкситан пропустила букву ,L'Occitane

там много за крема с фильтром,это франц.натуральная косметка http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=3930
 
Моль, чуть пьяная

Кремы и т.п. с УФ-фильтром для глаз

Я вообще пока нашла крем для глаз с УФ фильтром (но и то только 15) - лишь у Шисейдо.

Простите, как называется крем?
 
Странно, что Шисейдо 15 СПФ недостаточно для прогулок...

Я в прошлом году зверски сгорела на пляже заграницей. Причем сгорело тело, которое было намазюкано (правда прямо на пляже, а не заранее, как положено) каким-то левым кремом, но именно от солнца. А вот морда лица не сгорела, а на ней был только Daywear ЭЛ с 15 SPF. Спасибо ему за это большое.
 
У меня вот такой вопрос. Один мой знакомый парень учится в ПТУ и на практике его поставили подручным сварщика. Глаза-то он просто закрывает, а лицо загорело очень сильно, даже ожоги как от солнца. Помогут ли такие антизагарные мази в данном случае, или надо каску с забралом из тёмного стекла носить (что сильно неудобно т.к. она тяжёлая, а стекло хрупкое - не оргстекло, а обычное)?
 
Моль, чуть пьяная

В прошлом году пробовала какой-то клиниковский крем для глаз с SPF15. Закончилось, к сожалению, как это обычно бывает у меня вымазыванием остатков на прочие части тела. Но для меня это типичный сценарий, поскольку найти крем для глаз, от которого у меня не было бы раздражения, весьма мудрено.
 
Моль, чуть пьяная

Кажется, это был вот этот крем: http://www.clinique.com/templates/p...UCT_ID=PROD6035
 
Сегодня испытала этот крем для глаз (без очков на солнце в полдень, гуляли долго). Вроде - тьфу-тьфу - всё хорошо - т.е. хорошо лег, кожа после прогулки не ощущалась как сухая - я уж не говорю про прочую хрень типа покрасений или веснушек (у меня они и на нижнем веке есть - и как и все прочие мои веснушки - после нахождения под солнцем усиливаются - но через несколько часов - снова бледнеют)







крем называется Sun Protection Eye Cream SPF 15

(в голубой упаковке как и все солнцезащитные средства у Шисейдо)







<поскольку найти крем для глаз, от которого у меня не было бы раздражения, весьма мудрено>



у меня раньше было раздражение (в виде опухших наутро глаз) - только от кремов, когда их наносишь на ночь.

сейчас пользуюсь Payot из "чувствительной" (розовой) серии плюс тщательно слежу за соблюдением методики нанесения (т.е. только "по кости" общим объемом на оба глаза не больше чем с небольшую горошину - всё стало хорошо (а я уж думала что это не на кремы а глаза/ организм - такие..)
 
Еще есть крем для глаз с СПФ у Эсти Лаудер : Extra Brightening Eye Creme SPF 15. В принцие ничего,но все надо пробовать. Из этой же серии (но сейчас вышла новая,что-то там Кибер Вайт) есть база под макияж с СПФ 30.
 
А стоит ли с такой фоточуствительностью ходить на солнце без очков?



У Клиник:



http://www.clinique.com/templates/p...UCT_ID=PROD7510 - 3 текстуры средства на выбор;



http://www.clinique.com/templates/p...UCT_ID=PROD6035 - для глаз;



http://www.clinique.com/templates/p...DUCT_ID=PROD552 - дневной;



http://www.clinique.com/templates/p...DUCT_ID=PROD585 - для глаз и губ.



У Герлен из отбеливающей серии:



http://www.guerlain.com/index.asp?p...sp/soin/&logo=1 - дневная эмульсия;



http://www.guerlain.com/index.asp?p...sp/soin/&logo=1 - осветляющая мазюкалка общего назначения с SPF 45



У Эстее Лаудер был крем для век Day wear SPF 15 и много дневных кремов-эмульсий с такой же степенью защиты.



Вообще, при таком хиленьком ассортименте дневных косметических средств с хорошей защитой от солнца меня стали интересовать специальные экранные средства с высоким SPF-фактором, которые можно наносить поверх обычных дневных кремов. Прежде всего средства ввиде спрея, не содержащего жировых компонентов, с фактором UVA/B от 40 единиц.
 
Меня все же беспокоит высокийUVA/B фактор в кремах для век. Я всегда считала (поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь), что "химии" в таких средствах намного больше, а кожа в этой области самая нежная.
 
Фактор защиты от солнца сам по себе "химия", так же как и остальные комопненты косметических средств Так что смотрите, за счет каких веществ идет защита, если страдаете непереносимостью каких-то хим. компонентов. Обычно больше 2-3-х веществ, дополнительно к обычному составу крема, для защиты от ультрафиолета не используется.



Производители, нпр., давно уже обязательно предупреждают о содержании в креме оксибензона (один из UVA/B фильтров), на который достаточно часто бывает аллергия. И вообще, все использованные комопненты состава зарубежные фирмы указывают с 99-го года. Это требование не распостраняется пока на российскую косметику, у нас тут другие стандарты.
 
У меня аллергия на солнце, и, к сожалению, санблоки ее чаще всего провоцируют. Мне говорили, что UVA/B фактор меньше 15 практически бесполезен, а выше 25 или 30 (с цифрами у меня проблемы ) у меня обязательно вызовет аллергическую реакцию.
 
Назад
Сверху