Доброкачественная опухоль мозга

  • Автор темы Автор темы lena777

lena777

🟢
Активность
2
Уважаемый доктор! У мамы менингеома зоны Блюмменбахового ската более 5 см, неоперабельна, гидроцефалия долго была компенсирована, сейчас вижу симптомы деменции , нарастает парапарез.Цереброперитонеальное шунтирование мы не перенесем ( 78 лет. ГБ, ИБС и т.д.)
Вопрос: не появился ли более щадящий паллиативный способ снять гидроцефалию? Вдруг придумалм что-нибудь нейроофтальмологи? Извините за возможные ошибки в термонологии
 
Я НЕ ВРАЧ!

Лена, насколько МНЕ известно, единственным действенным методом лечения на сегодняшний день остается шунтирование.

Однако, попробуйте получить БЕСПЛАТНО квалифицированную консультацию. Существует сайт http://www.med.israelinfo.ru/ посвященный израильской медицине.
Там описан порядок, как можно попасть туда на лечение. Важно, что вначале можно прислать копии документов по факсу и они проведут предварительную оценку существующих возможностей лечения. Вот прямой адрес: http://med.israelinfo.ru/tours/14/28/

Свяжитесь с ними, сообщите, что Вы ищите возможность привезти маму на лечение, вышлите копии медицинских документов и получите их заключение. Никаких денег они от Вас не потребуют. На этом этапе.
По-крайней мере, Вы получите профессиональное мнение о существующих возможностях лечения.

Я не знаком лично с этими клиниками и ничьи интересы я не представляю!
 
Здравствуйте, Елена!
Действительно, единственный действенный метод лечения окклюзионной гидроцефалии на данный момент это вентрикуло-перитонеальное шунтирование. Вопрос о возмоности операции в каждом конкретном случае обсуждается только в очном порядке.
 
Назад
Сверху