А как в старину лечили зубы?

  • Автор темы Автор темы Андрей18
ты один раз прав и один раз не прав
1. непережёванная пища (плохие\отсутствующие зубы) - прямая дорога к заболеванию органов пищеварения = прямая дорога известно куда ...
2. если рассматривать организм как единое целое и еже лучше - как симбиоз органов, то порча зубов - это однозначно свидетельство какого-то дефекта в организме.

вот раньше тоже думали, что язва - это от плохой пищи, а оказалось - микроб !
 
А можно узнать попдробнее, что за микроб и как лечить язву в этом случае?
 
кальция побольше ешьте (в таблетках) и твёрдой пищи, и будут у вас зубы здоровыми, как раньше у людей были
 
кальция побольше ешьте (в таблетках) и твёрдой пищи, и будут у вас зубы здоровыми, как раньше у людей были

Хороший и глупый совет
Вот и будут у тебя зубы как на этом смайлике.
Кальций усваивается в организме не сам по себе, а только в присутствии витамина D. Который в свою очередь образуется в подкожном слое под воздействием солнечного света, ну и немного поступает с продуктами, но очень мало его в естественных продуктах.
А избыток кальция (как и любого другого минерала) от его переедания обернется другой стороной медали - интенсивным вымыванием его из организма. Так что в итоге получишь обратный эффект!
Все необходимо в меру! А это сам организм подскажет - надо только уметь его слушать и не мешать ему.
И плохое состояние зубов, кстати - это не результат поедания сладкого, а наследственный процесс. Это уже доказано.
Один обжирается сладким и сияет белозубой улыбкой до старости, а другой только молоко и творог ест и зубы уже к 8-10 годам все сыпятся...
 
порча зубов - это однозначно свидетельство какого-то дефекта в организме
Как могут быть хорошие зубы, если у предков не все с этим в порядке.
Примеров я видел массу.
Все передается на генном уровне.
Сейчас можно это отдалить и только, мне так кажется.
 
:
А можно узнать попдробнее, что за микроб и как лечить язву в этом случае?
Helicobacter pylori
http://www.helico.com/:
1. Поскольку имплантант частично торчит в челюсти, а частично выходит наружу, то по этому каналу внутрь проникает всякая дрянь. Поэтому владелец имплантанта вынужден ежедневно смазывать свой искусственный зуб специальным раствором, делать примочки. То есть он становится рабом салфеток.
Человеку с таким зубом и в суровый поход-то не сходить - есть риск получить гангрену челюсти и сдохнуть из-за невозможности сделать примочку.
Какие - такие салфетки? Может листирином полоскать рекоммендуют? Надо быть до конца последовательным и удалить все зубы дабы не быть рабом зубных щеток.
 
Как написано у Чехова, так и удаляют до сих пор. Ротация, люксация и тракция. Если делать всё по науке, не спешить, овладеть техникой, хорошо сделать анестезию, то зуб выходит легко.
Но бывает и не очень - отек, даже зубной ряд сдвигается. Вот тут зажимает, только держись. Ну, идет в дело элеватор.
 
В какой-то книжке (классическая литература) встречал такое описание: зуб обвязыается ниткой, нитка привязывется к дверной ручке.
приключения Тома Сойера?
 
приключения Тома Сойера?

нет, там привязывали зуб веревкой к кровати, а потом резко подносили к лицу раскалённую головню
 
по поводу привязать зуб и дёрнуть.
мне лично так в детстве молочные зубы удаляли (резцы) когда начинали шататься.
 
:
Кальций усваивается в организме не сам по себе, а только в присутствии витамина D. Который в свою очередь образуется в подкожном слое под воздействием солнечного света, ну и немного поступает с продуктами, но очень мало его в естественных продуктах.
А избыток кальция (как и любого другого минерала) от его переедания обернется другой стороной медали - интенсивным вымыванием его из организма. Так что в итоге получишь обратный эффект!
да что ты говоришь! не может быть! го-ло-ва!!!

п.с. производители медпрапаратов тоже об этом слышали, так что кальций продаётся уже с витамином Д, как ты верно заметил, необходимым для усваивания и предотвращения вымывания кальция из костей.
 
по поводу привязать зуб и дёрнуть.

Это только молочные. Постоянный зуб так не удалить, видели бы вы корни у клыков длиной чуть ли не 30 мм. Максимум можно сломать коронку, тем более, что она чаще всего поражена кариесом.
А зуб с целой коронкой удаляют крайне редко.
Опять же, зачем такие мучения?
 
"Телеканал Sky News провел ток-шоу, в котором участвовал премьер Тони Блэр. Беседа проходила на тему национального здравоохранения.

Выступившая 64-летняя дама поделилась тем, что не смогла попасть на прием к стоматологу из-за большой очереди, в результате чего ей пришлось устранять медицинские проблемы самомтоятельно. Валерии Халсворт (так зовут мужественную леди), выпив для храбрости пива и вооружившись плоскогубцами, самостоятельно выдернула себе семь зубов. "
 
самостоятельно выдернула себе семь зубов. "

Это уже из области психиатрии. Семь-то зачем?
 
Гы Египтяне, греки... Вот у меня мужик знакомый (профессор - физик, почти академик) убыл на ПМЖ в штаты. Ну, как только приехал - контракта еще толком небыло, страховки тоже. И как назло зуб заболел... Пошел он к лекарю, тот грит "700 бачей" (точно сумму не помню, но вроде этого). Ну, профессор - мужик нашенский (да и на профессора не похож, по складу характера ): пришел домой, хряпнул стакан вотки и дернул зуб этот плоскогубцами И нормально всё
 
Назад
Сверху