Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. КАК БОРОТЬСЯ С ЖИРНОЙ КОЖЕЙ? КАКИЕ МЕДИКАМЕНТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ КОЖИ?...
    от Armani в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 10.09.2012, 20:39
  2. Ответов: 3
    : 22.05.2010, 02:31
  3. ПИЛИНГ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
    от Ксюша Л11. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 10.05.2010, 14:58
  4. Для жирной кожи хорошо
    от Toksana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 652
    : 23.06.2005, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:54
  1. lesik
    #406
    Читатель Недуг.Ру


    Интересно, а почему жирности хватает, а влаги - нет?



    это все нарушенный баланс, причем, в основном, не только кожи. поделать с этим что-то сложно, можно бороться с симптомами...



    кстати, лично я пользуюсь копеечным Грин-маминым пилингом, еще как-то попадался мне Сент Ивз, и прекрасно все чистилось! а породистые пилинги пасовали. и по поводу увлажнения - я иногда отказываюсь от кремов для лица в пользу увлажняющих тоников, опять же, очень довольна

  2. Graffer
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    может, конечно. ей тоже влаги может не хватать. поэтому есть увл. кремы для жирной кожи. очень хорошо имхо ланком винефит кул гель

  3. Brigita
    #408
    Читатель Недуг.Ру


    сами и ответили: увлажнять!

    Зимой только хуже сделаете!

    Хотя если только на ночь? Уточну у косметолога...



    Вы записывайте всё, записывайте! За один только сегодняшний вечер уже сколько вопросов накопилось к Вашему косметологу.

  4. Jen
    #409
    Читатель Недуг.Ру
    Аннаяке (японская косметика), например, выделяет четыре типа кожи в зависимости от количества в ней жира и влаги.

    Т.е. общепризнанный факт, что кожа может содержать мало влаги, но выработка себума при этом может быть повышена. Более того, когда жирная кожа обезвожена, она становится ещё жирнее (кожа старается скомпенсировать недостаток влаги жиром).

    В этом случае увлажнять кожу необходимо. Просто надо выбирать жиронесодержаще средства гелевой текстуры - верно Мыша про винефит гель написала. Я могу ещё Диоровский Мати-стар посоветовать, да и во всех марках наверняка есть нечто подобное

  5. йцукенгшщзхъ
    #410
    Читатель Недуг.Ру


    {Зимой только хуже сделаете!

    Хотя если только на ночь? Уточну у косметолога...}



    Я прошлой зимой спец.защитным кремом пользовалась, а этой зимой плюнула на него (т.к. на улице он супер, а вот в помещении лицо начинает сиять, как самовар) и пользуюсь обычным увлажняющим. Проблем нет.



    Косметологи не советуют увл.крем непосредственно перед выходом на мороз наносить. Минут за 40 до выхода на улицу - можно, он впитаться успеет и не станет у Вас на лице замерзать

  6. Vilia
    #411
    Читатель Недуг.Ру
    ой, у меня тоже так- морда лоснится, а пуховкой проведешь- так вся в чешуйки.

    И пилинг не помагает- шелушение остается (тот же нос и лоб- как раз самые жирные места)

    Увлажняю- пользуюся водяным спреем (?) от Виши и Тальго (пелена что ли называется). Помогает, но чтобы полностью- шелушение не прошло.

  7. маничка
    #412
    Читатель Недуг.Ру


    Я точно не помню.. но вроде так и было, что только на ночь его можно, а с утра и днём противопоказано. А летом, вроде, как раз наоборот.



    Может и у меня бы светилась как самовар... но я перед работо серьёзно крашусь И консилер, и тональник и пудра...

    Вот сейчас перед весной лицо приведу в порядок.. перейду на лёгкие варианты.. А то пока есть что замазывать

  8. Away1
    #413
    Читатель Недуг.Ру


    Но этот я сама хотела уточнить... А тут уже и темку подняли..

    Надо вот узнать, куда запихнуть мой увлажняющий ... А то ведь сказали мне покупать для жирной и чувствительной - но это как раз на день, как я понимаю

  9. Mutobor
    #414
    Читатель Недуг.Ру
    Почитайте эту ветку:



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...br />
    %EE%E6%E0

  10. Назир
    #415
    Читатель Недуг.Ру


    Почему организЬм жир вырабатывает, а влагу нет?

    Ну кожный жир, выработанный в бОльших чем нужно колличествах,препятствует всасыванию влаги кожными покровами. Это все равно ,что попробовать намочить жирный лист бумаги. Ента во-первых.

    Вааа-втарых, влаги может быть недостаточно изначально -- мало пьете именно воды

    В третьих ... так,а што у нас в третьих-то ..а,ну она(влага) может усиленно испаряться.

    И в четвертых,окисленный кожный жир обладает довольно пруличной гигроскопичностью .





    он впитаться успеет и не станет у Вас на лице замерзать

    Да он полюбому не замерзнет.Как ни крути.

    Подобные крема двухфазны -- вода и жир. Жир,товарищи,он легчее воды,посему он в любом случае впитается позже,чем водная основа. Если б (по какой-то причине) было наоборот,то капельки водной основы стекли б по вашему ухоженному фейсу сразу же после нанесения,т.к. не успели бы впитаться (да и фик бы впитались сквозь жирную пленку на лице). Да и капельки воды по любому не замерзнут(мы не берем условия крайнего севера,не?).Морда-то чай не холодильник какой,все ж 36,6 в нас ....



    кожа старается скомпенсировать недостаток влаги жиром

    чуть-чуть несовсем

    Она не старается компенсировать недостаток влаги,она старается защититься жировой пленкой от агрессивной внешней среды. Ведь жир,это ж по сути крем. Только без консервантов. А раз без консервантов,то и окисляться(портиться по-рЮски) будет гораааздо быстрее.

  11. Human
    #416
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!!!




  12. SIMka
    #417
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, сорьки, опять я куда-то на клаве нажала.





    Просто надо выбирать жиронесодержаще средства гелевой текстуры

    Ага, помню. Пыталась чем-то подобным пользоваться, но осталось негативное ощущение.

    Почему-то скатываться начинал такой крем-гель.

    Ну чтож - в этот раз будем упорнее , 's Винефит и Мати-стар возьмем на вооружение, сенкс!



    В общем я вроде разобралась наконец

    Спасибо, девочки!









    Что, правда? Значит есть еще люди с такими же проблемками?

    Я уж и не надеялась

    Вообще раздражает - вроде нормально все выглядит, а только что-нить наваять решишь - все ощетинивается



    Вообще в последнее время стараюсь нос не трогать тоном. Ну его. Иначе вид сразу ужасный.

    Кстати - увлажняет довольно хорошо маска увлажняющая Виши. Мне как-то с Виши не очень повезло, а вот масочка оказалась приятной и не бесполезной.

    Попробуйте, может Вам тоже подойдет?



    Еще, как ни странно, хорошо выглядит на лице новый Макс-Факторовский Колор Адапт. Даже странно.

    Пробник был в журнале - сама я Макс-Фактор не покупаю никогда. Был один неудачный опыт лет 8 назад





    кожный жир, выработанный в бОльших чем нужно колличествах,препятствует всасыванию влаги кожными покровами. Это все равно ,что попробовать намочить жирный лист бумаги

    Один вопрос - всасыванию влаги извне? или из более глыбоких слоев кожи? Наверное извне..

    Да еще и жиро-гигроскопичность, Вы говорите...

    Засааада... Прям свинство какое-то со стороны жиров-с!

  13. Аня С
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема. Кожа носа, лба блестит + идет шелушение и по сторонам от носа и внизу лица.



    Увлажняю зимой на ночь ДДМЛ Клиник - более-менее все становится на место.

  14. РУСЬ
    #419
    Читатель Недуг.Ру


    Не переживайте так, лучше иметь жирную кожу, чем сухую...

    Почему? Потому что сухая быстрее стареет!

  15. Станислав
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Плюс к обезвоженности жирная кожа может шелушиться от чрезмерного жироотделения, когда она как бы немного утолщается и покрывается чешуйками. Но это уже серьезнее. Если поры не забиты, и нет бугристости, то у Вас, , именно недостаток влаги. Clinique Moisture Surge оч хорошая штука, сама недавно начала пользоваться - не нарадуюсь (хотя в принципе Клиник не люблю).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •