Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. Arabbeska
    #2326
    Читатель Недуг.Ру
    И я пила пару раз. Тоже без побочных эффектов.

  2. Лотос
    #2327
    Читатель Недуг.Ру
    Мне после его приема пришлось идти к врачу. Хоть на нем и написано, что нельзя больше четырех таблеток в месяц, но это тоже много.

  3. maxpol
    #2328
    Читатель Недуг.Ру
    Начала принимать фемоден, по рецепту врача и вот, на 8й день начались монстры. Врача посетить смогу только в среду, а что делать - не знаю. В инструкции написано, что возможны выделения, но у меня уже полноценные, а не выделения.

    Бросать? Или пить до врача? ой, мамочки

  4. ipolakova
    #2329
    Читатель Недуг.Ру


    Бросать? Или пить до врача? ой, мамочки

    вроде бы нельзя прерывать пить упаковку таблеток. Я бы пила дальше. у меня при приёме первой пачки были выделения почти месяц, но это были не полноценные месячные

  5. Вадим
    #2330
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде, это так называемые "прорывные кровотечения". Пейте таблетки дальше, не бойтесь. А к врачу нужно сходить, чтобы он доступно объяснил Вам, что это такое и от чего.

    У меня, когда я принимала ОК, это было часто. Надоедает.

  6. Natacha
    #2331
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо, что ответили. Я уже и смотрю, что не месячные это: одна прокладка в сутки и то с трудом. К врачу записалась, таблетки пока пью. А это со временем хоть пройдет-то?

  7. Яков
    #2332
    Читатель Недуг.Ру


    А это со временем хоть пройдет-то?

    у меня такая фигня продолжалась месяц, со второй пачкой таблеток всё прекратилось и стало как часы

  8. Boy
    #2333
    Читатель Недуг.Ру




    Присоединяюсь к . Врач мне то же самое сказал. Не бойтесь, все нормально.

  9. lizza
    #2334
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.wh-lady.ru/index.php?pag...9&preview=print



    Лекарства от беременности



    Чтобы предупредить нежелательную беременность, многие женщины прибегают к гормональным контрацептивам. О том, к чему это может привести, рассказывают кандидат медицинских наук, научный сотрудник Института общей патологии и патофизиологии РАМН Юрий Григорьевич САНДАЛОВ и кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии медико-профилактического факультета Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова Ирина Сергеевна КАЛАШНИКОВА.





    - Как именно прием гормональных контрацептивов отражается на женском организме?

    Юрий Сандалов: Гормональные препараты - сильнодействующие средства. Когда женщины используют их для предупреждения беременности, появляется риск развития серьезных заболеваний. В первую очередь страдает вся гормональная система женского организма, так как в ней происходят большие изменения.

    Если гормональные контрацептивы использовались в течение пяти лет, то частота развития гипертонии увеличивается в 1,5-3 раза. Особенно опасно принимать эти лекарства после 30-35 лет. Если в этом возрасте женщина еще и курит, то риск возникновения ишемической болезни сердца увеличивается в 11 раз.

    Средства, содержащие эстрогены (женские половые гормоны), могут вызвать тромбоэмболию, то есть образование тромбов в любом месте. Чаще всего это случается у людей с предрасположенностью к варикозному расширению вен.



    Эстрогены могут нарушить обмен одной из аминокислот и витамина В6. Это отражается на центральной нервной системе и может вызвать раздражительность и депрессию, подчас очень тяжелую.

    Ирина Калашникова: Когда гормоны поступают извне, в организме образуется их переизбыток. В нем вырабатываются свои собственные гормоны, которые в этом случае становятся лишними. Поэтому функция яичников подавляется. Это значит, что созревания яйцеклетки не происходит. Менструальный цикл замирает, и организм женщины как бы бездействует. Менструация в это время проходит, как обычно, но она не истинна. В этом случае происходит менструальноподобная реакция на спад гормонов. Гормональные контрацептивы влияют на все процессы, происходящие в организме. К тому же каждая женщина переносит их индивидуально. Одни полнеют, другие чувствуют себя так, будто они беременны, у кого-то появляется чувство наполнения в молочных железах. Случается, что женщин тошнит, у некоторых на теле начинают расти волосы. Все эти неудобства они терпят только для того, чтобы не было беременности, нисколько не задумываясь о последствиях.

    У меня на приеме была пациентка, которая в течение нескольких лет пользовалась гормональными контрацептивами. После прекращения их приема у нее в течение полугода не было менструации, потому что функция яичников была полностью подавлена. А она вдруг надумала родить ребенка.



    Приходилось лечить женщин и от бесплодия, которое возникло вследствие приема гормональных контрацептивов.

    Из-за бесконтрольного применения гормональных контрацептивов у женщин со склонностью к повышенной свертываемости крови, образованию тромбов могут возникнуть тромбоэмболии сосудов головного мозга, легочных артерий, что может привести к гибели.

    - Но ведь эти средства применяют и при лечении многих гинекологических заболеваний. Значит, это тоже опасно?

    Юрий Сандалов: Действительно, некоторые гормональные препараты используются как лекарственные средства. В инструкциях говорится о том, что без риска для здоровья принимать их можно не более 3 месяцев. Но когда женщины применяют их в качестве контрацептивов, то почему-то об этом забывают. Необходимо знать и противопоказания к применению гормональных препаратов.



    Их не рекомендуется применять женщинам, которые страдают мигренью, заболеванием почек и печени, эпилепсией, бронхиальной астмой, гипертонией.

    Следует воздержаться от самостоятельного, без тщательного врачебного контроля приема этих препаратов женщинам старше 35 лет, у которых обнаружено предраковое состояние молочной железы. Для них риск усугубления этого заболевания очень высок, а гормональные контрацептивы могут явиться провоцирующим фактором.

    Во всех руководствах по фармакологии написано, что абсолютным противопоказанием к применению гормональных контрацептивов является возраст до 16 лет, когда гормональная система еще не установилась. То, что сейчас эти препараты навязывают подросткам, - преступление. Если у взрослых женщин функциональные изменения яичников бывают временными, то у молодых гормональные контрацептивы могут помешать нормальному становлению менструальной функции. Это впоследствии может стать причиной бесплодия и возникновения различных опухолей.

    Ирина Калашникова: Тем не менее гормональные препараты помогают бороться с гинекологическими заболеваниями. Например, при маточных кровотечениях, когда функция яичников нарушена, эти средства дают возможность им отдохнуть.

    Гормональные контрацептивы применяются перед оперативным вмешательством по поводу гинекологических заболеваний, таких как миома матки и эндометриоз.

    - Сейчас во многих женских консультациях женщинам предлагают использовать новый вид предохранения от беременности - инъекционные контрацептивы. Они тоже могут повредить женскому организму? Юрий Сандалов: Безусловно. То, что женщина принимает гормоны внутрь, это одно. Прием гормональных таблеток из-за различных недомоганий можно отменить в любое время. Что касается инъекционных контрацептивов, то их негативное влияние придется терпеть долгое время, ведь они обладают длительным воздействием на организм. Речь идет, в частности, о препаратах норплант и депо-провера. К сожалению, некоторые женщины не задумываются, насколько для них вредно отсутствие менструации не только во время их использования, но и спустя какое-то время. Такое потрясение для организма не проходит бесследно.

    Статистические данные о применении депо-проверы таковы. В первые пять лет после одной инъекции этого препарата риск заболевания раком молочной железы увеличился вдвое. Контрацептив влияет на обмен кальция, что приводит к уменьшению плотности костной ткани. Из-за этого увеличивается риск перелома шейки бедра, как у пожилых людей. К тому же, идет сильнейшее нарушение липидного обмена и раннее развитие атеросклероза.



    Ирина Калашникова: Во время применения инъекционных гормональных контрацептивов отсутствует не только истинная менструация, но и менструальноподобная реакция. Рекламодатели гарантируют женщинам восстановление в будущем менструального цикла. Но этого, как правило, не происходит. У них наблюдаются кровянистые выделения, которые менструацией никак не назовешь. И так продолжается довольно долго. Пациенток приходится лечить теми же самыми гормонами. Таким образом возникает искусственно созданный менструальный цикл. И как после этого будут работать яичники?

  10. ecologic
    #2335
    Читатель Недуг.Ру
    ну и что господа Сандалов-Калашникова предлагают? сексом только для детопроизводства заниматься?

  11. huso
    #2336
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю, что это плохо...вредно...где-то даже аморально и всё такое...Но у всех в жизни были ситуации когда приходилось предпринимать что-то экстренное и неотложное.

    Но это был форс-мажор

    Девчёнки, кто принимал...Я впервые приняла "Постинор"...перелопатила весь инет (ДО приёма), информации нашла достаточно много...И вроде бы всё понятно...

    Скажите, кто принимал этот препарат...

    Дело в том, что до менструации еще дней 10-ть...

    Приняла "Постинор" по схеме, соглансо аннотации...

    Никакого кровотечения после не было...Значит, надо полагать, "Постинор" не подействовал...Кипиш наводить рано еще...признаков беременности нет...

    Вообще, после "Постинора" как вы цикл восстаноавливали...или она сам,спустя какое-тов ремя восстановился?

    Только,девчёнки-мальчишки, давайте без критики...Нужны ответы по-существу.Если где-то была такая тема, то дайте ссылку...

    Да..и если вдруг...были ли случаи,когда беременность всё-таки наступала...и имеет ли в таком случае (после приёма ТАКОГО препарата) её, беременность, сохранять....

    Как то глупо всё вышло...Перечитываю и понимаю, что это абсурд..Но тем не менее,буду признательна за ответы.




  12. Dixl
    #2337
    Читатель Недуг.Ру
    Я постинор принимала однажды, день цикла не помню. Кровотечения у меня тоже не наблюдалось после приема, просто месячные пришли раньше (где-то через неделю после приема Постинора). Цикл восстановился сам собою уже через месяц, а может, даже и не нарушался вовсе.

    И не нервничайте так сильно, пожалуйста. От стресса цикл вернее пострадает, чем от постинора.

  13. leilaXXX
    #2338
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо огромное Вам...

    Я, конечно, "трясусь".... все мы,наверное, ждем иногда этих месячных, как не знаю что...

    в некоторых случаях, конечно, (кто этого события ждет очень-очень)их отсутствие радует..но в моем случае- скорее бы ОНИ пришли....Господи, пошли мне месячные :-)

  14. ася
    #2339
    Читатель Недуг.Ру
    Не переживайте,все будет хорошо.У меня после приема Постинора тоже никакого кровотечения не было,и беременности тоже:-)

  15. Еля
    #2340
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения Викторовна

    поиск же включили...

    сто тыщ тем было с таким вопросом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •