Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бабушкины сказки, оказавшиеся правдой
    от АндрейВикторови в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 405
    : 23.06.2015, 22:56
  2. Сказки
    от lapka в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 27.06.2005, 16:12
  3. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 15:16
  4. Волшебная палочка из русской сказки: махнешь три раза - и любое желание пр...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.07.2004, 01:58
  5. Уважаемый доктор Смирнов! Может ли быть правдой, что при лечении псориаза с...
    от Андрей 25 дет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 12:02
  1. АндрейВикторови
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю тему о том, что вам казалось ерундой в отношении красоты и здоровья, но оказалось правдой.



    Мой пример : я никогда не воспринимала всерьез совет о том, что наносить крем на лицо надо движениями снизу вверх, и так же вытирать его после умывания. Я думала : "Тоже мне, лифтинг в домашних условиях ! Как его не вытирай, все вопрос возраста и хороших средств по уходу"



    Короче, я вытирала лицо сверху вниз, т.к. так мне было удобнее. И вдруг с ужасом вижу, что физиономия поползла : брови опустились, щеки отвисли. Тогда я начала наконец вытирать лицо, как положено, как написано в старых книжках про красоту. И что вы думаете ? Усе пришло в норму !



    А у вас были случаи, когда вы убеждались, что бабушкины советы и рецепты оказывались полезными ?

  2. maxsus
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бабушка говорила, что если не буду есть капусту, грудь не вырастет. Капусты ела мало, грудь, такая как у бабушки, не выросла. Подходит?

  3. Virus
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Про капусту я тоже слышала неоднократно, тоже не ела, тоже грудь вдвое меньше бабушкиной. Что меня не расстаивает, т.к. у нее была уж слишком большая, хоть вазу с цветами ставь на нее Поэтому я капусту не уважала.



    Я читала, что в капусте содержится много витамина, который как-то участвует в выработке женских гормонов. Возможно, это и влияет на рост груди.

  4. Planika
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    не знаю, насколько подходит к бабушкиным рецептам, но то, что обычный совдеповский детский крем в некоторых целях оч. и оч. хорош - и для лица и тела - истинно так

  5. сгс
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    вы и вытираете сверху вниз? или просто промакиваете?



    про крем - слышала от косметолога, она настойчиво советовала все крема наносить именно так.



    а про вытирание лица говорила, что бы не вытирала - а просто промакивала, прикладывая.

  6. Игорь0023
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Я вытираю теперь легкими движениями вверх, стараясь не смещать кожу. Лицо стало гораздо более подтянутым за неделю. А я всегда думала, что безразлично, как вытирать лицо, все равно гравитация возьмет свое.

  7. Petra
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    бабушка мне все время говорила что секс это плохо.

    Практика реальной жизни не подтвердила это, очень оказалось хорошо и даже полезно для здоровья

  8. Slava
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется, всегда считалось, что от секса проходят прыщи, неврозы, и что замужем женщина "расцветает"



    Если почитать романы, всегда доктора первым делом рекомендовали выдать чахлую девицу замуж.



    А "плохо" для девчонок ИМХО это считалось по моральным соображениям и со страху, что родится ребенок.



    А реально, кстати, я по себе не замечаю положительного влияния секса.

  9. Марат3891
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    я тут готовлюсь к призентации, причем довольно серьезной, так муж мне немедленно откапал статью где научно объясняется что в утро перед презентацией надо сексом заниматься - это нормализует давление и вообще ликвидирует мандраж и ужас перед аудиторией. Испробую

  10. Ferera
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Да, мандраж это хорошо ликвидирует, это точно. Но у меня - ненадолго, примерно на час в лучшем случае, не больше.

  11. mat
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    @Я вытираю теперь легкими движениями вверх, стараясь не смещать кожу. Лицо стало гораздо более подтянутым за неделю.@ Прям таки ЗА НЕДЕЛЮ????? Думаю, здесь все же есть доля самовнушения, ИМХО.



    @А реально, кстати, я по себе не замечаю положительного влияния секса. @ Даже на настроение?

  12. ninok
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Прям таки ЗА НЕДЕЛЮ?????



    Я сама удивилась. Самовнушением это вряд ли может быть, т.к. я в это не верила.



    Секс у меня на насторение влияет, а вот на внешний вид - нет.

  13. Катерина777
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё..... С началом половой жизни пропадают прыщи, округляются формы и том числе и грудь....

    ___Ерунда, моя половая жизнь на прыщах не отразилась, фигура совершенно не изменилась, грудь не выросла:-)



    После родов все неприятные моменты связаные с менструальным циклом проходят, сильные боли, неприятные симптомы.

    ___Вот этого я не знаю, пока не доведось, но судя по рассказам своих подруг, у кого были проблемы с этим до родов, так и остались после........



    А вообще у меня была такая современная бабушка, сказками особо меня не кормила.... , старалась донести до меня насколько это возможно реальное положение вещей....на вопрос, откуда ж берутся дети? пыталась доступным для ребенка языком объяснить что к чему, но при дальнейшем более подробном распросе более интимного плана, отправляла за ответом к маме:-)))) А вот уж мама была выдумщицей очень способной:-))))), её фантазиям не было предела:-)

  14. yesina_o@mail.ru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня нет бабушкиных сказок, оказавшихся правдой. Одна сплошная неправда.



    Бабушка говорила, что, как только выйдешь замуж, все прыщики исчезнут в одночасье. Замуж вышла, прыщики прошли спустя года 3 после замужества.



    Говорила, что нужно есть белокачанную капусту, чтобы грудь выросла. Я ее ела тоннами, до бабушкиного размера мне не дотянуть, кстати, к счастью.



    Еще она говорила, что нужно все есть, т.к. все продукты полезны. И худой быть нельзя, т.к. это некрасиво и вредно для здоровья. Как выяснилось позже, худой быть очень красиво, а если есть все подряд, можно стать бегемотом.



    Что лучшие кремы для лица - российские. Все импортное, как говорила моя бабушка, - сплошное сало. Ничего не впитывается и противно. Все это тоже неправда.



    Ааа, вот вспомнила, возможно, правду. Бабушка говорила, что мы с сестрой здоровые и крайне редко болели в детстве и не болеем сейчас по причине того, что в детстве каждый день летом пили парное козье молоко. Якобы считается, что оно закладывает здоровье. И действительно, болею очень редко. Гриппа у себя даже не припомню. Хотя нас с сестрой папа заставлял закаляться в детстве. Может, и это сыграло роль.

  15. Тишина Ирина Вл
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я долго была одна, и выглядела невероятно молодо. А сейчас секса более, чем достаточно, и я вдруг стала выглядеть на свой возраст. То есть морщин нет, а вид все равно не юный, и глаза какие-то бабские. Конечно, может быть, это просто совпадение.



    А есть у меня подружка, на данный момент одна. Если раньше я выглядела моложе, то теперь моложе выглядит она (при том, что она собой занимается меньше, чем я). И есть еще несколько знакомых, в удачном долговременном браке с красивыми мужчинами. Выглядят плохо и старообразно, здоровье не слишком хорошее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •