Зарегистрироваться
  1. Татка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нравиться как там делают УЗИ, объясняют все, даже рекомендации дают, если надо

  2. L_TV
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    всё там хорошо кроме очередей, если нужно сделать срочно УЗИ то не получится т.к. запись за 2 недели...

  3. АлексейАлександрович
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Плохой отзыв про медицинский диагностический центр Арт-мед на Тимирязевской.
    Записались на КТГ (кардиотокограмма). При записи объявили - стоит 950руб. Провели исследование, после чего врач Комова О.А. сказала дословно "В принципе результаты в пределах нормы. Вначале чуть повышенное серцебиение, но потом нормализовалось. Рекомендую купить препарат ХХХ (кстати стоимостью более 1тыс.руб) и желательно через 2 недели еще сделать
    ТКГ". Детального объяснения оценок в баллах, указанных на распечатке сделано не было.

    Выписывает 2 кода, прохожу на кассу - 950,300руб=всего 1250руб.
    На вопрос "Что за услуга за 300руб?" Это "Оценка инструментальных методов исследования". То есть это то, что дословно сказала врач. Выяснилось, что сама ТКГ - это распечатка на принтере и "до свидания", а чтобы врач что-то сказал - еще 300руб. Старший менеджер предложила мне "отказаться" от оплаты. Однако я оплатил, для меня 300руб ничто, по сравнению с принципами.

    Считаю, что Арт-мед обязан предупреждать и информировать об объеме и стоимости услуг, особенно когда услуги связаны друг с другом.
    В народе это называется "развод на бабки", как 10 лет назад разводили в левых автосервисах. Медицинский центр с таким безобразным подходом и отношением к клиентам не может заслуживать хорошего отношения и хороших оценок.
    С этих пор будем стараться не пользоваться услугами Арт-мед и не рекомендовать знакомым.

    С уважением, Алексей Александрович,

    P.S. До этого дважды делали УЗИ (вкл.3Д) и доплерометрию. Оба раза довольны, т.к. УЗИ были с подробными комментариями. Никаких дополнительных 300руб сверх объявленной суммы не требовалось.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 08.07.2013 в 10:48.

  4. Лелик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня двоякое мнение об АртМеде на Тимирязевской. Косяки у них какие то случаются. То сдала анализ, а в лаборатории что то напутали, сказали за 20 мин исправят, пришла на следующий день, а там все по прежнему никто по-моему никуда не звонил, пришлось попросить переслать анализы в др. филиал, я там наблюдаюсь, думаю они разберуться.
    Еще не понравился любимый приработок врачей всякими там БАДами. Гинеколог каких то "рецептов" со скидками у "своих" понавыписывала.
    Да еще девочки на ресепшене не в полной мере владеют информацией, например когда узнавала про ведение беременности мне было сказано, что у них договоренность с несколькими роддомами, моя врач была сильно удивлена этим.
    Но это мнение только о сервисе, про специалистов судить не берусь, очень недолго там наблюдаюсь и пока все нормально.

  5. *Mia*
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всю беременность делала там УЗИ. Очень давольна их работой.

  6. Елена Алейникова
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне там очень понравилась, после равнодушия, с каким с беременными обращаются в наших городских ЖК, тут встретила очень понимающую, все объясняющую доктора Матвиенко Наталью Андреевну. Ни одного лишнего назначения лекарств или обследований! Очень внимательно выслушала все мои опасения и объяснения, очень спокойно все разъяснила. Своим спокойствием внушила спокойствие и мне, и я решила сохранить вторую беременность. И теперь у меня две очаровательные дочки! Очень ей благодарна и всем рекомендую!
    В ЖК хотели положить в больницу (при том, что мой лечащий гинеколог живет со мной в одном подъезде и знает мою ситуацию - старшую дочку оставить не с кем, ей было 3 года - все равно хотели класть в больницу на основании лишь косвенных подозрений). А Наталья Андреевна посмотрев все анализы (кстати, сделанные не у них, а в городской поликлинике) сказала, что, конечно, мне решать, но необходимости в срочной (и в несрочной) госпитализации - НЕТ! Пришлось чуть ли не ругаться в ЖК, объяснять, что не могу лечь в больницу, подписывать отказ от госпитализации!
    И главное, в ЖК так и сказали, что точный диагноз они мне поставить не могут, "полежишь в больнице, там тебя посмотрят, поставят диагноз и, если надо, полечат"! НЕТ СЛОВ!
    Пришлось сказать, что УЗИ-стов в АРТ-Меде учит сам Воеводин, и им виднее, на что получила ответ: "Вот сделай УЗИ у Воеводина - тогда поверим!" На что пришлось предложить врачу самому оплатить, после чего отстали.
    По поводу УЗИ: тоже все очень профессионально, с комментариями, все показали, рассказали записали. Очень понравилось! В первую беременность в городском Диагностическом центре попросила записать УЗИ на кассету, так ответ был: "Зачем? Вы же ничего там не поймете. Меня же (врача) рядом не будет, чтобы все объяснять" Ну конечно, мы ж такие дебилы, чтобы ножку от головы не отличить!
    Так что всем рекомендую Арт-Мед и Матвиенко Наталью Андреевну!

  7. Eleni
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Воеводин в Арт-Меде - просто супер!
    Делала у него УЗИ 3 раза во время беременности. Знаю, что по его учебникам учатся врачи на западе. Он развеял все мои сомнения по поводу возможных аномалий развития плода.
    Цены, конечно, приличные, но если наблюдаться у врачей в другом месте, а здесь делать только УЗИ, то можно пережить.
    Кроме Воеводина, других врачей в этой клинике не знаю.

  8. Танюля
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже делала там 3д узи в августе (на Тимирязевской), меня все более чем устроило. В холле сидела ждала не более 10 минут (разве это очередь по сравнению с тем, к чему мы привыкли

  9. Танюля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я записалась на следующий же день... Наврное это от потока зависит.

  10. urus
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ни УЗИ, ни какие либо другие методы обследования не имеют никакого смысла, если нет опытных клиницистов, способных определять план этого самого обследования, интерпретировать и анализировать результаты всех возможных методов. И не надо возносить "экспертный уровень УЗ" на такую высоту - само по себе это ничего не значит, а УЗ исследование никогда не было основным в диагностике. Писать про "экспертное УЗи" все равно что говорить об "экспертном уровне" выполения биохимического исследования крови, или флюорографии, например.

  11. yan_1971
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уже в течение года хожу в Арт-Мед на Красной Пресне, довольна в целом врачами. Узи супер!! Очень квалифицированные и приятные специалисты. Ходила на косметическое процедуры, тоже очень понравилось, девушка предложила записаться в другую смену на массаж лица, так как она специализировалась больше на других процедурах. Очень приятно, что не обманывают. Так же очень понравилась, вроде бы называется правильно Рефлексотерапевт или что-то в этом роде Першина Г.З.. Недавно в этом центре был неприятный опыт общения с массажистом. ПОСТУ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ. Записалась на массаж передней брюшной стенки и массаж шеи. После того как он начал массаж я никак не могла понять, что он делает, зачем крутит руки, ноги, нужно было наверное сразу вопросы задать по этому поводу, но он же доктор, знает что делает. В итоге после завершения сеанса, сеанс длился минут 40 он мне сказал, что должна я ему 2850, так как он на свое усмотрение сделал еще кучу процедур, и что он не массажист, а мануальный терапевт и не делает просто массаж. В итоге он за эти 40 минут успел сделать 6 процедур, в том числе: массаж спины и поясницы, массаж точечный, массаж живота и т.п., получается в среднем 6-7 минут на один массаж, я конечно не знаю может это нормально?????????? Когда я стала у него спрашивать о том, что каждая процедура должна происходить больше времени, он сказал, что простой массажист может делать пол часа, что он делает 5 минут. В итоге стал мне показывать какую-то распечатку со своей фотографией и набором сертификатов, которые он получил, что он знает и умеет. Возникает вопрос: я не хотела у него консультироваться, не просила никаких точечных массажей и всяких релаксаций, на каком основании он все это делал? В общем ушла я с ощущением что меня развели на деньги. Он же мотивировал это тем что он не массажист, тогда возникает второй вопрос, зачем записывают на массаж к "немассажисту". Да, совсем забыла, ощущения, что я сходила на массаж или на что-то расслабляющее у меня тоже не было. В общем я бы не советовала посещать этого "мануального терапевта", это лично мое мнение, непрофисионала в этой области. Я ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА ЭТИМ ПОСЕЩЕНИЕМ

  12. galka1555
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А я осталась в полном шоке от произошедшего в этом центре. Не буду говорить про всех врачей. УЗИ там делают действительно здорово. И доктор Воеводин, и Миронова. Вот это действительно специалисты своего дела. Но есть там эндокринолог, Пугачева. От нее я, если честно, убегала как уж не знаю от кого! А суть была вот в чем: я сделала УЗИ щитовидной железы. На нем были диффузные изменения 1 степени. БЕЗ УЗЛОВ!!! Почему я написала эти слова с большой буквы, поймете позже. К этому доктору я попала на несколько дней позже. Совершенно случайно, я забыла дома результат УЗИ. При осмотре доктором мне была сказана следующая фраза: "Ох, а узлов то сколько". Вот тут я и поняла, что здесь что - то не так! Специально съездила в другое место - Кафедра эндокринологии в клинике пропедевтики внутренних заболеваний ак. Сеченова. Сделала повторное УЗИ. Результат такой же - УЗЛОВ НЕТ!!! Лечение, назначенное доктором Пугачевой не стала принимать и слава богу! Да и анализы, сделанные в этом центре оказались кардинально противоположными, чем в НИИ спорта "Эфис". А, насколько я знаю, это единственное место, в котором адекватно делают антитела к ТТГ и остальные анализы! Судите сами!

  13. taty
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Обращалась сюда по-поводу 3д УЗИ. На седьмом месяце беременности. Мне все понравилось. Персонал вежлив. Проводили до кабинета. Сам ультрозвук делали долго, все подробно объясняя. Сначала сомневались, что сможем что-то увидеть, ведь срок уже большой. Но все получилась. И я довольная с диском ушла домой. Никаких переплат не было.

  14. к.м.н.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    делала там 3D узи плода (самое дешевое) на сроке 22 нед. двоем с мужем в кабинете, нам все подробно показали и рассказали. все пальчики - косточки - ножки и так далее. все понравилось. больше, слава, богу, нужды не было посещать клинику.

  15. Андрей72
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я в шоке от работы сотрудников Арт меда!
    На 18 ноября, на 9 утра нам назначили УЗИ к доктору Швецу. Встали в 6 утра, так как добираться от нас (Гольяново) до Дмитровской долго. В итоге прибыли за 10 минут до приема. Через некоторое время появились девушки на ресепшене, стали сверять списки и заявили, что моей супруги в списках нет. И - все, молчок. Через какое-то время мое терпение лопнуло и я поинтересовался: разобрались ли они в ситуации. Мне одна из девушек нехотя ответила: вы были записаны на 11 ноября (!). Типа тогда ждали, а щас - можем идти домой. Я стал разбираться. Через какое-то время выяснилось, что девушка на ресепшене перепутала даты. Нам предложили идти на прием к другому врачу или подождать часика два, когда прибудет Швец. Если у него будет время - он может быть примет. После очередной порции выяснения отношений время ожидания Швеца сократилось до часа, но у супруги уже не было никакого желания оставаться в Арт-меде.
    Уже с работы я позвонил глав врачу в Арт-меда. Она долго что-то лепетала про то, как они пылинки сдувают с беременных, но толком ничего, кроме своих извинений, предложить не могла. Типа, ну можете приехать в любой другой день по записи, мы вам сделаем 25% скидку и кучу всего бесплатно.
    Но вот вопрос: жена плачет, нервы на взводе... И это - отношение к беременным в типа одном из лучших центров?
    За все потраченные нервы, время - извините и 25% скидка??? Дорого же ценят беременных в Арт-меда, однако...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •