Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опущенные уголки губ
    от у истоков Руана в разделе Пластический хирург
    Ответов: 20
    : 16.02.2024, 11:39
  2. Ответов: 32
    : 21.10.2023, 12:01
  3. Уголки губ - как за ними ухаживать?
    от Psyterror в разделе Косметология и красота
    Ответов: 59
    : 08.08.2005, 07:09
  4. Ситуация: я сижу без работы, т. к. мой начальник меня уволил за то, что он ...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 14:26
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:04
  1. Psyterror
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема такова: в уголках губ покраснения и трещинки. Что это, не пойму. Помаду не меняла, значит не аллергия. Не знаю, что делать, посоветуйте мазилку какую-нибудь, чтоб убрать это безобразие!

    Заранее всем благодарна!

  2. Леля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте облепиховое масло, оно хорошо всякие ранки заживляет.

  3. Viktoria
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жидким витамином А мазать надо + витамины пить

  4. uclfsa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По-русски моя бабушка называла это заедами. Нехватка витамина А,вроде бы. И лечила она мне это таким способом.

    Только, девочки, не смейтесь надо мной- я понимаю. что от взрослой женщины подобное суеверие слышать нелепо- но ведь действует! И не только на меня- на всех, кому говорила.

    Значит так. Берете кухонный нож и ТУПОЙ его стороной проводите во трещинке в уголке рта. Несколько раз. И все..

    Звучит глупо и нелепо, никакого здравого объяснения этому у меня нет- но проходит!

  5. mane
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо всем!





    Чудный рецепт! Никаких тебе хождений в аптеку и все такое... Хоп ножичком по этим мерзким "заедам" - и все в ажуре Обязательно воспользуюсь, хоть в это и не верю.


  6. Anel
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А мне мама в детстве всегда советовала такой "бабушкин рецепт": заеды мазать собственной ушной серой!

  7. sanshes
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врачи сказали, что это может быть симптомом недостатка железа




  8. Крис
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и подсказала ответ: в организме недостаток железа, а ножичком провели, мельчайшие частицы на ранку попали, недостаток устранили и все в ажуре .

  9. Shveia
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Смейся-смейся, а все равно ножик помогает.. Вот бы узнать- почему?

  10. Larisa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже в детстве заеды были. И моя бабушка (прямо специалисты в этой области как я понимаю ), всегда говорила мне, что надо есть черный хлеб с маслом.

    Только вот результат не помню - давно это было!!!

    Вот!!!

  11. Angelochek
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Черный хлеб с маслом, видимо, содержит нужные жиры и витамины. Ибо мне его рекомендовали для зрения.

  12. Лариса Трощенко
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Вы знаете права: "А мне мама в детстве всегда советовала такой "бабушкин рецепт": заеды мазать собственной ушной серой!"



    только сера должна быть из Ваших ушей (не знаю, почему), а через 5-10 минут эту "мазь" нужно вытереть насухо прядью волос (желательно своих, но если Вы коротко острижены, то без дружеской косички или хвостика Вам не обойтись)



    Удачи!


  13. Флора
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    заеды могут быть симптомом недостатка витаминов , особенно группы B ( отсюда и хлеб с маслом )

    Еще это может быть кандидозная заеда ( грибок), попробуйте помазать канестеном(клотримазолом)

  14. kluff
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    сливочное масло однозначно!!!

    лучить нужно изнутри

  15. Э.Беннет
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Помазала и оливковым маслом и ножиком потерла и витаминки пью, а не проходит!



    Только хуже стало, рот прямо больно открывать.... Чего делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •