АНТИрейтинг плохой косметики 😡

  • Автор темы Автор темы Люминица
Надеюсь мы имеем ввиду одну и ту же тушь- синяя упаковка в виде шестигранника?

У меня длинные ресницы и довольно тёмные, я наносила 4 слоя, чтобы эта тушь на моих ресницах была как-то видна. Это- полбеды. Самая главная беда- размазывание. При чём у моей коллеги по работе та же история Может от самих ресниц и кожи под глазами тоже зависит размазывание/неразмазывание?
 
Long Optic - самая классная тушь, которая у меня была. НО! У меня густые черные ресницы и недлинные (обрезала в детстве ножницами, с тех пор не растут). Вообщем, мне нужен не объем, а длина. Что я и получаю от Long Optic. Живу во влажном климате, и она никогда не размазывалась. Даже от капель дождя.
 
Как мне представляется, говорить о рейтингах и антирейтингах косметики и парфюмерии дело сложное и спорное. Потому как уж очень по-разному мы все устроены. Что хорошо одному- совсем не годится другому.
 
СладенькаЯ, вроде как "ресниц как не было, так и нет" а потом "длинные и темные". ИМХО, эта тушь делает "видимыми" ресницы, а не свое присутствие (мне именно это нравится). Я пользовалась фиолетовои и зелёной и проблемы с размазыванием были тол'ко раз, когда не успел впитаться крем под глазами. Ну а кроме всего эта тушь не водостойкая.
 
Объективно:

- маска от Eveline (Польша) - плесень (!) в тюбике;

- маска увлажняющая Green Mamma (название точно не помню) - тоже плесень;

- тоник Green Mamma - через две недели появление во флаконе хлопьев, что, как и плесень, свидетельствует о "зарастании" посторонней микрофлорой.

Субъективно:

-маска-пленка Green Mamma - очень долго полимеризуется на коже в начале использования тюбика, где-то с середины тюбика не полимеризуется вообще;

- лифтинговый крем L'Oreal - название не помню, давно выбросила, на рынке появился где-то год назад, маленький металлический тюбик - страшная аллергия, кожа покрылась зудящейся коркой, как от химического ожога (вообще-то я счастливая в том плане, что у меня не бывает аллергии на косметику, кроме описанных здесь случаев);

- "возрастная линия" Isa Dora - тоже аллергия, которая долго не проходила.
 
Насчет Гринмамовской маски-пленки -абсолютно верно.Перестает засыхать.
 
ИМХО



Орифлейм и Эвон - отстой полный!



То же самое могу сказать о некогда популярной Мэри Кей.

Купила крем за 1600 руб. Ночной.

Жуткое...! Уж лучше бы купила 2 крема Виши за те же деньги!
 
а мне , а мне можно чего нить критикануть? Тушь Clarinsоновская - отстой для моих ресниц.А больше ничего, все остальное нравится
 
Маска плёнка Грин-Мама , да - перестала засыхать... Как и у вас.

Вот выкинула.. а ещё пол тюбика было (((



Кстати, пробники тональных кремов от Vichy, разочаровали. Во первых .. тон.крем заметен на лице, во вторых -он подчёркивает . если имеется шелушение, а не наоборот...
 
Из последних разочарований:

крем д/глаз Eye Mythic, Guerlain - недостаточно увлажняет и скатывается. Не такой уж он в принципе и плохой, но качество не выдерживает сравнения с ценой.

пудра Фотоженик (не знаю точно, как по-французски пишется), Lancome - лежит неровно, толстым слоем и очень заметна на лице.
 
А мне этот гель от Герлен нравится очень. Отлично увлажняет и не скатывается. Впитывается быстро.
 
Alsu, привет!

(всем сорри за оффтоп)

Спасибо за отзыв о Ланкомовской пудре. Чуть не разбежалась купить. Не могли бы Вы порекомендовать что-либо тональное, но со светоотражающими частичками? мой Clinique меня вполне устраивает, но там этих "модных" частичек нет. А хоцца и при искусств. освещении "выглядеть".



Мой антихит: косметика по уходу Кливен. Совершенно ужасная.
 
Волькин, привет!

Спасибо за доверие моему мнению. Но насчет Ланкомовской пудры - многим она нравится, так что это субъективно. В магазине я пробовала, вроде ничего было, я купила из-за тона, т.к. старая пудра кончилась, а ничего более подходящего по цвету я не смогла подобрать.

Из пудры НЕ советую Кларанс - также ложится толстым слоем и на лице получается "маска".

Со светоотражающими частицками у меня была только Нина Риччи. К ней же прилагается кисточка с натуральной щетиной. Пудра неплохая, незаметная, выбор светлых оттенков достаточно большой. Но со временем кисточка лезет и при каждом применении пудры теряет щетинки.

Мне нравится Живанши из старой коллекции (оттенок № 1 naturel). Правда, сейчас ее не везде можно найти и в ней нет светоотражающих частичек. Но выглядит 100% естественно, если правильно тон подобрать.



[Исправлено: Alsu (14-11-2001).]
 
из копактных пудр это Шисейдо и Манхеттен для жирной кожи. Лежат ужасно. Шампунь Русское поле разочаровал. И помада LG - скатывалась жутко. Лаки Маргарет Астор - Держатся полдня и начинают облезать.
 
Вот-вот! Шампуни Pantene - кошмар, волосы электризуются!



Карандаши для глаз от Revlon и Bourjois - размазываются эдакими элегантными синяками под глазами.



Вся линия кремов Pond's - жЫЫЫЫЫрные! А их средства для снятия макияжа с глаз - так вообще кажется, что весь этот крем в глазах остается, их потом не разлепить. И Plenitude от l'Oreal - тоже жЫрные. Да и Nivea в этом отношении не рулит.
 
Шампунь Pantene - волосы просто висели как тряпка и даже потемнели!



Декоративная косметика Avon - ну очень сухая! Слава Богу, сама не покупала, но знаю по многочисленным "подаркам"



Очень не понравился крем для кожи вогруг глаз Almay (из молочной серии). Сушит кожу и скатывается катышками.



Не в восторге от новых тональных кремов от Neutrogena - расслаиваются в тюбике. Хотя их кремы по уходу за кожей, тоники и шампуни очень даже нравятся!



С более дорогостоящей косметикой пока разчарований не было, очень уважаю Estee Lauder и Elizabeth Arden.
 
Назад
Сверху