Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бабушкины сказки, оказавшиеся правдой
    от АндрейВикторови в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 405
    : 23.06.2015, 22:56
  2. Сказки
    от lapka в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 27.06.2005, 16:12
  3. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 15:16
  4. Волшебная палочка из русской сказки: махнешь три раза - и любое желание пр...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.07.2004, 01:58
  5. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 23:54

Тема: Сказки))))

  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Есть классная песня Чили и Гоши:"Сказки" со словами :"..где же мне найти в этом мире ее(его) и не потерять, что сложнее еще, жизнь бы с ней прожить до скончания дней еще сложней..."
    И если вспомнить наши народные сказки, там тоже весь сказ обрывался на свадебном пиру..
    Почему?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Есть классная песня Чили и Гоши:"Сказки" со словами :"..где же мне найти в этом мире ее(его) и не потерять, что сложнее еще, жизнь бы с ней прожить до скончания дней еще сложней..."
    И если вспомнить наши народные сказки, там тоже весь сказ обрывался на свадебном пиру..
    Почему?
    немного не ясна постановка вопроса, что значит "почему"? почему у сказок нет продолжения?

  3. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    а дальше то уже не сказка, а обычная жизнь))

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    немного не ясна постановка вопроса, что значит "почему"? почему у сказок нет продолжения?
    Почему они заканчиваются на самом интересном месте??
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Почему они заканчиваются на самом интересном месте??
    наверно зате, чтобы люди верили в доброе, хорошее, светлое, а оно не может продолжаться вечно)
    я здесь солидарна со zlotech)

  6. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Почему они заканчиваются на самом интересном месте??
    Потому что потом уже ничего интересного не происходит...
    Один раз живем, но каждый день...

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Потому что в сказках добры молодцы и красны девицы занимаются интимной жизнью только после свадьбы, а сказки пишутся для детей
    Поэтому "сказка - свадьба - молчок"
    Хотя вообще, это было бы здорово, если были бы поучительные сказки, рассказывающие о совместной жизни мужчины и женщины, об основных ошибках, которые совершаются ими, из-за чего происходят разводы, ссоры и т.д. (естественно, с цензурой, все-таки для детей сказки)
    А то получается, что дети могут посмотреть личную жизнь людей только в доме-2, где совсем не то и не так

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Потому что в сказках добры молодцы и красны девицы занимаются интимной жизнью только после свадьбы, а сказки пишутся для детей
    Поэтому "сказка - свадьба - молчок"
    Хотя вообще, это было бы здорово, если были бы поучительные сказки, рассказывающие о совместной жизни мужчины и женщины, об основных ошибках, которые совершаются ими, из-за чего происходят разводы, ссоры и т.д. (естественно, с цензурой, все-таки для детей сказки)
    А то получается, что дети могут посмотреть личную жизнь людей только в доме-2, где совсем не то и не так
    благо, на то они и сказки - историки утверждают, что не все так плохо было у наших предков с досвадебной интимной жизнью)

    а в доме-2 что не так то, я опять забыла? помню что все тупыте там, но как именно это связано с построением отношений-не помню....

  9. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Там показывают, как не должно быть - ошибки, которые совершают люди при построении отношений, но не все же люди это понимают, а принимают за чистую монету, якобы так и надо жить в семейной жизни - драться, ругаться, истерить, ревновать, оскорблять, "подкладывать свинью" и т.д.

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Там показывают, как не должно быть - ошибки, которые совершают люди при построении отношений, но не все же люди это понимают, а принимают за чистую монету, якобы так и надо жить в семейной жизни - драться, ругаться, истерить, ревновать, оскорблять, "подкладывать свинью" и т.д.
    а! т.е., не все понимают, что это цирк уродов?? ну так такие же уроды наверно и не понимают. а дети.... неужели им интересна эта муть, когда столько насилия, крови по другим каналам?)))

  11. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Да я, если честно, не знаю - соцопрос не проводила ))
    Но тот факт, что эту передачу смотрит одна шестая часть России, ужасает
    Думаю, здесь и детей полно, среди этих людей

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Да я, если честно, не знаю - соцопрос не проводила ))
    Но тот факт, что эту передачу смотрит одна шестая часть России, ужасает
    Думаю, здесь и детей полно, среди этих людей
    ладно, вернемся к теме и лучше буде думать, что про 1/6 - это и есть настоящая сказка, ведь в жизни так точно быть не может)))

  13. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    В последнее время читаю много сказок и меня очень удивил тот факт, что большинство авторских сказок для детей имеют трагический конец. Про Чуковского вообще молчу - не сказки, а ужастики!
    Один раз живем, но каждый день...

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Потому что потом уже ничего интересного не происходит...
    Ну, почему???Только жизнь начинается, казалось бы, да?
    А если и дальше по сказкам идти, то следующие по возрасту герои - дед да баба..
    Какой кошмар!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    В последнее время читаю много сказок и меня очень удивил тот факт, что большинство авторских сказок для детей имеют трагический конец. Про Чуковского вообще молчу - не сказки, а ужастики!
    А если просто посмотреть на ту же Курочку рябу? Очень вам понятна эта запутанная история?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •