Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. nata35
    #2281
    Читатель Недуг.Ру
    а я разве медицинскую консультацию прошу? мне интересно, о чем чаще говорят, что слышно в дамском обчестве вообще на эту тему

  2. Фарида
    #2282
    Читатель Недуг.Ру




    Обязательно! Лучше каждые 3-4 мес , ну или хотя бы через 6!

  3. makella
    #2283
    Читатель Недуг.Ру


    Каждые три месяца? а на какое время? Я делаю перерыв на 3 месяца каждые полтора года. А если постоянно то принимать, то нет....ой.

  4. Levenyatko
    #2284
    Читатель Недуг.Ру


    Имхо - частите, девушка



    От всех трех своих гинекологов, принимающих в разных концах России-Европы, слышала о том, что стоит делать перерыв на 3-6 месяцев после 1,5-2 лет непрерывного употребления. Сговор, не иначе.

  5. citymax
    #2285
    Читатель Недуг.Ру


    На месяц. Раньше делала перерыв каждые 3 мес, а теперь 6.

    Жалко только что на время перерыва грудь сдувается до обратных размеров А во время приема аж до 3го увеличивается!

  6. phytomix
    #2286
    Читатель Недуг.Ру


    На месяц.



    А смысл? Суть перерыва в том, чтоб нормализовалась работа яичников. За месяц она явно не успеет этого сделать.

  7. qwer
    #2287
    Читатель Недуг.Ру
    я же их всего-то 6 мес пью!

  8. Алия Аханова
    #2288
    Читатель Недуг.Ру
    Пью 5 лет подряд Новинет, перерывов не делаю, моя врач говорит что они не нужны. Но периодически отправляет сдавать кровь на коагулограмму (анализ на свертываемость крови). Плохие показатели послужат поводом для отмены ОК.

  9. Elita
    #2289
    Читатель Недуг.Ру
    сама пью Мерсилон уже 5 лет. первые два года делала перерыв на месяц раз в год (согласно инструкции, между прочим). Затем сменила гинеколога и новый врач мне пояснил, что прерывы касались препаратов не последнего поколения. А к последним, низкодозированным препаратам (мерсилон, ярина, жанин) это не относится - типа никакого категоричного влияния на работу яичников не оказывается.

  10. Romashka
    #2290
    Читатель Недуг.Ру
    сейчас медики рекомендует не делать перерывов, по крайней мере лет5-6. речь идет о современных Ок типа той же ЯРины.

    Адаптационный период 3-4 цикла. это стрессовое состояние. и что, только все перестроилось, и делать перерыв? опять стресс - перестройка в обратную сторону.потом опять начинать принимать? бред.

    прежде чем начать принимать Ярину, я консультировалсь с врачами в реале, я тусовалась на медицинских форумах, на спец. контрацептивных форумах, задавала вопросы врачам - мнение однозначное - перерывы не нужны, по крайней мере такие, как раньше рекомендовали - через 2 года.

  11. Васильев
    #2291
    Читатель Недуг.Ру
    , все верно!

  12. slon
    #2292
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, это все очень индивидуально. Просто если не делать перерыв, могут вырубиться яичники и наступит искусственный климакс. Воть!

  13. Loving Number One
    #2293
    Читатель Недуг.Ру
    ничего не надо прерывать,если не собираетесь беременеть.Пью таблетки без перерыва уже 15 лет,никаких климаксов и проблем.Наоборот все упорядочилось,в подростковом и чуть после возрасте всегда были проблемы с наступлением месячных и сильные боли.Ничего подобного не наблюдается при приеме ОК.Ни от каких врачей не слышала о том,что надо давать организму отдых от таблеток. Мой первый гинеколог всегда говорил мне,что нельзя делать перерывы,это сбивает организм с толку,потом долго нужно все восстанавливать.

    ,

    про климакс- это Вы круто!

  14. АлексП
    #2294
    Читатель Недуг.Ру


    Я же говорю - все индивидуально. Просто бывает так, что от приема таблеток скуднеет менструация, и если не сделать этот самый перерыв, то и наступит этот самый искусственный климакс, т.е месячные просто перестанут ходить. У меня лично на все таблетки такая реакция. А после Ярины вообще тушите свет было! Через 2 месяца уже очень мало чего пришло.

  15. GnoM
    #2295
    Читатель Недуг.Ру


    Просто надо, чтобы таблетки подходили.

    Мне кажется, что мои 5 с лишним лет это много, по вашей логике у меня месячных давно не должно быть... есть, знаете ли! Болей значительно меньше чем было без ОК (сейчас только в 1 день), ну и объем стал нормальным, а раньше просто черезчур было... По поводу состояния кожи ничего сказать не могу, все таки у девушек в 19 и 24 года принципиально она меняется, самый пик проблем с лицом проходит. Сейчас кожа гораздо лучше, но списывать это на ОК не буду. Не поправилась. Влечение снижается. это правда...



    Пью таблетки без перерыва уже 15 лет

    наверняка Вы все это время не в России живете? У нас наверно 15 лет назад не было их еще? А рожать еще собираетесь? Мне просто сейчас 24, раньше чем в 28 не планирую этого делать, следственно ОК мне еще года 4-5 грозят точно. Немного волнуюсь о последствиях питья ОК 10 лет подряд.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •