Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Срочно! Вопрос про усики спирали и шейку матки
    от ballu в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 35
    : 04.02.2015, 22:45
  2. скобы на шейку матки
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.12.2007, 08:50
  3. Зашиваем шейку матки. Кто нибудь сталкивался?
    от qqq в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 33
    : 27.06.2005, 14:21
  4. Наложение швов на шейку матки.
    от varvara_dd в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.09.2004, 10:06
  5. как приблизить шейку матки (поза)?
    от Саня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 19.11.2003, 18:42
  1. qqq
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чуть больше недели назад потеряла ребенка на 22 ой неделе беремености. Врач предположил что шейка открылась раньше времени, внутрь попала инфекция чем и вызвала преждевременные роды. Сказал что бы так больше не случилось, в 14 недель нужно будет зашить шейку матки. Кто нибудь сталкивался? Как прошла процедура? Как выносили? Любая информация будет очень полезна.

  2. Malena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вам безумно сочувствую... К сожалению, по существу сказать могу мало, разве только то, что у моей дальней знакомой было похожее, ей зашили матку, и она выносила чудесную дочку. Деталей, к сожалению, не знаю, и связаться с ней уже нету возможности.



    Держитесь! Всё еще будет!!!

  3. Sasch
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Поспрашивала еще. У сотрудницы знакомая теряла ребёнка дважды, тоже на поздних сроках. Обратилась к специалисту по беременностям повышенного риска. Ей зашили шейку матки на 14-й неделе и положили на сохранение. В итоге родила здорового семимесячного ребёнка.



    Еще раз всего самого доброго!

  4. Igor_w77
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подруге зашивала. Родила в срок здорового ребенка

  5. ninaricci
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за сочувствие. Очень тяжело, но жизнь продолжается. Поглощаю как можно больше информации, что бы предотвратить повторение.

    А на сохранение кладут, это как? Все время лежать?

  6. Володимир
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, то к сожалению да, лежать. Знакомая моей сотрудницы рассчиталась с работой в пять месяцев, когда плод начал ощутимо расти. И легла дома. Ничего не делала - не убирала, не готовила. Вставала только в туалет.

  7. Anatoly
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я во время угрозы выкидыша лежала на сохранении, то работала на лэптопе. Обкладывалась подушками под спину и под ноги, так что полулежала ногами кверху. И тоже никуда, кроме туалета, не вставала.

  8. emperor
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Соффия



    А если сидеть целый день за компьютром а не лежать с лаптопом, от этого будет толк? Не хочу очень забегать вперед, но надо заранее продумать план, что делать с работой в случае предписания постельного режима ну и так далее.

  9. Lexx27
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Толк, как я понимаю, именно от лежачего положения с ногами выше головы. Чтобы не было такого давления на шейку матки. Мне по крайней мере объяснили так.



    Можно постараться, чтобы на лаптопе было всё то же самое, что и на компьютере, и работать из дому. Я сделала именно так. Но у меня срок был небольшой, живота еще не было. Лучше всего наверное сделать как та знакомая и какое-то время вообще не работать. Может можно взять отпуск за свой счет.

  10. Степа
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Меня можно причислить к профессионалам на предмет сохраненя беременности. С первым ребенком из 9 месяцев на сохранении провела 5. Со втрым чуть меньше.

    Противно конечно, но ради ребенка можно. Я еще и на гормонах при этом сидела. Именно для того, что бы шейка не раскрылась. Но во вторую беременность она -таки раскрылась на 1,5см. Сказали будут зашивать. Потом как водится со дня на день откладывали, потом "постановили", что раз процесс дальше не идет, а я все равно в стационаре, то зашить можно в любой момент. Так и не зашили. А я всю оставшуюся беременность имела раскрытие 1,5 см.

    Но видела многих зашитых. Практически все доходили до нормальных сроков.

    Желаю вам забеременеть вновь и родить здорового ребетенка! Держитесь!

  11. Artyem Ch.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если понадобится я все 9 месяцев буду лежать, как Софи Лорен, главное выносить. Просто для этого тоже надо морально подготовится. Я думала что раз зашьют то можно продолжать обычную жизнь.

  12. splinter
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Баблз



    Я пытаюсь держатся, но очень плохо мне, особенно под вечер. Пытаюсь занять себя мыслями о предстоящей беремености, о том как все будет хорошо и такого со мной больше не случится. Не знаю если я смогу еще раз пройти через это. Просматриваю все сайты где есть хоть какая то информация, конечно от всего не защитишся, но свести риск до минимума все же возможно.

    А каким были ваши сохранения? Что вы делали изо дня в день? Как справлялись с неподвижностью?

  13. Anna_Rix
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мамочки миленькие, чем дальше вы будете от компьютеров и лаптопов, тем лучше для ребенка. Это не предрассудки, а заявление профессора-биофизика. Он даже на курение беременной невестки был готов смотреть сквозь пальцы, лишь бы она подальше от ЭМ-излучений держалась. Как я поняла, данные на этот счет все-таки есть, как есть и причины их не светить. ИМХО, все это неоднозначно, но тем не менее задуматься стоит.

    Хотя обстоятельства разные бывают, и на фрукты тоже надо еще заработать. Сама всю первую беременность, от и до, за компом сидела, о чем теперь жалею. По крайней мере, одна из наших проблем точно есть в списке возможных последствий. Но это я сейчас трезво рассуждаю, вспоминая и сопоставляя с тем, как ребенок себя вел, а тогда только посмеялась бы. А теперь думаю, чтобы выносить 100%здорового ребенка в наших паршивых городских условиях, нужно самой иметь абсолютное, просто железное здоровье, а если оно не такое железное, как нужно, то придется отказаться от всего, на что мы обычно это здоровье тратим. Так что если денег хватит на безбедное существование, а фантазии - на безвредные для здоровья развлечения , то лучше обойтись без компьютера на время беременности.

  14. Katrin70
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна с вами, что что бы выносить здорового ребенка, нужны ограничения в пользовании ПК, но здесь речь идет о "выносит в принципе".



    Я изо дня в день подсчитывала сколько осталось до "безопасных" 28 недель. Передвигалась исключительно до туалета и обратно. Зато перечитала кучу книг, вышивала, в интенете время проводила. Правда поправилась ого как, на 20 кг!

    Еще до дочери у меня была беременность, которую я дотянула только до 15 недель. Помню как тяжело было это пережить. Но у меня еще и бесплодие 2 ст., мне еще и забеременеть было пролематично.

    Вы не думайте о плохом, все наладится, боль постепенно стихнет, нужно просто время.

  15. LAB
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю одну даму, у которой, после потери беременности на именно что очень позднем сроке и по той же причине, в следующую беременность шейку матки зафиксировали - в результате очаровательная малышка (тьфу-тьфу-тьфу). По её словам, ничего страшного, никаких дополнительных страданий - просто больше осторожности в целом. Зато смогли выбрать сами день рождения: снимают эту ленточку-завязочку уже неделе где-то на 38-39, и собссно "расшнуровывание" частенько провоцирует и сами роды, что весьма удобно, так как все потребные врачи уже тут как тут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •