Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональные Таблетки и СПИД
    от Leka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 20:35
  2. Гормональные таблетки
    от Кисулька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 30.07.2005, 18:51
  3. Очередной вопрос про гормональные таблетки
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 05.07.2005, 06:47
  4. Влияют ли гормональные таблетки на вес?
    от Клюшка в разделе Эндокринолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Мой гинеколог прописал мне гормональные таблетки для "ле...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 13:45
  1. Гость
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже пару дней назад на "Интимных" задавала вопрос о существующих средствах контрацепции. Но вот решила кое-что уточнить здесь. Повторю свою ситуацию.


    Пью противозачаточные таблетки. Врач (не гинеколог) сказал, что для меня это вредно. Что у меня гормональная недостаточность и организм нужно учить вырабатывать гормоны в достаточном количестве самостоятельно, а не вводить их извне. Иначе организм может привыкнуть, и когда я прекращу пить таблетки, не возобновить выработку гормонов. А тогда будут еще большие проблемы.


    Скажите, пожалуйста, насколько велика вероятность такой ситуации? Неужели, действительно, к таблеткам может произойти привыкание? Дело в том, что для меня на данный момент это самый удобный и приемлемый способ предохранения и отказываться от него не хотелось бы, но если возможны такие последствия...

  2. Гость
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, пожалуйста... Женщина-врач, DeLux.... кто-нибудь!!! ответьте

  3. DeLux
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По КАКИМ ПРИЗНАКАМ ВРАЧ ОПРЕДЕЛИЛ ВАШУ ГОРМОНАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТь?

  4. Гость
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, мне сложно сказать. Наверное, основным было то, что цикл у меня выровнялся только на таблетках. До этого был совершенно нерегулярный, месячные могли отсутствовать по 3 месяца. Он видел результаты гинекологического обследования. Он уже много лет наблюдает не только меня, но и мою маму, говорит, что у меня наследственность не самая лучшая в этом отношении Возможно, есть еще какие-то моменты, которым я не придаю значения, но которые бросаются в глаза врачу.

  5. DeLux
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется нужно попробовать сделать перерыв цикла на 3, тогда станет ясно, как реагирует организм на таблетки, если опять будут задержки и значительные, тогда лучше отказаться от таблеток, если будет с небольшими скачами (дня 3-4), тогда не стоит отказыватся, тем более, если этот способ так подходит и удобен.

  6. Oxik
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Мне кажется нужно попробовать сделать перерыв цикла на 3, тогда станет ясно, как реагирует организм на таблетки, если опять будут задержки и значительные, тогда лучше отказаться от таблеток, если будет с небольшими скачами (дня 3-4), тогда не стоит отказыватся, тем более, если этот способ так подходит и удобен.









    Ya kak-to reshila sdelat pereriv i y menya mesyachnie nikak ne nachinalis (proshlo 2 mesyazca). V itoge vrach vipisal mne kaki-eo 2 tabletki chtobi mesyachnie nachalis. Posle etogo ya prosto srazy vostanovila priem OK. Vrach voobshe ydivilsya zachem ya reshila pereriv delat (zagranizcey eto ne prinyato)......Tak chto eto znachit chto y menya privikanie????!!!!!

  7. DeLux
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне возможно, что и привыкание.

  8. Oxik
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Вполне возможно, что и привыкание.















    YZCASSSSSSSS! Che delat?????

  9. DeLux
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда сделать перерыв на пол-года, если та же проблема будет, то только отказываться

  10. Oxik
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    DeLux

    Тогда сделать перерыв на пол-года, если та же проблема будет, то только отказываться






    Ya hochy cherez 1.5 godika voobshe zavyazivat s etim delom! Pora bi yzce o baby podymat....Mozcet yzce podozcdat???? V lyubom slychae na proverki hozcy - vse normalno. Mozcet mne kakie-to spezcialnie analizi nado sdat????

  11. DeLux
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А знаете, мне кажется если уже о бебике задумываетесь, то как раз и пора перерыв на пол- года сделать, а там уж как получится.





    А насчёт дополнительных анализов - это к Женщине- врачу, я в этом деле не мастер. Я всё больше по таблеткам.

  12. Женщина-врач
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    для начала сделать перерыв и сдать анализы на гормоны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •