Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональные Таблетки и СПИД
    от Leka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 20:35
  2. Гормональные таблетки
    от Кисулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 30.07.2005, 18:51
  3. Очередной вопрос про гормональные таблетки
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 05.07.2005, 06:47
  4. Влияют ли гормональные таблетки на вес?
    от Клюшка в разделе Эндокринолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Мой гинеколог прописал мне гормональные таблетки для "ле...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 13:45
  1. Кисулька
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, как вы относитесь к гормональным таблеткам? Мне врач прописал пить их в связи с гормональными нарушениями. Сказал, что от них не полнеют. Но я в это не очень-то верю. Гормоны-они и в Африке гормоны. Вот и вес мой сейчас застопорился. Поделитесь, кто какие пьет?

  2. Amanda
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила раньше долгое время (с перерывами по 1-3мес) МАРВЕЛОН.Он обладает лечебным эффектом,нормализует цикл...Но если у тебя нарушения чисто гормональные (т.е. повышены мужские гормоны или /и мало женских) ,то может не помочь/поможет на короткое время...А если просто сбой цикла в результате стресса,или незначительные колебания длительности-тогда самое то!


    Насчет веса: я ни разу не поправилась от этих ОК.До этого пила регивидон,тоже не поправилась...


    Но это зависит от конституции и всего остального.


    Советую,чтобы не навредить,сдать (если это возможно) гормоны.По этим анализам можно подобрать наиболее подходящие ОК.Допустим,у тебя мало эстрогена,но много прогестерона-это один вид ОК,или мало прогестерона,но много эстрогена-совсем другой...А если выясниться,что повышены мужские гормоны-тогда третий вид ОК.


    Это все ИМХО.





    А чтобы выяснить причину сбоя цикла (если ты не знаешь из-за чего) надо сделать УЗИ...Опять же-ИМХО.





    п.с. простите,если отклонилась от темы

  3. Теххи
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лично у меня таблетки выступили катализатором. То есть если раньше я обжиралась заполночь копченой колбасой и чипсами-орехами, и вес не рос - с таблетками такой образ питания не прокатил Пришлось начать следить за рационом.


    Я пять лет пила Триквилар, год назад перешла на Логест. Все нормально.

  4. adg-val
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Года 2.5 пила Экслютон. На весе не отражалось никак.

  5. Кисулька
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нить знаком с Новиалом?

  6. Санечка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще пила 5 лет "Три-Мерси". Врач назначил, как лучшее средство контрацепции. Никакой прибавки в весе по началу не заметила. А вот года через 4 после их регулярного приема стала замечать намечающийся целлюлит (я тогда не думала, что это из-за таблеток). И он усиливался все больше и больше, хотя я спортом занимаюсь и питаюсь нормально (не переедаю). Вобщем бросила я пить эти таблетки и... через 3 месяца похудела на 2 кг и целлюлит стал исчезать. При этом я ничуть не меняла образа жизни и режима питания!!! Вес изменился сам собой. Разговаривала с массажистом, он саказал, что за такой длительный период приема оральных контрацептивов я незаметно, равномерно поправилась и целлюлит тоже из-за них, ибо о.к. способствуют задержке жидкости в тканях. А после отмены этих таблеток, мой вес пришел в норму и организму легче справляться с задержкой жидкости в организме.


    Короче мораль проста. Гормональные контрацептивы хороши, но долго пить их все-же не следует. Вполне достаточно 2-х 3-х лет, больше не советую если не хотите лишнего жира на попе. Зато у меня сейчас цикл идеальный, ровно 28 дней, как по часам.

  7. Siberia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Гормональные таблетки сами по себе на прибавление в весе не влияют. Но, очень часто, люди которые принимают гормоны замечают незначительную (2-3 кг) прибавку в весе, из за того, что при приеме некоторых гормонов повышается аппетит. Люди не замечая этого, начинают просто чуть больше есть. Если вы до приема гормонов жестко следили, сколько чего и как вы едите, то продолжая тот же режим питания набора веса произойти не должно.

  8. Аврорка
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Санечка

    Я вообще пила 5 лет "Три-Мерси". Врач назначил, как лучшее средство контрацепции. Никакой прибавки в весе по началу не заметила. А вот года через 4 после их регулярного приема стала замечать намечающийся целлюлит (я тогда не думала, что это из-за таблеток). И он усиливался все больше и больше, хотя я спортом занимаюсь и питаюсь нормально (не переедаю). Вобщем бросила я пить эти таблетки и... через 3 месяца похудела на 2 кг и целлюлит стал исчезать. При этом я ничуть не меняла образа жизни и режима питания!!! Вес изменился сам собой. Разговаривала с массажистом, он саказал, что за такой длительный период приема оральных контрацептивов я незаметно, равномерно поправилась и целлюлит тоже из-за них, ибо о.к. способствуют задержке жидкости в тканях. А после отмены этих таблеток, мой вес пришел в норму и организму легче справляться с задержкой жидкости в организме.


    Короче мораль проста. Гормональные контрацептивы хороши, но долго пить их все-же не следует. Вполне достаточно 2-х 3-х лет, больше не советую если не хотите лишнего жира на попе. Зато у меня сейчас цикл идеальный, ровно 28 дней, как по часам.



    За появление и расцвет целлюлита также отвечает гормон эстроген - основной женский гормон.


    Прогестерон влияет на эластичность тканей - в худшую сторону.


    ВСЕ (!) гормональные таблетки содержат эстроген и прогестерон.


    Я тоже пила, но не поправилась. Набор веса только от гормональных таблеток - миф, просто люди больше могут кушать от них, или набор веса составялет не более 2-3 кг - накопившейся воды.


    Для всех девушек типа "груша" гормональные таблетки равносильно здравствуй целлюлит. Поскольку именно эстроген отвечает за "грушу"...


    В общем, думайте сами, решайте сами....


    Я больше ЭТО не пью... мне моя красивая попа дороже....

  9. Санечка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Судите сами: когда я пила гормональные таблетки, то что бы я ни делала с целлюлитом, (и массаж, и лимфодренаж, и всякие брюки антицеллюлитные совместно со спортом и кремами) все было тщетно...он не собирался уходить, не двигался ни на грамм и был виден, это была 2-я стадия целлюлита. При всем при этом я вовсе не была толстой, мой вес составлял 47 кг. при росте 160см. И тип фигуры у меня "песочные часы".


    Как только я перестала пить таблетки. То все, что я делала (массаж и пр.) сразу же возымело свой эффект видный невооруженным глазом. Мой муж, через месяц сказал, что у меня заметно похудела попа. Сейчас уже 4 месяца я живу без таблеток, мой вес стал 45кг. а целлюлит виден только если пальцами сжать кожу бедер (это называется 1 стадия). И это все при всем, при том, что я ничего не меняла в жизни. Единственное, что я сделала - это перестала пить горомоны.


    Можно сделать кое-какие выводы.

  10. Внешность обманчива
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки!


    Ну тогда просветите меня темную, если вы перестали принимать таблетки, то тогда чем вы предохраняетесь? Спираль мне не подходит, презерватив - нет, что еще?

  11. Санечка
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Внешность обманчива

    Девочки!


    Ну тогда просветите меня темную, если вы перестали принимать таблетки, то тогда чем вы предохраняетесь? Спираль мне не подходит, презерватив - нет, что еще?






    Мы предохраняемся таблетками ФАРМАТЕКС. Они не гормональные, да еще и предохраняют от некоторых ЗПП. За 10-15 минут до непосредственного контакта ( ) засовываешь эту таблетку туда, куда (я извиняюсь) будет контакт (не в рот разумеется ) и все. Правда она потом вытекает еще сутки, но ничего не поделаешь...это все же лучше чем целлюлит. А эффективность предохранения фарматексом очень высокая, как у спирали 95-98%.


    Ну и ногда мы и презервативами не гнушаемся.

  12. Аврорка
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Санечка


    Цитата Сообщение от

    Внешность обманчива

    Девочки!


    Ну тогда просветите меня темную, если вы перестали принимать таблетки, то тогда чем вы предохраняетесь? Спираль мне не подходит, презерватив - нет, что еще?






    Мы предохраняемся таблетками ФАРМАТЕКС. Они не гормональные, да еще и предохраняют от некоторых ЗПП. За 10-15 минут до непосредственного контакта ( ) засовываешь эту таблетку туда, куда (я извиняюсь) будет контакт (не в рот разумеется ) и все. Правда она потом вытекает еще сутки, но ничего не поделаешь...это все же лучше чем целлюлит. А эффективность предохранения фарматексом очень высокая, как у спирали 95-98%.


    Ну и ногда мы и презервативами не гнушаемся.



    А мы только презервативами...


    Таблетки мне неприятно, не люблю я их....


    Поначалу было не ахти, сейчас привыкли.


    Муж относится к этому спокойно. Да и через годик планируем начинать беременеть, поэтому никаких таблеток

  13. Small Cherry
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка-"груша" Умрешь

  14. Кукурица
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я пью Три - мерси. Ну грудь побольше стала эт мне нра, а вот с попы даже в тренажерке фиг чего скинешь , хотя вес сохраняется стабильный, попа как-то...или мне катся

  15. Лерченок
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пью 3,5 года Логест - чувствую себя ОК. Вес не меняется (вернее, я похудела на 3 кг, но это с другим связано), целлюлита нет. Кстати, прописывали тоже из-за легкого нарушения гормонального фона.


    Никакими другими средствами предохраняться не буду:


    - презервативы мы с МЧ не любим, бе...


    - свечи - прощай оральный секс и чистое белье


    - спираль - я живое доказательство ее "эффективности", да и нерожавшим все же нежелательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •