Анализ крови на холестерин 8, 4 моль, читала, что норма до 6, 6. Это очень ...

  • Автор темы Автор темы Таня 41 год
Т

Таня 41 год

Анализ крови на холестерин 8, 4 моль, читала, что норма до 6, 6. Это очень высокий? Что же теперь делать, как снизить? Помогите.
 
Ваш холестерол действительно высокий. Для снижения риска сердечно - сосудистых заболеваний уровень холестерола должен быть не выше 5. В вашей ситуации надо начать с диеты, занятся физическими упражнениями, бросить курить, если вы курите. Если этого недостаточно для снижения холестерола до нужного уровня, тогда прибегают к медикаментозному лечению - препаратами из группы СТАТИНЫ.
 
Но статины нужно принимать всю жизнь, если остановиться - холестерин возвращается на прежний уровень. А зокор, например, стоит 50 баксов в месяц. А паразит Брынцалов покупает его за границей оптом за 2 бакса.
 
Назад
Сверху