Болезни, передаваемые по наследству

  • Автор темы Автор темы alina123456789
Про рак мне объяснили так: если в семье заболевают раком в пожилом возрасте, после 60-70, то это не так страшно для прогноза следующих поколений, нежели если бы относительно молодые заболевали ( около 40-50).
 
Ну Вы же сами пишете - 14 лет у нее были особенности, и помощь не оказывалась, потом еще сильнейший стресс..... Почему Вы решили, что у Вас так же будет? Не накручивайте себя!



Меня интересует исключительно предел разрешающей способности в данном случае.
 
понятия не имею насчет разрешающей способности. . . я знаю все с ее слов.

Просто ситуация очень грустая (( к вопросу о планировании детей. . .
 
http://uaua.info/content/index.php?...57&subcatid=288

интересная статья...





сердце то видно - никто не спорит

но вот легкое?

хм...
 
Я прошу прощения за офф-топ у автора темы но не могу промолчать

Это насчет моей подруги. . .

легла она на аборт (см выше). сделали узи, все как положено, подтвердили, что сохранить беременность не удастся. Вычистили. Сказали, что эмбриончик уже отторгался маткой и был почти что у самой шейки. Отошла подруга после наркоза, сделали ей опять узи. И тут выясняется, что в матке у нее здоровенький 9-недельный ребенок!!!! Живой и невредимый!!!!

Заведующая отделением, которая аборт проводила, сказала, что за всю свою 35-летнюю практику такого не видела и не слышала :-))))))))) Выяснилось, что у подруги уникальное строение матки, и второй ребенок как бы "спрятался", и нигде его на узи видно не было, более того, он даже аборт пережил!!!

Разумеется, теперь она точно будет рожать!! УРА!!! УРА!!!



ЗЫ - по-моему, это просто самое настоящее чудо :-)
 
по-моему, это просто самое настоящее чудо :-)

рада за вашу подругу



я так понимаю у нее двурогая матка ( или как это правильно называется?)



только все равно для меня осталось загадкой - как можно на сроке 7-8 недель легкое усмотреть?
 
Да, именно двурогая матка. Оказывается, при аборте ей так и не смогли раскрыть шейку матки, а первый эмбрион уже сам выходил. Решили посмотреть, что будет дальше.



А для меня загадкой остается, как можно было у рожавшей женщины, неоднократно посещавшей узи и гинеколога и до беременности, и после, просмотреть двурогую матку?
 
А для меня загадкой остается, как можно было у рожавшей женщины, неоднократно посещавшей узи и гинеколога и до беременности, и после, просмотреть двурогую матку?

как то можно

не первый случай

читала на другом форуме как девушка залетела - сделала аборт

потом узи - а у нее двурогая матка и второй ребеночек остался

его она уже оставила



странно что заведующая про такое за 35 лет практики не видела и не слышала
 
читала на другом форуме как девушка залетела - сделала аборт.потом узи - а у нее двурогая матка и второй ребеночек остался

его она уже оставила





фактически та же самая ситуация

Мне кажется, такие дети "от Бога". Кому суждено родится, тот родится.

Читала тоже на каком-то форуме, девушка забеременела, выпили Мифегин - не подействовал. Пошла на вакуумный аборт - не подействовал. Тут она, конечно, решила дитеныша оставить, и родилась абсолютно здоровая девочка
 
По сообщениям видно,что никто не бывал на приеме у генетика.Ни один генетик не скажет точно передадутся заболевания или нет,особенно психические,природа которых неясна.Как сказала мне врач-генетик,сейчас дети с отклонениями рождаются больше у молодых,хотя считается,что риск возрастает в геометрической прогресси с возрастом.Что касается вашего мол.человека ценю его за честность,он мог бы ничего не говорить про родственников,вот я узнала про психические отклонения у свекрови через много лет брака,при чем шизофрения у нее была диагностирована после климакса.Просто была длительная ремиссия,признаки заболевания проявлялись неадекватным поведением только в отношении меня,но это было списать на ненависть секрови к невестке.Нужно понимать,что шанс заболеть в любое время есть у каждого человека,достаточно гормонального стресса-роды(между прочим к послеродовой депресссии сейчас относятся гораздо серьезней),климакс или таких событий как смерть близких или развода.Проследить заболевания прабабушек вообще практически невозможно,кто сейчас знает свое гениалогическое древо.
 
Я встречалась с мальчиком где-то лет в 20 и мы планировали замужество (на высоте высоких чувств), меня однако беспокоила все нарастающая и на мой взгляд его беспричинная депрессия. Начиналось все с того, что никому он не нужен, чувствует себя одиноко и заканчивалось суицидальными идеями. Понять причину действительно было трудно т.к. единственный, обласканный сын в семье, мама выполняет любой каприз, с отцом также очень дружны, совместный спорт, походы на байдарках - очень сплоченая семья. Удалось завлечь его к знакомой-психиатру, под видом "в гости". После этого общения она сказала моим родителям, чтобы запретили мне с этим мальчиком планировать отношения т.к. оказывается дедушка его страдал болезнью Блейлера (шизофрения) и покончил с собой после смерти жены, а у моего парня по всей видимости началась манифестация шизофрении. Во мне это вызвало бунт т.к. я была не готова к расставанию, но через год-полтора была сама уже не рада. Сейчас ему 33 года, он на учете у психиатра и проявление болезни налицо.

П.С. он очень внешне похож на деда.
 
Мне по наследству передалась аллергия (оба родителя аллергики), а вот родному брату нет... Загадочно всё это работает, хотелось бы побольше об этом узнать
 
Мне по наследству передалась аллергия (оба родителя аллергики), а вот родному брату нет... Загадочно всё это работает, хотелось бы побольше об этом узнать

почитайте "геном человека")) очень интересная книга и как раз отвечает на подобные вопросы)
 
Какой бы ни была ваша наследственность, нужно помнить, что она не определяет вашу жизнь. Это лишь точка старта, а дальнейший путь вам придётся пройти самостоятельно.
 
Какой бы ни была ваша наследственность, нужно помнить, что она не определяет вашу жизнь. Это лишь точка старта, а дальнейший путь вам придётся пройти самостоятельно.

да, тем более зная какую-то предрасположенность, проще за ней следить с низов и не попадать в тяжелые ситуации
 
Назад
Сверху