Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Мне кажется до конца это вылечить невозможно. Только пока человек сам держится...
    Можно! И мой муж тому пример. Он проиграл гораздо больше, чем за всю свою жизнь заработал. Мы из долгов не могли выбраться не смотря на то, что живем мы очень хорошо, у каждого свой бизнес. Муж понял, что пришла беда, когда к нам в дверь постучали два парня с битами... Вспоминать больно. Я слезно уговаривала его пройти лечение, мы продали машину, чтобы он мог его получить. Клиника IMC и специалисты, которые работали с моим супругом помогли начать нам новую жизнь. Я каждый день молюсь об их здравии! Все деньги муж несет в семью, заново открыл свое дело, благо, предпринимательская жилка имеется. Мы рассчитались со всеми долгами и благодарим судьбу за то, что мы вместе это преодолели.

  2. Аватар для nedug124261 Опытный
    сообщений
    23
    Блог3
    Лечение игромании является комплексным, достаточно длительным и непрерывным процессом, требующим участия в нем как самого больного, так и специалистов в области аддиктологии

  3. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Нуу игромания та еще дрянь, как и любая зависимость. И поступать с ней нужно точно так же как с остальными вредными привычками. От таких зависимостей только психотерапевт и помощь близких.

  4. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    от этого нужно лечиться

  5. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124198 Посмотреть сообщение
    Нуу игромания та еще дрянь, как и любая зависимость. И поступать с ней нужно точно так же как с остальными вредными привычками. От таких зависимостей только психотерапевт и помощь близких.
    Это отдельная область психотерапии , мне кажется. И очень много в ней неизученного до сих пор.

  6. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug124840 Посмотреть сообщение
    Это отдельная область психотерапии , мне кажется. И очень много в ней неизученного до сих пор.
    Но в принципе методы лечения игровой зависимости вполне консервативны . Это ведь расстройство психики и общие принципы лечения здесь никто не отменял.

  7. Аватар для nedug134957 Новичок
    сообщений
    11
    Все лечится, нужно желание самого больного, хорошего психолога найти, и это можно побороть.

  8. Аватар для nedug124839 Мудрец
    сообщений
    2,945
    Цитата Сообщение от nedug134957 Посмотреть сообщение
    Все лечится, нужно желание самого больного, хорошего психолога найти, и это можно побороть.
    У серьёзно больных людей нет уже других желаний кроме как играт, и не всегда они осознают необходимость лечения.

  9. Аватар для nedug124840 Мудрец
    сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от nedug124839 Посмотреть сообщение
    У серьёзно больных людей нет уже других желаний кроме как играт, и не всегда они осознают необходимость лечения.
    И проблема ещё в том, что принудительное лечение от подобной зависимости у нас запрещено, насколько я знаю.

  10. Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug143529 Посмотреть сообщение
    Еще есть проблема в том что многие считают ставки на спорт тоже зависимостью.
    Смотря как человек к этому относится. Если себя не контролирует, ставит во что бы то ни стало, тратит деньги, то зависимость.

  11. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug143476 Посмотреть сообщение
    Смотря как человек к этому относится. Если себя не контролирует, ставит во что бы то ни стало, тратит деньги, то зависимость.
    А многие так зарабатывают. Но это надо быть таким спортивным экспертом и умело прогнозировать. Иначе и обанкротиться можно.

  12. Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug141198 Посмотреть сообщение
    А многие так зарабатывают. Но это надо быть таким спортивным экспертом и умело прогнозировать. Иначе и обанкротиться можно.
    Тогда это не зависимость)

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug143476 Посмотреть сообщение
    Тогда это не зависимость)
    Согласна. Зарабатывать можно только с незамутнённым сознанием, максимально всё просчитывая и взвешивая все риски.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •