Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Суши????
    от Feelgood в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 144
    : 19.04.2024, 16:29
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Суши - это зло
    от Лана1975 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 29
    : 22.05.2005, 06:20
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 02:00
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Некоторые продукты, якобы полезные для здоровья и не вредные для фигуры, на самом деле не так безобидны, как может показаться.

    К примеру, соленые хрустящие крендельки – претцели – вроде бы не содержат жира и являются альтернативой чипсам. В основном их изготавливают из переработанной белой муки, лишенной витаминов и антиоксидантов, но из-за углеводов в них много калорий, и, чтобы насытиться, надо съесть немало таких "хрустиков". К примеру, 450 граммов претцелей эквивалентны 24 ломтям белого хлеба.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Еще один опасный для фигуры продукт – это суши. Традиционные ролы с нежирной рыбой и овощами содержат около 200 калорий, а вот новые суши, с жирными соусами, жареными ингредиентами, мясом и сыром – настоящие калорийные бомбы. Рол «темпура» содержит 542 калории, а рол «дракон» - 520 калорий.

    Если хотите похудеть, также не злоупотребляйте энергетическими батончиками, в них много сахара и искусственных компонентов. По части углеводов, жиров и белков большинство из них не уступают бутерброду с индюшкой и майонезом. Следует выбирать натуральные батончики из фруктов и орехов без сахара и химии и есть их не после, а вместо обеда
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для nataden Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Еще один опасный для фигуры продукт – это суши. Традиционные ролы с нежирной рыбой и овощами содержат около 200 калорий, а вот новые суши, с жирными соусами, жареными ингредиентами, мясом и сыром – настоящие калорийные бомбы. Рол «темпура» содержит 542 калории, а рол «дракон» - 520 калорий.

    Если хотите похудеть, также не злоупотребляйте энергетическими батончиками, в них много сахара и искусственных компонентов. По части углеводов, жиров и белков большинство из них не уступают бутерброду с индюшкой и майонезом. Следует выбирать натуральные батончики из фруктов и орехов без сахара и химии и есть их не после, а вместо обеда
    согласна с вами полностью, но все таки это такая вкуснятина ))) а если по чуть-чуть ? иногда же можно позволить себе расслабиться, ну хоть раз в неделю

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nataden Посмотреть сообщение
    согласна с вами полностью, но все таки это такая вкуснятина ))) а если по чуть-чуть ? иногда же можно позволить себе расслабиться, ну хоть раз в неделю
    А я честно признаться и не пробовала никогда.Считаю, что настоящие суши - это только в Японии или там, где море близко. А унас - это все равно свеже-размороженный продукт...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А я честно признаться и не пробовала никогда.Считаю, что настоящие суши - это только в Японии или там, где море близко. А унас - это все равно свеже-размороженный продукт...
    Можно найти конечно приличное качество, но это будет неоправданно дорого.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  6. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    А я люблю копченного угря...это же просто кайф. И вообще-то роллы мое самое любимое лакомство))...

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Я то же суши еще не пробовала и слышала о них много отрицательного, кроме того что это энергетическая бомба, так и случаев отравления этим деликатесом великое множество.

  8. Аватар для rabo3 Новичок
    сообщений
    4
    Вот на счёт отравлений что великое множество я бы поспорила. Я не часто их ем, но пока всё нормально

  9. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Вообще говорят, что настоящие суши можно попробовать только в Японии.Я собираюсь как то сам приготовить суши, но для этого нужны только свежие продукты и к тому же качественные.

  10. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Суши чаще всего едят с соусом васаби, который имеет антисептические свойства. Рис содержит клетчатку, которая просто необходима для хорошего пищеварения.

  11. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Вред суши заключается в высоком содержании соли в соусах и приправах. Из-за чрезмерного употребления суши можно постоянно превышать суточную норму соли для взрослого человека, что несет определенный риск для здоровья.

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Но если так разобраться, то не каждый день мы едим суши, поэтому можно иногда включать это блюдо в свой рацион питания, как экзотическое блюдо, для разнообразия и поднятия настроения.

  13. Аватар для Kashtanik Новичок
    сообщений
    3
    Я ем суши и подобные продукты раз в 2 месяца. Я думаю, ничего страшного в этом нет. Гораздо опаснее есть несколько раз в неделю. У меня некоторые знакомые их тоннами поедают. Это уже какая-то нездоровая маниакальность.

  14. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Собираюсь как то при помощи всяких кулинарных каналов, приготовить суши дома. Сейчас в супермаркетах есть все необходимое для приготовления этого блюда, остается только купить качественную рыбу.

  15. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я думаю, что даже с первого раза можно легко приготовить суши дома, лишь бы была отличная, свежая рыба, желательно красная, да соус васаби, ну и еще морские водоросли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •