1)Мой врач- стоматолог, залечив летом 2000 года порядка 9 кариозных зубов, ...

  • Автор темы Автор темы Таня, 29 лет
Т

Таня, 29 лет

1)Мой врач- стоматолог, залечив летом 2000 года порядка 9 кариозных зубов, предупредила меня о том, что соверменная наука сейчас установлила некоторую связь между большим количеством кариозных зубов и проблемами с щитовидной железой. ТАк ли это? Надо ли мне надчать беспокоиться и сдать какие- то анализы?
2) Не знаете ли Вы, где можно сдать анализ и определить , каких микроэлементов не хватае в организме? Кажется, нализ делают по волоскам с головы.


Извните, что задаю вопрос повторно, но я не смогла найти ответ на него в конференции.
 
Я Вам уже отвечал. Повторю еще раз: проверить нужно прежде всего не щитов. железу, а кальциевый обмен. Поэтому сделайте: Паратиреоидный гормон, уровни кальция и фосфора в крови и суточной моче,
уровни 25ОН - витамина Д3 и 1; 25ОН2 - Д3 в крови, а также уровень ТТГ. От анализа волос ( или ногтей) можно пока воздержаться.
 
В первую очередь обратите внимание на свой рацион питания. Описанная вами картина встречается у людей которые любят грызть леденцы, кусковой сахар и проч.
 
Назад
Сверху