Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тональный крем
    от smirik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1512
    : 14.04.2024, 15:55
  2. тональный крем
    от Наталья в разделе Косметология и красота
    Ответов: 12
    : 07.04.2024, 11:25
  3. тональный крем
    от irinarmk в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 04.06.2008, 21:18
  4. Тональный крем и консилер
    от незарегистрированный в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 13.02.2006, 02:13
  5. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:41
  1. honda6
    #736
    Читатель Недуг.Ру
    ШШШ,

    "приличные западные фирмы" гарантируют, что потребитель конкретно не загнётся на глазах у всех от применения той или иной косметики, лекарства или другой химической продукции.

    Повторю, что опыты проводятся в течение гораздо более короткого времени, чем человеческая жизнь. На Западе есть параллельная литература, которая рассказывает о том, что на самом деле мы пьём и мажем на себя. Во где ужас...

    Вот например, что пишет амер. доктора Ханлей и Хопкинс:

    - в последние 50 лет, когда активно начала развиваться и применяться нефтехимия, раковые заболевания появляются всё раньше и у всё большего числа людей / а Вы этого не ощущаете? Сколько от рака груди в России мрёт? Какой-то повал А рак простаты?/

    Так вот в связи с развитием и массовым применением изделий нефтехимии, мы в быту оказались окружёнными ксеногормонами. Где же они находятся?

    - в еде, в форме пестицидов и гербицидов, гормонов и антибиотиков, употреблённых при выращивании овощей, мяса, фруктов. /Знаете ли Вы, что до сих пор кофе обрабатывают ДДТ, сильнейший канцероген?/

    - в товарах быта, как стир. порошки, инсектициды, спреи от мух и комаров

    - пластмассах, мебели из пластика, имитирующего дерево, клеи, исскуственные ковровые покрытия

    - и наконец в косметических и моющих средствах, где применены эмульгирующие, тензиоактивные добавки, растворители, сделанные из нефтехимии.

    - в синтетических женских гормонах.

    Особенно в различных растворяющих средствах и лаках, употребляемых при ремонте автомобилей, химчистке, электронике. Мы же употребляем лак для ногтей и смывку, тем самым получая чуть не каждый день свою дозу.

    Так что и в тональном креме, где есть красители и консерванты, которые вредны. В какой степени, неизвестно, но вся химия, накладываемая на кожу, проникает в организм и оказывает своё действие. То есть, в течение всей жизни мы накапливаем капитал токсичных веществ, которые в определённый момент вызывают ту или иную болезнь.

  2. Bibika
    #737
    Читатель Недуг.Ру
    КАКОЙ УЖАС!



    Тем не менее, продолжительность жизни почему-то неуклонно увеличивается именно в развитых странах, где использование всех этих жутких химических средств является нормой жизни. То есть все это, конечно, вредно, но не до такой степени, чтобы следовало отказаться от косметики, парфюмерии, чистящих средств, синтетических материалов и прочего. А вот от недостатка всего вышеперечисленного, в особенности стерилизующих средств, можно загнуться значительно раньше. Что, в общем, и происходит во многих странах, где от антисанитарии людей погибает больше, чем от всех других факторов вмертности.



    Да и вообще, знаете ли, в организме человека не зря предусмотрены специальные органы фильтрации - печень, легкие... Это я к тому, что 100% натуральные вещества накапливаются в организме с тем же успехом. При этом натуральное - не обязательное полезное, а зачастую как раз вредное.

    Если уж говорить о вреде, котрый мы наносим своему организму в течении жизни, то и еды надо избегать - от нее зубы стачиваются, не говоря уже о кариесе

  3. abra
    #738
    Читатель Недуг.Ру


    А не больше ли похоже на то, что за последние 50 лет просто значительно улучшилась диагностика? А до того люди _просто_ умирали - и никто не знал, что у них рак груди.

    Раньше человек умирал "от старости" - а теперь у него к этому моменту целый букет диагнозов... Смысл, однако, тот же.

  4. quintella
    #739
    Читатель Недуг.Ру
    Это я, собственно, все к тому, что как ни ужасна наша экологическая ситуация в сравнении с тем, что было еще 100 лет назад (хотя и тогда жители крупных промышленных городов на нее жаловались), изменить кардинально мы ее вряд ли можем и даже вряд ли захотим. Я сильно сомневаюсь, что вы ради здорового румянца согласитесь уехать в тайгу и жить там без электричества, газа, химии-синтетики, медикаментов Можно, конечно, создать себе более-менее экологичную обстановку, но в современном мире такое удовольствие стоит весьма немалых денег.

    Вот продвинется человечество в разработке _рентабельных_ экологичных источников энергии и технологий, будет легче

  5. fkmaf
    #740
    Читатель Недуг.Ру
    сов.верно

    А "старость" наступала лет в 40-45 для женщин, например.

  6. StDmitry
    #741
    Читатель Недуг.Ру
    пардон, опечаталась

  7. kurant
    #742
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, спасибо за информацию. Я подруге говорила, что если и вреден то не больше, чем помада, тушь, тени. Она утверждала, что больше. Я бы от него отказалась, но у меня как и у

    Если на улицу выйти без него, к вечеру забитые поры и мелкие прыщички обеспеченны.

    и у



    А если серьёзно - если тоналкой не пользуюсь - прихожу вечером с серым лицом - прям видно, что поры забитые

  8. ЛенаЧ
    #743
    Читатель Недуг.Ру


    вот после заявлений таких докторов и появились, наверно, "натуралисты" - которые не красятся, не бреются и практически не моются. фу.



    Это плохой цвет лица может всю жись испортить, если тональником не пользоваться когда необходимо.

  9. Всеволод
    #744
    Читатель Недуг.Ру
    Странно как-то всё это читать.

    Я вопрос поняла так что не вредно ли для кожи а не в глобальном смысле.

    А уж это каждый решает для себя. Мне например косметолог сказала что именно для моей физиономии (я подчёркиваю, для моей) не стоит пользоваться даже самыми лёгкими тональными средствами на которых вдоль и поперёк надписи некамедогенно. Ибо всё равно закуорят мои разнесчастные поры и получится фигня. Так оно в общем и было. А для защиты от внешней среды мне более чем хватает дневного увлажняющего крема.

    Так что я лично считаю что для проблемной кожи (в частности моей) тональник это вредно и плохо.

  10. Kostromskaya
    #745
    Читатель Недуг.Ру
    У меня смешанная кожа. Прилетела вчера из России. Никаких тоналок на лицо не наносила. Больше суток в пути. 15 часов в самолете. И не смотря на регулярное поливание водичкой, сижу теперь с двумя прыщями. Нет уж.. если город - то одназначно если не тоналка, то пудра, а вот если дача, опуск на природе то нафиг конечно это не нужно.



    Моя космитолог говорит о том, что тоналка забивает поры - обычный миф и всегда смеется подобным выссказываниям. Она у меня врач - косметолог. Вредно для кожи использовать некачественные тональные средства, типа крема "Балет" и неочищение кожи вечером от косметики, каща из грязи и пыли а также подкожного жира не украсит лицо утром.

  11. mariha
    #746
    Читатель Недуг.Ру




    Я с тобой полностью согласна. Когда еду на океан, то естественно ничего кроме солнцезащитного крема не наношу. Про очистку Я уже не говорю утром и вечером это святое. А перед выходом на работу (работа в NY, сама понимаешь...) мажу тоником, затем увлажняющий крем сужающий поры, затем тоналку (Equalaiser, EL) и еще пудру сверху. Моей кожице очень нравится!! Главное использовать качественную продукцию. Я заметила что как перешла на более дорогие имена, кожа наааамного лудше стала.

  12. Anna04
    #747
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, разыскивается сабж.. Тональник, от которого НЕ требуется маскировать дефекты типа прыщей, неровностей и покраснений (тьфу 3 раза), но требуется эффект "пЭрсика".. Т.е. не эффективный маскировщик, а некий финальный штрих - легкий, придающий неплохой от природы коже натуральное, знаете, такое свойственное иногда детской коже сияние..

    Что порекомендуете?

    Буду очень спасибо!

  13. tanja
    #748
    Читатель Недуг.Ру
    только вчера пробовала новый крем от Ив сен лорана, который якобы сливается к экстазе с кожей и делает ее персиковой. Мне понравилось. Как появится - куплю. И он еще очень неплохо матирует. Teint Parfait от Yves Saint Laurent

    Я пробовала оттенок #4, их там всего 6.

  14. Светочка
    #749
    Читатель Недуг.Ру
    Diorlight от Christian Dior,

    Divinora от Guerlain.

  15. Casper
    #750
    Читатель Недуг.Ру
    Шанелевский виталюмьер вроде бы совсем не штукатурка и маскирует недурсчтвенно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •