Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно общественное мнение
    от вася06 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 209
    : 20.09.2006, 15:56
  2. а нужно ли кому-нибудь студенческое мнение
    от Zhuzhu в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 17.07.2005, 14:03
  3. Нужно мнение специалиста
    от Alena01 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У меня уже 5 лет стоит внутриматочная спираль. Ваш мнение - нужно ли ее уда...
    от Светлана Викторовна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 08:12
  5. Наверное это просто общепринятое общественное мнение по поводу замечетельны...
    от Peach в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 04.07.2004, 15:03
  1. Сергей Геннадье
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Юлиан,

    Да, я лично и не сомневаюсь, что ничего его паркету не сделалось бы. Паркет кленовый - один из самых твердых. Кроме того, она сама сказала, что шпильки пластмассовые. Дело просто не в этом...

    Я примеряю на себя. Представляю, что я по дурости (хотя этого я бы как раз не сделала) надела бы шпильки и ходила бы по паркету в чужом доме. Представляю, что хозяйка подошла бы ко мне и сказала бы, что беспокоится, что мои шпильки с паркетом что-то сделают.

    Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я ответила "Да, ничего страшного!!! они пластмассовые" и продолжала бы ходить... Вот, даже не представляю... Может, я ненормальная какая?

  2. psix
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Вот, лишний раз убеждаюсь что паркет - дело несерьезное, и зеркала, кстати, тоже Свинство, с другой стороны, тоже не лучший вариант (это то что у меня вместо паркета и зеркал), но так жить легче.



    Никогда не забуду как одна мама кричала на своего пятилетнего ребенка за то что он обнял ее грязными руками... испачкал новую блузку... Я и до этого не сильно за своим видом следила, но с тех пор просто убеждена что лучше ходить в старых джинсах и целовать своих детей сколько влезет и в любое время чем трястись за новое...

  3. unhealthy
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Raduga,

    У нас дома происходят "парти" как минимум 3 раза в неделю. Люди мы молодые, друзей много и народ в доме толчется постоянно. За вот уже 2 года еще ни разу такой ситуации не было. Все люди как люди. Приходят, снимают обувь, проходят в дом. Да, и как может быть иначе?!

  4. Lassie
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    вот читаю все это и думаю, что я, наверное, все-таки жлоб...



    Ну и что, ну и жлоб, чего вы расстраиваетесь Живут люди и жлобами. Жлоб это же не инвалид. Нормальный здоровый индивидуй.



    если я в чужом доме что-то такое по незнанию сделаю, и мне хозяин/хозяйка скажут, что мол " а мы вот так делаем" (и ситуации такие были), я лично а) сразу почувствую себя жутко неудобно, что я поставила их в такое положение, что они должны мне это говорить и б) под страхом не знаю чего - не буду больше этого делать



    А я лично просто уйду. Зачем мне такие дома в которых мне замечания делают.

  5. Фараон
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я ответила "Да, ничего страшного!!! они пластмассовые" и продолжала бы ходить

    Вот. Именно поэтому вам не должно перед этой конкретной подругой быть стыдно за бойфренда. Она к этому очень легко относится. Я на 100% уверена что она этот инцидент уже забыла, и с самого начала он для нее инцидентом . Я знаю, потому что я сама из таких людей как ваша подруга. Вы мучаетесь напрасно.



    А те люди перед которыми вам должно бы было быть стыдно за бойфренда в такой ситуации, сами бы не создали такую ситуацию как ваша подруга.



    Так что, не беспокойтесь.



    СмотрИте,

    ваш стыд таки "уваривается" к этому: за то, что не дали небережно обращаться с вашим имуществом (типа недоверие обращаться с вашим имуществом)



    Те кто НЕБРЕЖНО обращаются с имуществом других ничего против того что вы не дали небережно обращаться с вашим имуществом иметь не будут -- потому что это с вашей стороны только здравомысленно (не уверена что правильное слово).



    Те кто обычно БЕРЕЖНО обращаются с имуществом других людей вам не создадут такую проблему с самого начала.

  6. Кузнецова Ольга
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Не переживай, нормальная реакция у тебя, привыкли аккуратно жить и беречь обстановку. Девушка просто невоспитана. В гостях хозяев всегда уважать надо. Не в жадности дело, она просто хамила наглым образом, это и раздражало скорей всего

  7. andrey2
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мда. Пошел моральный hair-splitting. (зевая...)

  8. Inq
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Грелка, там где вы живете ведь не принято тапочки гостям выдавать, или?

    Знаете, когда я наблюдала, как одна моя знакомая в свежекупленных кассадеевских сапогах на шпильках лихо отплясывает по моему свежеположенному вишневому паркету.... в общем, все фигня, кроме пчел. Паркет это только паркет. Не стоит он нервов. Его можно потом, когда-нить отциклевать и все дела.

    Есть другой вариант - не звать к себе теток (мужики на шпильках не ходят, кажется)

  9. Ефим
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А мне тоже кажется, что не вы жлобы, а девушка невоспитанная и бесцеремонная.



    А тот, кому непонятно, что за проблема с паркетом, и зачем такой паркет нужен, просто никогда не делали подобных ремонтов. Живут либо с линолиумом, либо с паркетом а'ля 60-е годы, натертым мастикой с огромными щелями, где можно выращивать огород.

  10. roza
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    Живут либо с линолиумом, либо с паркетом а'ля 60-е годы, натертым мастикой с огромными щелями, где можно выращивать огород.



    Ага, ага, и ваааще все вокруг ацтои знаем такую жизненную позицию.

  11. baton31
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще насчет паркета и циклевки вы хватили... Положить+циклевать+ и т.д. ит.п. паркет стоит 8-10 долларов квадратный фут. Для дома, где весь первый этаж 925 кв.футов имеет паркетный пол, эта мелочь вылетит всего-то в какие-то 10 тыс. долларов. Ерунда, конечно, -- зато гости на шпильках отплясывать смогут.



    Тапочки здесь не принято выдавать. Потому как не нужны они, я думаю. В домах либо ковры, либо паркетный пол, либо каменный с подогревом.



    Лука, вам отдельное "фи". А мне, наверное, такие гости не нужны. Если ко мне приходят гости, чьи дети (а дети есть дети) будут фломастерами разукрашивать мои стены, и чьи мужья будут "по сильной пьяни мимо унитаза промазывать", и при этом они еще будут обижаться на замечания, типа "мы не ходим в такие негостеприимные дома", то, наверное, мне и не надо, чтобы они ко мне в гости приходили. Так что, флаг вам в руки, ходите в гости к друзьям, где можно на***ть на пол и вам никто замечания не сделает, бо, обычное дело. Скажи мне кто твой друг, что называется...



    Ice-Queen,

    только на это и надеюсь -- что она настолько "проста", что не обратит большого внимания. Я бы обратила на это ОГРОМНОЕ внимание с момента произнесения слова паркет и шпильки, поэтому я и сужу по себе. Если для нее эти вещи неважны, то было бы замечательно. Тогда она может чувствовать себя в своей тарелке, а я буду продолжать смотреть за своим имуществом, не принимая валерьянку, чтобы не чувствовать себя негостеприимной.

  12. loraru
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо автору темы!

  13. ОльгаНа
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Грелка, ну тогда запритесь, что ли. Нельзя же бегать за гостями и инспектировать их каблуки. Это, имхо, действительно жлобство

  14. Джинджир
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Я бы обратила на это ОГРОМНОЕ внимание с момента произнесения слова паркет и шпильки

    Она очевидно не обратила (потому что она это повторила), поэтому есть все основания заключить что она как раз "проста." Не тратьте нервы и валерьянку



    Со стороны любого человека было бы неадекватностью портить чужое имущество обижаться когда хозяин протестует. Так что если она адекватный человек, беспокоиться вам не о чем, а если неадекватный -- она вам не нужна как подруга.

  15. sa
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Це-це,

    Вот зачем вы так утрируете? Т.е. нужно либо давать делать людям что угодно в своем доме, либо запираться в одиночестве? а середины не бывает?

    За те восемь лет, что я живу в собственной квартире/доме, и при том огромном количестве народа, который ко мне ходил и ходит, мне еще ни разу не приходилось сталкиваться с таким. При этом я не запиралась нигде и замечаний никому не делала.

    И вообще я не могу делать замечания. В этом случае, если честно, я вообще открыла рот только потому, что это не мой дом, а дом б.ф. В своем доме, я, боюсь, у меня бы язык не повернулся бы... (сама не знаю, почему). Я не знаю, как разруливать ситуации, которые я описала: когда на твоих глазах гости или их дети начинают вытворять то, что ножом по сердцу. Я НЕ ЗНАЮ, что нужно говорить и как себя вести. О том и речь. Потому и тему создала.

    Рада, что она кого-то веселит... Хорошо, блин, не иметь паркета за 10 тыс. баксов и туалет, где можно спокойно писать на пол... никаких хлопот и дурацких метаний...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •