Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. смена религии - это грех???
    от Светлана21 в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 192
    : 24.05.2024, 16:26
  2. Врет, что любит?
    от яго в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 13.08.2005, 04:38
  3. и смех и грех
    от Nevmenandr в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 11.03.2005, 08:58
  4. Секс-это ГРЕХ??
    от Сергей2 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 24.12.2004, 20:06
  5. И смех, и грех!
    от Elissa в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 27.07.2003, 20:55
  1. Янa
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Мне пару дней назад рассказали, что почти повсюду в вагонах метро обязательно наклеено и рекламируется сайт Каббала. Так что -это такое или кто такие? Ой, нашла, ))

    Последний раз редактировалось Янa; 20.02.2011 в 14:14.

  2. Янa
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла добавить! Новость, такая, фу, и ведь по тв показывают - http://www.youtube.com/watch?v=gTCmS...eature=related

  3. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Ну что...! Кто нибудь прочел выдержку из книги Дионисия Ареапагита или всех интересует только свое устоявшееся мнение о Боге и несправедливости...?
    Я читал эту выдержку ранее - спасибо что напомнили. Да, у первых христиан теория была гораздо стройнее, хотя и своя у каждого (что позволяло всем и каждому объявлять всех остальных еретиками). Но у нас здесь речь пошла не о добре и зле (или отсутствии добра), а о том, что в настоящий момент надо считать самым главным грехом человечества. Так вот, лично я самым главным грехом считаю профанацию религии - и в первую очередь данный недуг поразил именно христиан. У 99,5% христиан нет железного стержня, выручающего исламских фанатиков в ситуациях, когда их вызывают на дискуссию, но нет и головы, в которой водились бы умные мысли. В итоге - причисление к лику святых, мучеников и великомучеников разных сомнительных личностей, постоянные перебежки от адвентистов к иеговистам, а от тех - к батюшке, попы на мерседесах (кстати, прозвище "поп" - это как раз символ недоверия, аналог клеймления как ересиарха, ибо происходит слово от именования должности главного священника католиков, традиционно считавшихся извратителями идей христианства православным миром). Забудьте про яблоки из райского сада - заботиться надо не о дедовских грехах, а о том, как не натворить грехов новых (Кураев об этом в блоге так или иначе постоянно пишет).

  4. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Цитата Сообщение от My joy Посмотреть сообщение
    даже смешно стало!
    И что же Вас так рассмешило, чтобы меня назвать попугаем? Такими фразами без обоснований обычно бросаются глупые толстые тролли, у Вас же я пока наблюдал только наличие ума, а не его отсутствие. Объясните, будьте добры, что вы имели в виду, прежде чем поднимать хоругви и надевать вериги, отправляясь в поход на всех несогласных с Вами.

  5. Янa
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
    И что же Вас так рассмешило, чтобы меня назвать попугаем? Такими фразами без обоснований обычно бросаются глупые толстые тролли, у Вас же я пока наблюдал только наличие ума, а не его отсутствие.
    Вы льстите мне, однако ваш тон понятен, ) ничего лучше не нашла в сети, поэтому - да это я и есть, толстый и глупый тролль -это первое!


  6. Янa
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
    И что же Вас так рассмешило, чтобы меня назвать попугаем?
    Так получилось, как получилось,....) Разве тролли не ошибаются? Раз я глуповатый(ая), но и активный тролль. Это - 2

  7. Янa
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
    Объясните, будьте добры, что вы имели в виду, прежде чем поднимать хоругви и надевать вериги, отправляясь в поход на всех несогласных с Вами.
    Царь ушел, простив всех нас (верующих в Бога), и мы должны просить у Господа прощение. После покаяния Господь может дать нам значительное улучшение жизни, Вы не думаете что так и есть? Я читала на эту тему и думаю, что те кто верят в Бога так и есть. Ведь Ленин Владимир Ильич отомстил за брата? Ведь его брат Александр боролся с царем и пострадал от режима, так ведь?

  8. Янa
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/884 - вериги? Или что это?

  9. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    Грех - это когда человек отделяется от природы(Творца)идет против нее.
    Все мы изначально абсолютные грешники, потому что абсолютные эгоисты -используем все и всех только ради себя и для себя.

  10. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    на самом деле все в нас грешно - эгоистично. С этим мы рождаемся,поэтому написано,что грех лежит у порога(нашей жизни).

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Алмазянка Посмотреть сообщение
    на самом деле все в нас грешно - эгоистично. С этим мы рождаемся,поэтому написано,что грех лежит у порога(нашей жизни).
    Но первоначально человек был создан для счастья..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Грешник
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Но первоначально человек был создан для счастья..
    Он и сейчас для этого создан. Читая рассуждения ребят, утверждающих что все вокруг во зле лежит, жалко их становится. Ведь сами себя загнали в тупик такого мировоззрения. Гордыня не позволит им вырваться из их жалкого мирка тьмы и пойти к тем и Тому, кого они здесь хаят. Но Он их любит и ждет.

  13. Грешник
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от LADY_tvoay Посмотреть сообщение
    Прости меня, есть ТакоЕ, что в моей обывательской голове не укладывается, например:...
    Поясните, что за мероприятие было...? Или просто вырванные из контекста кадры...? Так можно про любого из нас видио снять и представить в выгодном для кого-то свете...!

    Если Вы на земле сделаете тысячную часть от того, что сделал Иоанн Павел II для укрепления мира на этой планете, тогда и выискивайте "компромат", критикуйте...!


  14. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    Здесь почитание человека,который должен служить некоторым примером подражания.
    А о большенстве нас только на похоронах говорят хорошо(или ничего,чтобы не кривить душой),да и то жизнь и поступки многих приукрашивают.

  15. Аватар для Алмазянка Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Но первоначально человек был создан для счастья..
    и сейчас рождаемся для счастья,но должны переступить через грех т.е. потрудиться над собой и исправить своё злое начало- стать не эгоистом.Но здесь самому человеку, без помощи Высшей Силы-Творца, не справиться,потому что ему не возможно увидеть в себе что в нем зло,какие поступки его служат эгоизму.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •