Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. КАК БОРОТЬСЯ С ЖИРНОЙ КОЖЕЙ? КАКИЕ МЕДИКАМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ КОЖИ?...
    от Armani в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 10.09.2012, 20:39
  2. Ответов: 3
    : 22.05.2010, 02:31
  3. ПИЛИНГ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
    от Ксюша Л11. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 10.05.2010, 14:58
  4. Для жирной кожи хорошо
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 652
    : 23.06.2005, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:54
  1. may
    #511
    Читатель Недуг.Ру


    jelena2

    kiisu ты ли это??





  2. COOL sexy
    #512
    Читатель Недуг.Ру
    так тут все с того форума

  3. Amelie
    #513
    Читатель Недуг.Ру
    все не читала (коннект плохой, страницы медленно открываются), на всякий случай, если не упоминалось нигде:



    для жирной кожи хороши 1-2% лосьоны или гели с бетагидрокислотами (ВНА), потому что:



    1. очень мягко отшелушивают верхний слой кожи (гораздо более щадящий метод, чем скрабы).



    2. чистит внутри пор!



    3. есть исследования, что помогает восстанавливать коллаген , улучшать плотность кожи и ускорять обмен клеток.



    пользуюсь уже где-то полгода, заметно сузились поры, не забиваются, проблем с прыщами больше нет (ттт!), выровнялся цвет лица.



    эффект не перманентный - если на неделю забрасываю, все проблемы обратно возвращаются, то есть нужно пользоваться регулярно.



    рекомендуется НЕ пользоваться одновременно с щеточками для лица, скрабами и тониками с содержанием cпирта(будет раздражение, покраснение и будет шелушиться кожа).



    порядок: умывание - BHA - увлажняющий крем.

    днем обязательно солнцезащитный.

    если кожа очень жирная, то можно вечером обходиться только лосьоном с BHA, и не пользоваться ночным кремом (дать коже подышать).



    из известных марок:



    Clinique Mild Clarifying Lotion

    MAC Oil Control Lotion

    Neutrogena Deep Pore Treatment

    philosophy hope in a bottle, oil-free moisturizer normal to oily skin



    вроде, все сказала.



    я покупаю тот, которым пользуюсь на cosmeticscop.com, там есть также BHA лосьон для тела (решает вопрос прыщей на спине, в частности), не знаю, есть ли у них международные пересылки.

  4. Отшельник
    #514
    Читатель Недуг.Ру
    "гели с бетагидрокислотами (ВНА)"



    ВНА - это салициловая кислота

    AHA - гликолевая кислота



    В принципе в большинстве противопрыщевых продуктов активный ингридиент - 2% салициловая кислота. Есть одно но - для оптимального воздействия нужен определенный ПиЭйч баланс продукта. Поэтому какие-то лучше работают, а какие-то хуже.

  5. RomzAss
    #515
    Читатель Недуг.Ру
    , два разных названия одного и того же, просто в косметике чаще используется BHA ))



    То, что я перечислила - там как раз нужный PH баланс.

  6. zhr
    #516
    Читатель Недуг.Ру




    я покупаю тот, которым пользуюсь на cosmeticscop.com,

    это какой?

  7. ато
    #517
    Читатель Недуг.Ру


    MAC Oil Control Lotion

    Я не проверяла, но "на том форуме" говорили, что МАС заменил состав на новый уже без салицилки.

  8. амир
    #518
    Читатель Недуг.Ру




    http://cosmeticscop.com/shop/produc...C205&PAGETYPE=S

    2% Beta Hydroxy Acid Lotion (консистенция геля, очень легкая и быстро впитывается)



    http://cosmeticscop.com/shop/produc...C201&PAGETYPE=S

    2% Beta Hydroxy Acid Liquid Solution (как тоник)



    если ссылки не открываются, то через меню найти их можно так: Home > Shop > Skin Care>Exfoliants



    Советуют сначала попробовать 1%.



    Мне больше нравится "лосьон", чем раствор, удобнее наносить на лицо и экономнее: раствор нужно сначала на ватку, потом ей лицо вытирать, вобщем, половина уходит на эти ватки ))



    еще есть неплохая маска, которая впитывает в себя жир из пор:



    http://cosmeticscop.com/shop/produc...C270&PAGETYPE=S

    Oil-Absorbing Facial Mask



    Home>Shop>Skin Care>Masks



    в составе - молоко магнезии



    плюс: быстро высыхает на лице, очень хорошо чистит поры

    минус: воняет тухлыми яйцами (потому что без ароматизаторов)



    Там еще умывалки и тоники неплохие - очень мягкие и после них не стягивает кожу, то есть увлажняющий крем можно наносить только на места с сухой кожей (вокруг глаз, например).











    У меня данные, к сожалению, только за 2002 год. Не исключено, что действительно сменился состав.

  9. annMos
    #519
    Читатель Недуг.Ру
    А это контрастное умывание не вредно? От него кожа может краснеть? Перепады температур, как никак.... И вооьще, делаю его уже несколько дней, а кожа через полчаса после умывания всё равно блестит как не знаю что

  10. nellija
    #520
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то я не поняла, а с этого сайта можно в Россию заказать?

  11. Ros@
    #521
    Читатель Недуг.Ру


    ага, продукция Полы ,значицца . А я очень даже "за".

    Дорогая муха , Вы мне не поможете , я вот там покрутилась на сайте , http://www.cosmeticscop.com/help/fa...TYPE=SHIP#track

    но чо-та я заполнила форму , указав Свиден, но за доставку вижу скромные Standard Shipping: $3.00 , что меня смущает ...Я еще раз попробую.

    Хотя вот что ,не вижу я у Полы никаких антивозрастных линий , мне и заказывать особенно нечего, разве что лосьоны с BHA,она ведь только свою продукцию продает .Надо искать компаньона.

  12. solnco
    #522
    Читатель Недуг.Ру
    тоже с того форума, saturie, я, я

  13. Jenechka
    #523
    Читатель Недуг.Ру


    Я узнал ее по ноге (с)

  14. Dim
    #524
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, такая проблема: люблю поваляться на пляже долго. Кожа жирная, если средство подобрано неправильно- с переходом в проблемную, т.е просто первым попавшимся кремом не намазаться, нужен тщательный подбор. Насколько я знаю, специальных с/з средств для жирной кожи не выпускают ( или я ошибаюсь ) Что лучше нанести, чтобы и загореть и поры не забились и не блестеть как блин на сковородке ? (Можно, например, нанести обычный крем для комбинированной/ жирной кожи с СПФ или для пляжа это не подходит? Кто-нибудь пробовал?)

    Девочки с такой кожей, ваши хиты?

  15. Silaenkov007
    #525
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно каждые 2 часа обновлять защиту, т.е. заново наносить Ваш крем с СПФ. Можно прямо поверх, но я бы посевтовала какими-то салфетками снимать остатки крема прежде, чем наносить новый слой.



    А хит мой - стандартный Клиник Сити-блок СПФ 15.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •