Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Help!! Морщины вокруг глаз.
    от Алина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 24.09.2015, 15:01
  2. Проблемы вокруг глаз
    от Людмила.В. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 322
    : 18.03.2013, 23:14
  3. высыпания вокруг губ и глаз
    от Лена-гость в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 05.03.2005, 12:52
  4. Морщины вокруг глаз
    от Anyutka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.01.2005, 21:06
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:25
  1. Людмила.В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток.

    По глупости своей человеческой сожгла кожу вокруг глаз. Щиплет, чешется, жжет страшным образом, особенно когда на пораженные участки попадает вода или что-либо еще. Был ли у кого подобный опыт? Не могли бы вы посоветовать как поспособствовать заживлению, и стоит ли вообще вмешиваться в этот процесс. Можно ли пораженные участи смазывать увлажняющим кремом (от него тоже жжение страшное)

    ________________________________________________

    Читайте также ветки Крем под глаза (ваши новые открытия), Консилеры и хайлайтеры и Блефаропластика. А также в ветке "Ноу-хау или использование средств не по назначению" с этого сообщения и дальше.

  2. vladlenk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сто лет назад сожгла кожу вокруг глаз в солярии,даже ночью проснулась от боли в глазах.Позвонила в скорую офтальмологическую помощь,велели приложить кружки очищенного сырого картофеля на веки.Помогло.

  3. luboznatelnaya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гидрокортизоновая глазная мазь

  4. спайк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На отдыхе в Крыму тоже сожгла веки. Под рукой был только огурец, который я натерла, завязала в мешочки из марли и часа полтора лежала с этими примочками на глазах. Потом просто смазала кремом для век на ночь, а утром глаза были как новенькие.

  5. Magister
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Чем сожгли, вы не сказали? Может кремом каким, а не солнцем?

  6. Alek
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Совершенно верное сожгла кремом, говорю же по глупости. На креме крупными буквами написано что под глазами НИ-НИ! :-( Это я у Виши приобрела ночной крем с сильной концентрацией витамина С и с L- кислотой.

  7. katenok83_2006
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, лучше всего спросить у врача-косметолога... Такое место все-такти, под глазами кожа тонкая... Вы были у врача? Ну хоть в аптеке спросить какую-нибудь мазь от кислотных ожогов.

  8. nls
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У врача не была, я практически за городом живу и времени да здоровья не хватает на такую прогулку. Кстати я тут вычитала витаминной А реснички мазать, от этой витаминки такой эффект быть не может? Хотя только что пришла идея позвонить ;-) что-то я торможу.

  9. Obla4ko
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    - На креме сильной концентрацией витамина С и с L- кислотой, случайно не DESCOMASK написано было ;-)

    Нуу и конечно если мазать витамином А днем, перед выходом на улицу, под действием солнца он превращается в токсичное соединение.

  10. katrine
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз-гидрокортизоновая глазная мазь.Осенью было то же самое и именно с "Виши".Ходила к дерматологу-посоветовал эту мазь и через несколько дней все прошло.

  11. Елена В.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    собственно, вопрос не про кремы.. и даже не совсем про массажи и "зарядки для лица"...

    а скорее про внутренние причины и способы борьбы с ними.



    почки в порядке. печень тоже (по кр. мере, осенью все было о.к. - а мешки уже присутствовали).



    от продолжительности сна если и зависит, то я эту зависимость еще не вычислила.



    эдакие "линии", то есть наметки будущих мешков, были всегда - но не сами мешки, как у бассета!!!! а мне всего-то 25. ну, почти 26. весь вид портят, чтоб им!!! выгляжу усталой замотанной теткой - в принципе, так-то оно и есть... на работе напряги каждый день, вот и сейчас, в половине одиннадцатого, только собралась уходить.



    ХЕЛП!!!

  12. anchutka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему, это навсегда. В городских условиях... А вообще тема-то уже по-моему была...

  13. Pronira
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    вот и сейчас, в половине одиннадцатого, только собралась уходить.



    Чего же вы хотите, дорогая KR_? К тому же одна из причин синяков под глазами - стресс, что у вас присутствует в изобилии. Отдыхать нужно, вот что! Спать. Много времени проводить в движении на свежем воздухе. А то не только мешки под глазами, но и что-нибудь похуже появится. Из опыту вещаю.

  14. oleska
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    <<А вообще тема-то уже по-моему была...>>

    да искала, искала я.... в основном все про кремы и масажи..



    <<по-моему, это навсегда. >>

    то есть как?

    нет, в зародышевой фазе они у меня с детства, ну строение лица такое.. но что делать, чтоб они не были такими набрякшими? помимо отдыха и свежего воздуха? (а кто где его, воздух, берет, в москве-то, да особенно зимой?)

    то есть мне в мои 25-26 смириться с таким безобразием? что-то рановато мне ставить крест на своей внешности...



    все, с деревню, к тетке, в глушь, в саратов!!!! (и хочется добавить нецензурного, но не буду )

  15. ята
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Постарайтесь свести содержание соли в рационе к минимуму. Попейте отвар мята+ромашка по 1,5-2 литра в сутки на протяжении 2 недель. Должно помочь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •