Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    : 12.05.2024, 15:54
  2. Опущенные уголки губ
    от у истоков Руана в разделе Пластический хирург
    Ответов: 21
    : 10.05.2024, 17:19
  3. Уголки губ - как за ними ухаживать?
    от Psyterror в разделе Косметология и красота
    Ответов: 59
    : 08.08.2005, 07:09
  4. Ситуация: я сижу без работы, т. к. мой начальник меня уволил за то, что он ...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 14:26
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:04
  1. Vadim Dell
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    а как это - прокрашивать кисточкой?



    Очень просто. Я вообще губы крашу только кисточкой, специальной для губ. Кисточка - она маленькая и тоненькая, ею уголки нормально красятся.

  2. eviktorova
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Заедов нет (тьфу-тьфу-тьфу) и не трескается кожа там. Но... мне не нравится как она выглядит!

    А прокрашивать уголки - позвольте, разве это красиво??? Не говоря о том, что не всем идёт большой рот.

  3. Sobaka
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    А прокрашивать уголки - позвольте, разве это красиво???



    Либо я чего-то не понимаю, либо... одно из двух (C)



    Вы в втором своем посте сетовали на то, что Губной помадой уголки тоже непрокрашиваются - я имею в виду не только сами губы, но и пространство примерно в полсантиметра в стороны от уголков. Или ни у кого нет совсем никаких проблем с уголками



    Вот Вам в ответ на это и рассказали, что уголки удобно прокрашивать кисточкой. Если хотите. А если не хотите, или Вам не идет, то и не надо.

  4. ЛАНА
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Уголки губ обязательно надо прокрашивать. Согласна с предыдущими ораторами. У губ законченный вид получается, форма лучше.

    Губам полезен массаж. А массаж губ бывает разный.



    Специалисты даже рекомендуют завести специальную щетку, типа зубной, которой тереть губы. Типа кровоснабжение улучшается. Опять-таки пилинг, профилактика обветренных губ. Да и пухлее они от этого смотрятся.

    А ваще тема интересная. Почему уголки губ требуют отдельного от губ ухода???

  5. Пациент
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Почему маски нельзя? Можно, есть специальные маски для глаз и губ. Я наношу маску как раз на уголки, т.к. там появились маленькие морщинки.

  6. imported_ак
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    я это писала к тому, что губная помада как-никак ухаживает за губами. В хорошие губные помады добавляют кучу веществ, которые полезны для губ. Но если я не прокрашиваю уголки губ - соответственно, эти полезные вещества на них не действуют.

    Хотя я попробую, вдруг мне действительно пойдёт. Меня как-то красили профессиональные визажисты, мне не понравилось (кстати, уголки не прокрашивали), но это не повод останавливаться в экспериментах.





    Я что-то сомневаюсь - не жестоко ли щёткой массировать? Мне почему-то кажется, что кожа в уголках губ нежнее, чем на самих губах, может я ошибаюсь?





    Начиталась я рекламок, которые для моего возраста (29 лет) рекомендуют кремы, убирающие морщины в уголках губ. Но морщинок у меня пока нет. Хочется чтоб их и не было! (Зачем они мне?) Но.. на всякий случай - расскажите какие маски вы делаете? (Кажется это то, что мне пригодится.) Заранее спасибо.

  7. ТОМА
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    1. Щетку надо супермягкую, и массировать легонько, без фанатизма

    2. Лично я пользуюсь увл. бальзамом для губ, коим мажу и полоску кожи над верхней губой (предотвращение появления вертикальных складок/морщин над ней) и уголки соответственно тоже мажу, с заходом на кожу вокруг уголков.

  8. MаринA
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользуюсь маской от Matis Eyes & Lips treatment mask, наношу заодно и под глаза, неплохо увлажняет.

  9. omarat
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    help! у ребенка трещинки в уголках губ не проходят. мажу бальзамом для губ от Клиник, маслами авокадо и коконат, чуть пройдет и опять начинается. витаминки комплексные даю.

    может какая спец. мазь есть для этого, что-нибудь продающееся в US?

  10. Оксанка
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    Мне стоматолог выписывал какую-то мазь от трещинок в уголках губ. Ес-сно, я теперь не помню, что это было... но хотя бы знаю, у кого спрашивать, если что



    А еще я для себя освоила облепиховое масло, а если его нет - то масляный раствор витамина A. Тоже очень хорошо помогает зажить трещинкам в уголках. У меня они вообще довольно часто были раньше.



    Но вот когда я была вынуждена просить совета у стоматолога, тогда мне облепиховое масло не помогало, тогда какие-то уж очень сильные были трещинки, и долго не проходили.

  11. Elenka3
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Cheilosis, вот так это называется.

    Возникает от нехватки витамина B2 (рибофлавин). А также от передозировки вит А (из таблеток, не из пищи), так что будьте осторожны с такими советами!



    Для того, чтобы избавиться от этой неприятной штуки, принимайте рибoфлавин, а местно, на коже, помогает вит Е (хорошо заживляет) и lavender essential oil (добавляйте 1-2 капли в любое растительное масло, оно же витамин Е )



    Выздоравливайте

  12. Владлена
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Забавненько.

    мне наоборот, вначале стоматолог сказал, а потом и эндокринолог подтвердил, что трещинки - это как раз типичный симпотом нехватки витамина A



    Может, в таком случае лучше к врачу сходить? Чтобы не ошибиться?

  13. Полечка
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, лучше шодить к врачу. Только не к тем, что советуют пить витамин А от этого .



    Вот навскидку, чтоб долго не печатать:



    The moisture of the saliva that pools in this area at the corner(s) of

    the mouth allows for a fertile environment for candidiasis to form. This will

    cause cracking, redness and an uncomfortable irritation for the patient. Other causes can be a riboflavin deficiency, diabetes, AIDS, and an excessive amount of supplemental vitamin A.



    http:// w w w .floss.com/cheilosis.htm

  14. minclinic.ru
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    продолжаю... А на классах по nutrition (ну, и во всех учебниках) нам все в один голос твердили, что это riboflavin deficiency.

  15. xvost2001
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    дык ведь помог масляный раствор витамина А, вот в чем проблема-то

    Если бы не помог, причем мне лично, а не кому-то из знакомых, я бы ведь и не написала ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •