Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мёд и лимоны. Вред и польза.
    от guerlen в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 55
    : 13.04.2024, 12:56
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. Травы - вред или польза?
    от Риска-ириска в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 08.08.2005, 10:21
  5. SPF в кремах - вред или польза?
    от otd в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 15.07.2005, 06:59
  1. guerlen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем!





    Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу одной «процедуры».


    Мне посоветовали для очистки печени и снижения веса сесть на лимонно-медовую диету.


    1- день - 3 лимона, 2 день – 5 лимонов, 3 день – 7 лимонов, 4 день- 7 лимонов, 5 день - 5 лимонов, 6 день – 3 лимона. Сок 1 лимона выдавливается в стакан и доливается до полного теплой водой. Мед по вкусу. В промежутках можно пить воду без ограничения.





    За 2 дня диеты я «утратила» 2,7 кг. Сегодня третий день. Я, конечно, знаю все про обезвоживание, но!… Есть не хочется абсолютно. Вот думаю, сидеть 3 дня (что тоже можно) или «пойти на рекорд» - 6 дней.





    Может быть кто-то знает что-то об этом способе? Ответьте, пожалуйста.

  2. Клео_Мондайн
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    guerlen

    Добрый день всем!





    Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу одной «процедуры».


    Мне посоветовали для очистки печени и снижения веса сесть на лимонно-медовую диету.


    1- день - 3 лимона, 2 день – 5 лимонов, 3 день – 7 лимонов, 4 день- 7 лимонов, 5 день - 5 лимонов, 6 день – 3 лимона. Сок 1 лимона выдавливается в стакан и доливается до полного теплой водой. Мед по вкусу. В промежутках можно пить воду без ограничения.





    За 2 дня диеты я «утратила» 2,7 кг. Сегодня третий день. Я, конечно, знаю все про обезвоживание, но!… Есть не хочется абсолютно. Вот думаю, сидеть 3 дня (что тоже можно) или «пойти на рекорд» - 6 дней.





    Может быть кто-то знает что-то об этом способе? Ответьте, пожалуйста.



    Ну я знаю только про лимонные дни: на три литра воды 2 -3 лимона выдавливать и две столовые ложки меда, это действительно хорошо чистит желудок, но вот по 5 лимонов на чашку.... Уж не знаю, кабы желудок не испортить. Хотя я во время беременности по 5 лимонов за раз ела без сахара, во тогда у меня крышу-то снесло Чего только не захочется беременным.... Но вроде ничего, желудок впорядке))))

  3. guerlen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, не 5 лимонов на чашку. Это я плохо объяснила. 1 лимон на стакан, но 5 раз в день. Или 7 (зависит от дня).


    Мне бы узнать, не будет ли вреда.

  4. goluboglaska
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    guerlen кроме этого коктельчика больше ничего низя лопать ? Я правельно поняла? Простите,а сколько вы хотите сбросить кг и какой у вас вес и рост?

  5. oin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Объясняю на чем основанно это похудение.





    Сок лимона вызывает выброс желчи, желч сама по себе - отличное слабительное средство. Таким образом, на этой диете Вы просто худеете за счет очистки кишечника. Резкое снижение массы тела за 5-7 дней происходит как раз за счет потери жидкости и каловых завалов. А как такового сжигания жира нет, потому как энергитические потребности организма тут же восстанавливаются за счет меда.

  6. lovely
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Случай лично из моей практики: тетенька ела по лимону в день на протяжении нескольких месяцев... Потом долго лечила какие-то высыпания типа экземы на кистях и локтевых сгибах.

  7. ;)
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    если нет аллергии на цитрусовые - вперед.





    автору - начните с 3-х дней, через время (месяц например) опять на 3 дня, а уж потом на 6 дней.


    Резко сбрасывать кг плохо.


    постепенно

  8. ььь
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я сидела на похожей лимонной диете:


    1 день-сок 1лим+2/3 минералки выпить натощак потом до 18,00 ч ешь что хочешь.


    2 день-сок 2лим+2/3 минералки


    3 день-сок 3 лим...


    ...


    6день-сок 6лим


    7день-пить весь день:сок 3лим+2ст ложки мёда на 3 л банку кипяч воды


    8день-сок 6лим +2/3минерал


    и далее по уменьшающей


    в результате за 14 дней 5 кг.

  9. Нита
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А вдруг у вас повышенная кислотность желудка? я бы не рисковала. Знаю, что печень отлично чистят желчегонные травки. Долгое время увлекалась этим делом. Помните дедовский метод масло+грелка? на лимонах долго не сидите. Ведь организму нужен белок. А лимон и мед- одни углеводы. В малой дозе- безусловно полезны.

  10. Lu
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы для похудения я не слышала....


    А вот для очищения организма слышала и испробовала на себе такое...


    Покупаем 6 лимонов.


    Начинать лучше с утра, ничего не есть.


    Выжимаем лимон в стакан,доливаем теплой водой до целого стакана,выпиваем.


    Через каждые полчаса повторяем.


    Получается,что за 3 часа выпиваем 6 стаканов.Через полчаса после приема последнего стакана,едим тертую сырую картошку среднего размера.Дальше ,то ли через час,то ли через два - можно кушать.


    По себе я ничего не заметила,может что и чистилось?


    Вот дама одна похудела на 3 кг,но не на след день,конечно,а постепенно,в течение месяца.

  11. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Боже, кошмар какой! Дамы, так можно не только вес потерять, но и здоровье. Поменьше слушайте бабушек на скамейке, обратитесь к доктору.

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Christabelle Посмотреть сообщение
    Боже, кошмар какой! Дамы, так можно не только вес потерять, но и здоровье. Поменьше слушайте бабушек на скамейке, обратитесь к доктору.
    Доктора можно примитивно стесняться. А бабушки на скамейке иной раз покруче всякого доктора
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    На этой диете не сидела, но 3 месяца назад просто помешалась на лимонах, 4-5 раз в неделю съедала по целому лимону!!! Даже не кривясь!!! Организм прям таки требовал!!! Вот уже 4 день лежу ничего не ем. Желудок не отпускает. К врачу никак не попаду. Есть вариант, что это все из-за лимонов. Кислота может разъесть желудок. Но надеюсь что врачи развеят мои предположения...

  14. Камиллa
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    На этой диете не сидела, но 3 месяца назад просто помешалась на лимонах, 4-5 раз в неделю съедала по целому лимону!!! Даже не кривясь!!! Организм прям таки требовал!!! Вот уже 4 день лежу ничего не ем. Желудок не отпускает. К врачу никак не попаду. Есть вариант, что это все из-за лимонов. Кислота может разъесть желудок. Но надеюсь что врачи развеят мои предположения...
    Надеюсь, что с Вашим здоровьем все будет в порядке.

  15. Аватар для taranka Известный
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Доктора можно примитивно стесняться. А бабушки на скамейке иной раз покруче всякого доктора
    Это вы дело говорите)) бабушки они и не то вам порасскажут)) а уж про народную медицину - так это получатся самые доктористые доктора))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •