Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боюсь за свое здоровье и здоровье малыша
    от Бибик Богдан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 09:28
  2. Как вы думаете, зависит это от характера человека или больше от создавшей о...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 30.08.2004, 21:33
  3. От чего зависит консистенция с...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  4. от чего зависит вкус влагалища?
    от Натали в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 12.05.2003, 21:52
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Не замечали, как определенные черты характера напрямую диктуют наличие определенных заболеваний?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    за собой не замечала, но наслышана о том, что параллели существуют...

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Если реально представить лимон, возникает аскомина (и внутри происходят процессы подготовки принятия этого самого лимона).
    Если есть эмоция, то даже на клеточном уровне происходит определенная химическая-физическая реакция. Одна эмоция - одна реакция, другая эмоция- другая реакция.
    ИМХО твои эмоции, которые со временем определяют твой характер приводят к определенным и закономерным реакциям организма, которые в свою очередь приводят к определенным заболеваниям..
    Запутано?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Например общие предрасположенности:
    Страх - заболевания почек
    Гнев,злость - страдает печень
    Раздражение - экзема, различные высыпания на коже
    Постоянное недовольство окружением, нежелание видеть несправедливость - глазные болезни.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    мне не понятно только одно-по каким критериям тот или иной орган "заркпляется" за теми или иными эмоциями? то есть - взаимосвязь?

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Видимо эти химические реакции организма сказываются тем или иным образом везде и на всем, но именно для отдельных систем особенно.
    Например, презрение женщин сказывается у мужчины заболеванием половых функций, и наоборот- женщины, презирая мужчин вызывают у себя болезни женской сферы(она атрофируется за ненадобностью- организм реагирует прямо: если мужчины гады и подлецы, значит женские половые органы не нужны..)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    В Библии есть фраза: "Зависть - это гниль для костей" - тоже замечание влияния характера на состояние здоровья...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    половые органы и сфера взаимоотношений - это как то очевидно, а, например, от чего может заболеть селезенка.....) например.

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Я не сильна в медицине, в смысле если оно у мня не болит, то могу и не знать где это находится)))
    Например, поджелудочная железа- это "сладость жизни", умение радоваться и наслаждаться жизнью.Острое неприятие событий может привести к панкреатиту. Диабет - дефицит радости..
    Главное. получается, что изменив свои мысли,эмоции,характер (понятно, что это чрезвычайно сложно, а для большинства просто невозможно!),можно изменить свое не просто самочувствие, а качество и количество жизни
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    ну, возможно......

  11. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Если реально представить лимон, возникает аскомина (и внутри происходят процессы подготовки принятия этого самого лимона).
    Здесь эмоции не причем
    Это самые обыкновенные животные рефлексы
    Если представить что-то вкусное, обязательно начнет выделяться слюна и желудок начнет готовиться к тому, чтобы это представленное уже съесть и переварить
    Соответственно, если он это не получит, выработанная кислота в желудке будет действовать отрицательно на стенки желудка
    Отсюда возможность появления язвы

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    хм... а я могу что угодно вкусное представлять, и ничего.... не только с желудком так.

  13. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Видимо эти химические реакции организма сказываются тем или иным образом везде и на всем, но именно для отдельных систем особенно.
    Это как раз проще выразить поговоркой (кстати, основанной на реальных фактах) - все болезни от нервов
    Наш головной мозг и нервная система под его командами управляем всеми процессами в организме
    Когда наше состояние эмоциональное в норме, все процессы работают нормально
    Если мы нервничаем (боимся, злимся и т.д.), то многие процессы, выполняемые нервной системой, могут давать сбой
    Отсюда неправильное управление нашими органами
    Отсюда и заболевания

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Например, презрение женщин сказывается у мужчины заболеванием половых функций, и наоборот- женщины, презирая мужчин вызывают у себя болезни женской сферы(она атрофируется за ненадобностью- организм реагирует прямо: если мужчины гады и подлецы, значит женские половые органы не нужны..)))
    Что значит "половые органы не нужны", если женщина не хочет мужчину?
    А может, она хочет женщину?
    Вообще, на мой взгляд, такие люди - один на миллион, когда он НИКОГО не хочет, даже зверушку (не будем углубляться, ладНО?)
    То есть половые органы все равно нужны
    Хотя бы для получения сексуального удовлетворения иным способом

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    хм... а я могу что угодно вкусное представлять, и ничего.... не только с желудком так.
    Вообще этот рефлекс присутствует не только у людей, но и у животных
    Насколько я знаю, человеку пока не удавалось подавить в себе животные рефлексы
    Если ты первая, то никому об этом не рассказывай, а то тебя заберут в НИИ для опытов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •