Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно общественное мнение
    от вася06 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 209
    : 20.09.2006, 15:56
  2. а нужно ли кому-нибудь студенческое мнение
    от Zhuzhu в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 17.07.2005, 14:03
  3. Нужно мнение специалиста
    от Alena01 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У меня уже 5 лет стоит внутриматочная спираль. Ваш мнение - нужно ли ее уда...
    от Светлана Викторовна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 08:12
  5. Наверное это просто общепринятое общественное мнение по поводу замечетельны...
    от Peach в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.07.2004, 15:03
  1. BOND
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Я когда то тоже была такой

    И еще, семья моих родственников может, например, питаться вареной картошкой и квашеной капустой при наличии забитого деликатесами холодильника. Но это - для гостей

    Пример - конечно, совсем уж исключение, но...



    А по сабжу - есть люди воспитанные, которые придя в гости не доставляют некомфорта хазяевам, а есть пофигисты. Чашки- разбили - фигня, паркет поцарапали - пустое - не надо таких дорогих паркетов покупать. Имхо, когда зарабатываешь на все сам или сама - то ценишь то, что имеешь. Я долго раздумывала потом и пришла к выводу, что если бы я в гостях нечаянно опрокинула стол и разбила посуду, то уж точно не стала бы глупо хихикать, а как минимум, предложила бы хозяйке купить новый сервиз, взамен утерянного. А мужу бы "настучала по рогам" за неумение вести себя в обществе

  2. lely
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    есть люди воспитанные, которые придя в гости не доставляют некомфорта хазяевам, а есть пофигисты.

    Вот именно! Когда Вы говорите о дорогом ковре,то я могу Вас понять, Вы не хотите, чтобы по нему ходили в уличной обуви. Обычно, воспитанные люди либо снимают уличную обувь, либо спрашивают разрешения в ней остаться, либо приносят с собой сменную. В Вашем случае нет никаких проблем......к Вам пришли сняли-поменяли обувь и все довольны.

    А теперь проблема автора. Я прихожу в гости, приношу свою сменную , красивую и чистую обувь, ибо не хочу ходить босиком, в чужих тапочках или мой костюм более выгодно смотрится с каблуком. На мой взгляд,это воспитанно. И тут мне говорят,что я должна снять обувь,так как паркет безумно дорогой. Я бы,конечно,сняла раз уж так сказали, но второй раз мне бы в этот дом было идти неприятно. Вы считаете,что это пофигизм?



    Я долго раздумывала потом и пришла к выводу, что если бы я в гостях нечаянно опрокинула стол и разбила посуду, то уж точно не стала бы глупо хихикать, а как минимум, предложила бы хозяйке купить новый сервиз, взамен утерянного.

    Я с Вами согласна, просто,Ваши гости были плохо воспитаны,но я так понимаю, что новый сервиз Вас бы сильно не утешил, так как Вам был дорог именно тот, если я правильно поняла. Значит, не надо было ставить на стол, ели бы из него сами раз он так дорог сердцу, всегда есть шанс что могут разбить.

  3. yakubi
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Ламинат... эээ.... вроде как не в одной ценовой категории с паркетом. Вот будет свой паркет, тогда поговорим.



    Можете меня не ждать

    Даже если у меня будут денги на дорогой паркет, я лучше потрачу их на что-нибуд другое.

    Скорее всего на новый телевизор.







    Я сама кстати к вещам отношусь очень просто. Даже к паркету и шпилькам . А вот б.ф. - нет.



    Ну вот я и думаю что в этом главная причина.

  4. Ильнар
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    А теперь проблема автора.



    А это не ее проблема. Это проблема ее взаимоотношений с ее молодым человеком. Если бы она принимала свою подругу в своем доме, то я думаю, и темы бы не было. Но она принимала ее в доме своего б/ф. И отсюда уже понеслось - Бойфренду не нравится, подружка - забила на то, что ему не нравится, автору - вертеться меж двух огней. В таких ситуациях я в ранние молодые годы бывала.

    Еще пример. Приехала ко мне в гости подружка с ночевкой. До ночи мы сидели с ней и моим мужем и общались. Но он к ней настроен был как то всю жизнь.... необоснованно предвзято, а может и обоснованно. Короче, девочку он начал, что называется "подкалывать" .И я , несмотря на то, что была еще совсем пацанка, поняла, что сейчас разгорится скандал и она уйдет. Одна, ночью, в чужом городе.

    Надо было остановить мужа от колкостей, чтобы он не оскорбил подругу. Остановила. но такой ценой, что лучше об этом не говорить, не вспоминать. наши с ним отношения из-за подруги были изрядно подпорчены.

    Мораль - не водите подруг в дома своих молодых людей. Незачем.

  5. Амбель
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    А это не ее проблема. Это проблема ее взаимоотношений с ее молодым человеком.

    Ну,это тема меня меньше интересует. Автор спросила жлобство это или нормально, я и высказала своё мнение.

    А на счёт Вашего примера.....я сестру родную в дом не приглашу,если она будет раздражать моего мужа, пойдём с ней в ресторан трепаться или ещё куда-нить.

    он к ней настроен был как то всю жизнь.... необоснованно предвзято, а может и обоснованно.

    Зачем тогда звали да ещё с ночёвкой? Это из области.....чем отличается умный человек от мудрого? Умный знает как выпутаться из тяжёлого положения, а мудрый знает как в него не попасть.

  6. Viktorya
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    ужасные случаи про хождения в гости к друзьям рассказывают.



    однажды я приехала к подруге и ее бф на дачу. меня угощали.

    из закусок был тока арбуз.

    тошнило. у них паркет.

    заснула под их интеллигентное удивление - смотри-ка, оказываецца, она ест арбуз с косточками

  7. VIKI
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже могу ужасный случай рассказать.

    Приехала к подруге в гости на несколько дней, а у них в ванной ремонт был и стены покрасили. Ну, я два дня не помылась, а на третий спросила когда краска должна высохнуть....мне ответили, что по идее уже высохла и я пошла мыться. А краска вся и сошла. Ну, я сильно не смутилась......покрасить то ещё раз не проблема. В дом до сих пор пускают и радостно принимают.

  8. CBB
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    однажды я приехала к подруге и ее бф на дачу. меня угощали.

    из закусок был тока арбуз.

    тошнило. у них паркет.

    заснула под их интеллигентное удивление - смотри-ка, оказываецца, она ест арбуз с косточками



    Хамы какие-то

    Воспитанные люди сделали бы вид что не заметили.

  9. Анна Криворучко
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    В дом до сих пор пускают и радостно принимают



    для хорошего человека ни паркета, ни стен не жалко





    Хамы какие-то



    это да.

    вот я вам приведу пример истинно культурного поведения. наношу как-то визит другой подруге и ее бф.

    выпили, покурили. и где-то в полночь она так задумчиво говорит - ну, вы, ребята, устраивайтесь.

    и выплывает из комнаты.

    я слышала, такой обычай гостеприимства практикуецца у северных народов

  10. неизлечимый
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    выпили, покурили. и где-то в полночь она так задумчиво говорит - ну, вы, ребята, устраивайтесь.

    и выплывает из комнаты.

    я слышала, такой обычай гостеприимства практикуецца у северных народов







    Лично не сталкивался.

    да, вот это дружба, вот это гостеприимство.

  11. Mila_000
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    молодой человек на СВОЕМ паркете может хоть лобзиком выпиливать , это его деньги, это его право. Но когда с его вещью неаккуратно обращается чужой ему человек - молодой человек вправе выразить недовольство.

    Вы знаете, когда людей зовут в гости, как-то заранее подразумевается, что они не будут выпиливать лобзиком на паркете, кидать в ваш унитаз взрывчатку и рисовать на ваших обоях. Но такие вещи, как: снимать обувь у порога, не кидать в унитаз туалетную бумагу, не прислоняться к обоям (предположим, они светлые и пачкаются), не наступать на ковер - это НЕ самоочевидно. Про это надо заранее предупреждать. А не шипеть потом - ах, какие они невоспитанные. Ну не телепаты они.

  12. юлианна
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    вот это дружба, вот это гостеприимство



    жлобы - не мы, мы - не жлобы

  13. dsi
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    не кидать в унитаз туалетную бумагу



    О! А куда ее кидать, в раковину что ли?





    жлобы - не мы, мы - не жлобы



    Богема... (ханжеский смайлик)

  14. Gio
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и мне всегда интересно было. Наверно, в карман! Или - хозяевам сдавать.

  15. nonstop
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Богема... (ханжеский смайлик



    вам не предлагали... вам легко ханжеский смайлик

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •