Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. смена религии - это грех???
    от Светлана21 в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 191
    : 12.04.2024, 15:04
  2. Врет, что любит?
    от яго в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 13.08.2005, 04:38
  3. и смех и грех
    от Nevmenandr в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 11.03.2005, 08:58
  4. Секс-это ГРЕХ??
    от Сергей2 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 24.12.2004, 20:06
  5. И смех, и грех!
    от Elissa в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 27.07.2003, 20:55
  1. Аватар для Alex K Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от LADY_tvoay Посмотреть сообщение
    Царь ушел, простив всех нас (верующих в Бога), и мы должны просить у Господа прощение. После покаяния Господь может дать нам значительное улучшение жизни, Вы не думаете что так и есть? Я читала на эту тему и думаю, что те кто верят в Бога так и есть. Ведь Ленин Владимир Ильич отомстил за брата? Ведь его брат Александр боролся с царем и пострадал от режима, так ведь?
    При чём тут Ленин? Ульянов-младший сильно расстраивал родных своим нигилизмом и атеизмом, тем более после того, как казнили Александра. Кстати, его озлобленность по отношению к царю как раз смертью любимого брата и вызвана. Что интересно, Александр Ульянов всего лишь состоял в революционном кружке, он не успел ничего сделать; по-хорошему парня надо было сослать в Сибирь лет на десять - глядишь, образумился бы. Но охранка тогда тоже слишком увлечённо, с фанатизмом работала.
    Николай попросил простить его тогда, когда стало совершенно очевидно, что одним отречением дело не закончится. Так же просят прощения преступники, которым вынесли приговор. Как политик Николай II был несостоятелен, современники отмечали, что он витал в облаках, а реально работали головой другие люди - Плеве, Витте... Духовность царя сильно сыграла против него, подавив и без того слабые навыки управленца.
    И ещё один момент Вы упускаете - я не верю в Бога как в персону, описываемую ортодоксальной ветвью христианства, что позволяет мне черпать мудрость одинаково и у мусульман, и у старообрядцев, и у индуистов. Все по-своему правы, кто не фанатик.
    And what's this thing coming toward me very fast? So big and flat and round, it needs a big wide sounding name like 'Ow', 'Ownage', 'Round', 'Ground'! That's it! Ground! Ha! I wonder if it'll be friends with me? Hello, Ground

  2. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    [QUOTE=LADY_tvoay;3343947]Прости меня, есть ТакоЕ, что в моей обывательской голове не укладывается, например:

    [/QUOTEПапа нормальный мужик, который живет в окружающем его мире,а в мире есть брейк.Хорошо что не летает в облаках...

  3. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Послание Святого Апостола Иакова Глава 1


    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает;


    Золотые слова.
    трудно,что либо сказать -в Библии все четко сказано о душе-надо только размышлять и стараться понять как эта или та цитата говорит лично обо мне.
    Последний раз редактировалось Алмазянка; 25.02.2011 в 13:05.

  4. Грешник
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Алмазянка Посмотреть сообщение
    Папа нормальный мужик, который живет в окружающем его мире,а в мире есть брейк.Хорошо что не летает в облаках...
    Уверен Папе этот брейк не здался... просто кто-то из гостей хотел сделать ему приятное по своему, но не учли возраст и интересы его. Он будучи кротким человеком принял этих людей и благословил жестом, но по движению руки было видно, что ему совсем не до этого (здоровье и возраст), но он высидел эту процедуру ради уважения к другим.

  5. Грешник
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Алмазянка Посмотреть сообщение
    трудно,что либо сказать -в Библии все четко сказано о душе-надо только размышлять и стараться понять как эта или та цитата говорит лично обо мне.
    Замечательно, поддерживаю.

    размышлять и стараться понять как эта или та цитата говорит лично обо мне
    говорит лично обо мне
    - только в этом случае прогресс будет в понимании Св. Писания и того, что от нас требуется, чтобы быть счастливыми и свободными внутренне (не религиозными...).

  6. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    [QUOTE= я не верю в Бога как в персону, описываемую ортодоксальной ветвью христианства, что позволяет мне черпать мудрость одинаково и у мусульман, и у старообрядцев, и у индуистов. Все по-своему правы, кто не фанатик.[/QUOTE]

    сейчас уже не возможно верить в Бога как персону,особенно взяв во внимание открытия науки. В гематрии числовое значение букв иврита слова "БОГ" равнозначно числу слова "ПРИРОДА".
    Законы природы неизменны,она всюду и внутри нас и снаружи,нарушая ее законы мы всему вредим,действуя согласно законов природы входим в гармонию с ней.Примеров этому в жизни очень много,и это мне лично более приемлемое понятие :Природа-Творец.

  7. Известный
    сообщений
    190
    Самый большой грех-неверие. Так называемых верующих стало больше, а живущих по вере-всё меньше и меньше.Грех пришёл в мир чрез человека и полностью поработил человечество. Грешник живёт позакону греха.Непослушание и противление Богу. Только Иисус Христос силен спасти людей от грехов их. Гордость-грех и сразила одного из херувимов

  8. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    А я согласен с Булгаковым.
    Самый страшный грех - трусость.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  9. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    И ещё один момент Вы упускаете - я не верю в Бога как в персону, описываемую ортодоксальной ветвью христианства, что позволяет мне черпать мудрость одинаково и у мусульман, и у старообрядцев, и у индуистов. Все по-своему правы, кто не фанатик.
    А чем простите старообрядцы отличаются от ветви христианства, в вашем представлении? по-моему вы вообще не в курсе проблемы.

  10. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    [QUOTE=LADY_tvoay;3343948]Мне пару дней назад рассказали, что почти повсюду в вагонах метро обязательно наклеено и рекламируется сайт Каббала. Так что -это такое или кто такие?


    а вы заходили на этот сайт?Почему вы не у настоящего источника взяли ролик,а фильм ,где страшным голосом сообщают какие то страшилки?

    Мыслители мира о Каббале http://www.laitman.ru/kabbalah/45.html
    Последний раз редактировалось Алмазянка; 01.03.2011 в 21:17. Причина: неправильно выставила цитирование

  11. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от LADY_tvoay Посмотреть сообщение
    Забыла добавить! Новость, такая, фу, и ведь по тв показывают - http://www.youtube.com/watch?v=gTCmS...eature=related
    Сегодня мы наблюдаем взрыв гомосексуализма, общество смиряется с этим явлением, оно входит в рамки обычных отношений, поскольку является порождением общего кризиса.
    У общества есть только одно лекарство от этого –всем надо раскрыть Творца, Высший Свет – это наполнит окружающий мир гармонией. Раскрытие Творца человеку, дает ему возможность поступать в согласии с законами природы,а не против нее.

  12. Марфa
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE=Алмазянка;3345985]
    Цитата Сообщение от LADY_tvoay Посмотреть сообщение
    Мне пару дней назад рассказали, что почти повсюду в вагонах метро обязательно наклеено и рекламируется сайт Каббала. Так что -это такое или кто такие?


    а вы заходили на этот сайт?Почему вы не у настоящего источника взяли ролик,а фильм ,где страшным голосом сообщают какие то страшилки?

    Мыслители мира о Каббале http://www.laitman.ru/kabbalah/45.html
    У каждого свое представление о хорошем и о плохом......

    http://kp.ru/daily/24601.3/772106/ - Я так поняла вам нравится, пожалуйста, о чем спорить?

  13. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Алмазянка Посмотреть сообщение
    Сегодня мы наблюдаем взрыв гомосексуализма, общество смиряется с этим явлением, оно входит в рамки обычных отношений, поскольку является порождением общего кризиса.
    У общества есть только одно лекарство от этого –всем надо раскрыть Творца, Высший Свет – это наполнит окружающий мир гармонией. Раскрытие Творца человеку, дает ему возможность поступать в согласии с законами природы,а не против нее.
    У гомосексуализма своя природа. Когда Земля нуждается редукции человеческого рода ( и животного кстати тоже) то запускается механизм рождения людей с такой головой. Они просто есть и нужно принять этот факт. Ими не становятся, ими рождаются. И я бы не сказала, что это недуг - вылечиться от него не возможно.

  14. Марфa
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от obligaciya Посмотреть сообщение
    У гомосексуализма своя природа. Когда Земля нуждается редукции человеческого рода ( и животного кстати тоже) то запускается механизм рождения людей с такой головой. Они просто есть и нужно принять этот факт. Ими не становятся, ими рождаются. И я бы не сказала, что это недуг - вылечиться от него не возможно.
    Так говорится в "Рассуждениях Духа Разума". Это самые тяжелые грехи в Благоверии. Они рассматриваются даже как более тяжелые, чем убийство праведного (третий по тяжести грех).
    Вот, что говорится в Сад Даре - книге ста наставлений, в главе девятой: - http://community.livejournal.com/avesta_ru/12219.html

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    http://http://odnoy-strokoy.ru/?p=294
    Археологические работы в Чехии привели к интересной находке, которая мгновенно стала причиной оживленной дискуссии. Мужской скелет, похороненный в эпоху мезолита 5 тысяч лет назад, по некоторым особенностям может принадлежать гею, трансвеститу или просто умелому повару. Многие СМИ сразу поспешили окрестить останки «самым древним в мире геем», но так ли это?
    интересная находка..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •