Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите пожалуйста, в санаториях каких городов лечат псориаз?...
    от Марина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 16:22
  2. После стольких роз, городов и тостов- ах, ужель не лень Вам любить меня? Вы...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.06.2004, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 13:15
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 00:59
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 03:13
  1. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Распространённость проблем с психикой гораздо выше среди жителей городов.



    (Казань, 12 сентября, "Татар-информ"). У жителей городов чаще развиваются психические расстройства, особенно от шизофрении, чем у жителей сельских регионов. К такому заключению пришли британские специалисты Университета Кардиффа, проведя обследование свыше 203 тыс. человек, проживающих в городах и селах Швеции.



    Из числа обследованных 328 человек имели диагноз шизофрении, 741 - другие виды психоза, 355 - аффективный психоз и 953 - другие психические нарушения. Распространенность проблем с психикой была гораздо выше среди жителей городов.
    Медики отметили, что высокие уровни социального напряжения и урбанизации, стрессовые условия, низкие уровни безопасности и социальная разобщенность в крупных городах способствуют чувству одиночества, изоляции и психо-эмоциональным расстройствам. В сельской местности наоборот, как правило, сохраняется локализованное чувство безопасности, сплоченности и общности духа, что поддерживает нормальное психическое здоровье населения, пишет АМИ-ТАСС.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  2. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    я согласен, что городская жизнь и вечный шум способствует проблемам с головой.
    а что думаете вы?
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    я согласен, что городская жизнь и вечный шум способствует проблемам с головой.
    а что думаете вы?
    Ничему не удивляюсь... Город -это грязь, смог, пыль, выбросы от авто и заводские газы.. Зеленые насаждения просто не справляются с этим потоком. Плюс наш собственный мусор - эта масса полиэтилена, которая просто висит на деревьях, на улицах перекатывается ветром.. А пластик, который при сжигании образует концерогены вызывающие рак. Не удивлюсь, если и рака у городских жителей больше...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    От за что люблю я британских ученных, так это за то, что они мне просто глаза на многие вещи открывают! (Мой сарказм крепчает).

  5. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    От за что люблю я британских ученных, так это за то, что они мне просто глаза на многие вещи открывают! (Мой сарказм крепчает).
    Да, британцы в этом отношении забавны...Может, это просто студенческие рефераты? Учёные-то само по себе понятие относительное.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  6. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Да, городская жизнь значительно больше расшатывает психику, чем жизнь в деревне. Хотя многое зависит от страны, где находится город или деревня.

  7. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    В городе просто все в быстром и бешеном темпе и шум. Все это влияет на нервную систему. А в деревне никуда спешить не нужно, все идет по размеренному темпу.

  8. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Особенно в больших городах. Ведь та суета, вечные спешки куда-то вперед, плохая экология, большое количество страха и шума все чревато влияет на нас, а в селе пение птичек, сельская романтика....

  9. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    В наше время, конечно, на село тоже идет влияние экологии и всяких излучений. Все же идет научный прогресс и на улице не 30-ее...

  10. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Я так не думаю. я считаю,что все зависит от образа жизни,определенных обстоятельств в жизни. Можно жить в городе, но если в жизни все так сложилось,что условия жизни удовлетворяют,нормальная работа и семья,не уверен,что у него больше проблем с психикой,чем у человека живущего за городом,у которого нет семьи,нет денег и тд

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    я согласен, что городская жизнь и вечный шум способствует проблемам с головой.
    а что думаете вы?
    Мне тоже кажется, что жители деревень реже страдают подобными заболеваниями. У них жизненный график более насыщенный, да и мест для релаксации побольше,по-моему))

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Да, британцы в этом отношении забавны...Может, это просто студенческие рефераты? Учёные-то само по себе понятие относительное.
    Я тоже иногда удивляюсь даже самому предмету исследования. Нашим ученым даже в голову бы не пришло такое исследовать, но американцы докопаются!!!)))

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    Особенно в больших городах. Ведь та суета, вечные спешки куда-то вперед, плохая экология, большое количество страха и шума все чревато влияет на нас, а в селе пение птичек, сельская романтика....
    В деревнях тоже нагрузок хватает. И моральных и материальных и физических...

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    Я так не думаю. я считаю,что все зависит от образа жизни,определенных обстоятельств в жизни. Можно жить в городе, но если в жизни все так сложилось,что условия жизни удовлетворяют,нормальная работа и семья,не уверен,что у него больше проблем с психикой,чем у человека живущего за городом,у которого нет семьи,нет денег и тд
    Все-таки Вы правы,Максим, все в нашей жизни индивидуально..)

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Ничему не удивляюсь... Город -это грязь, смог, пыль, выбросы от авто и заводские газы.. Зеленые насаждения просто не справляются с этим потоком. Плюс наш собственный мусор - эта масса полиэтилена, которая просто висит на деревьях, на улицах перекатывается ветром.. А пластик, который при сжигании образует концерогены вызывающие рак. Не удивлюсь, если и рака у городских жителей больше...
    Интересно, а проводились ли исследования на эту тему? Кто из жителей планеты больше всего подвержен раковым заболеваниям?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •