Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104992 Новичок
    сообщений
    19
    Хочу подготовить кожу лица к встрече зимнего мороза и ветра. Поделитесь, кто как и чем кожу зимой спасает от обветривания.

  2. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Меня ночная корейская маска спасает. Даже если вечером кожа слегка обветренная и шершавая, с этой маской к утру в нормальный вид приходит.
    Вообще таких масок (слипинпаков) много, я пока пользуюсь не самой дорогой, и судя по отзывам, не самой эффективной - Холика-Холика с красным вином, но меня на 100% все устраивает

  3. Аватар для Jessica Многоуважаемый
    сообщений
    118
    Ну вообще есть много зимних кремов для лица, которые предназначены специально для такой погоды. Вообще зимой почаще нужно делать питательные маски. да и вообще любые маски, чтобы кожа не чувствовала себя угнетенной. Мой косметолог мне еще обязательно советовала использовать праймер под тональный крем или пудру. Когда я сказала, что это только лишний способ выманить деньги)), ну зачем еще один слой на кожу, она сказала, что праймеры ее защищают от вредных воздействий, ну и макияж лучше ложится. так что я зимой им пользуюсь обязательно

  4. Аватар для nedug104214 Опытный
    сообщений
    25
    На мой взгляд кожу нужно подпитать витаминами. Самые полезные для нее А,Е и Д. Можно в капсулах внутрь их попить. Или в обычные крема их добавлять и мазаться.

  5. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Я просто кремом мажусь. И все. Почитала и решила еще и витамины попить.

  6. Аватар для nedug105014 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug104992 Посмотреть сообщение
    Хочу подготовить кожу лица к встрече зимнего мороза и ветра. Поделитесь, кто как и чем кожу зимой спасает от обветривания.
    Попробуйте мазь радевит. Я уже несколько лет использую ее в качестве витаминной маски для лица. А в этом году я радевиту еще одно важное применение нашла- делаю компрессы для локотков и пяточек. Там у меня очень сухая кожа.

  7. Аватар для nedug104992 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug105014 Посмотреть сообщение
    Попробуйте мазь радевит. Я уже несколько лет использую ее в качестве витаминной маски для лица. А в этом году я радевиту еще одно важное применение нашла- делаю компрессы для локотков и пяточек. Там у меня очень сухая кожа.
    А как часто вы такие масочки делаете?

  8. Аватар для nedug105014 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug104992 Посмотреть сообщение
    А как часто вы такие масочки делаете?
    Не чаще раза в неделю. Умываюсь детским мылом, затем мажу лицо, шею и область декольте радевитом. Оставляю это все минут на 30-40, затем аккуратно стираю остатки мази или растираю ее до полного впитывания. Утром вы свою кожу не узнаете: она выглядет отдохнувшей, подтянутой, нежной и бархатистая на ощупь.

  9. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug105014 Посмотреть сообщение
    Попробуйте мазь радевит. Я уже несколько лет использую ее в качестве витаминной маски для лица. А в этом году я радевиту еще одно важное применение нашла- делаю компрессы для локотков и пяточек. Там у меня очень сухая кожа.
    Надо маме эту мазь посоветовать для борьбы с трещинами на пяточках.

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug105014 Посмотреть сообщение
    Не чаще раза в неделю. Умываюсь детским мылом, затем мажу лицо, шею и область декольте радевитом. Оставляю это все минут на 30-40, затем аккуратно стираю остатки мази или растираю ее до полного впитывания. Утром вы свою кожу не узнаете: она выглядет отдохнувшей, подтянутой, нежной и бархатистая на ощупь.
    Судя по названию Радевит - это витамины А и Е? или еще что-то в составе?

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Я зимой всегда тоналкой пользуюсь, прочитала где-то, что тональный крем - это шубка для кожи)) Если все-таки появляются шелушения или покраснения, то мажу Видестимом, он с витамином А и хорошо кожу восстанавливает.

  12. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    У меня на лице с морозами появляется раздражение. Кто-нибудь знает как с ним бороться?

  13. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    У меня на лице с морозами появляется раздражение. Кто-нибудь знает как с ним бороться?
    Анна, купите в аптеке Радевит и мажьте на ночь каждый день, он и раздражения убирает и вообще хорошо кожу восстанавливает от холода и ветра, а вот им тоже сейчас спасаюсь, а то недавно раздражения вокруг носа появились, три дня мажу и уже ничего не видно

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Столько хороших отзывов о Радевите...Девочки, а препарат дорогой?

  15. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371

    Жасминка
    , мазь и правда классная. Не очень дешевая, около 400 р за 30 или 35 гр (не помню), но она того стоит. Единственно, в холодильнике хранить надо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •