Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. давно назревало .....
    от gyrus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 94
    : 15.08.2005, 11:14
  2. Продолжение топа "Давно назревало"
    от Tatiyana в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 74
    : 10.08.2005, 10:46
  3. . .. низкий дом мой давно ссутулился, старый пес мой давно издох. На москов...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 30.07.2004, 23:50
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 09:15
  5. Мне 11 лет. И я уже давно конч...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. gyrus
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, могу вас огорчить , вы зря над Допом потешаетесь. ВИЧ штука такая непонятная, хоть вроде хорошо изученная. Короче, сероконверсия может не происходить 35 месяцев. Так что сами делайте выводы насчёт точности Элизы например.


    Да, историю про пациента это я рассказала, так как такое сплошь и рядом.








    Автор: Tatyana


    Дата: 09-30-04 01:43





    Cимен---проздравляю во-первых, во-вторых, вопрос к Сифону: мне тут врач из Штатов сказал, что у них в клинике один пациент помер от пневмонии, вскрыли---оказался aids, хотя анализы год(!) показывали минус, как бы ты это откомментировал? Инфа не для слабонервных, извините, братцы---но все мы люди взрослые))) И ещё: надо ли мне конкретно пересдавать(чего не хотелось бы), если сдавала один раз через 8 месяцев, ответ минусовый. Так что в чём-то Доп прав, странностей очень много...

  2. вардане
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Privet OKAPI - a ja eto uze prokomentiroval v drugom poste... vot eshe raz:


    "po povodu etogo pacienta - lichno ja s etim sluchaem ne znakom, no vpolne verojatno chto u nego bil AIDS vizvanniy ne HIV, a rakom kostei (Bone Marrow), ximio/luchevoi terapiei ot raka, steroid terapiei, prinimal lekarstva dlia pacientov s transplantom ili prosto bil hemophiliac. Vazno poniat' bil li v nem obnaruzen virus HIV ili eto bil prosto diagnoz AIDS. Delo v tom chto ludi umeraut ot pnevmonii i bez AIDS - eto eshe odin moment. Poskol'ku eto kraine redkiy sluchai - nado znat' vse fakti, a takze kogda bil sdelan predidushiy test, esli on voobshe bil.

  3. Аврелий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    okapi,


    над Допом никто не потешается. Лично я ему верю. Конечно ВИЧ, как любой другой вирус еще плохо изучен. Но кое-какие его повадки все-таки уже известны неплохо. Если ты слышала эту историю, то не могла бы рассказать все же какие-нибудь подробности?


    Например, какой у пациента был возраст, какие заболевания, когда именно и какими тестами тестировался, был ли вызван АИДС у него действительно вирусом ВИЧ, каким образом они определили, что это ВИЧ, культуральное исследование что ли провели, какой у пачиента был штамм, где описан этот случай, кто сказал насчет 35 месяцев и где об этом можно прочесть и т.д?


    Если можно, пожалуйста, хотя бы какую-нибудь уточняющую информацию, потому как все это выглядит очень уж невероятно. И что значит "...такое сплошь и рядом"? Лично я не слышал нигде про "такое". Может кто на форуме слышал? Поделитесь информацией пожалуйста!


    Окапи, если можно, какие-нибудь уточнения сделай пожалуйста! Поскольку твой пост ничего не прояснил и фактически стал перепечаткой поста Татьяны.

  4. aleks-29-kiev
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    вскрыли оказался вич. а кто вам сказал что он не месяц назад им там заразился?? или когда вскрылваи у него всё расспрашивали? а даже за двее недели до этого могли тогда хоть пять раз подряд сделать анализ и нечего бы не нашли.






  5. Мисс
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с тобой Роман. История вся выглядит не очень вероятной.


    Окапи, пожалуйста, внеси ясность.


    Я думаю, что скорее не столько вирус не изучен, сколько не изучены еще особенности человеческого организма. Так, например, бывает же такое, что люди могут спать на гвоздях или упасть с 9-го этажа и только поцарапаться и пойти себе дальше... Да мало ли что может быть! Если человек молодой и здоровый (по крайней мере без заболеваний особенно тяжело отражающихся на иммунной системе), не употребляющий наркотики внутривенно, никогда не имевший проблем с прививками и реакцией на них и т.д, то не должен он выпасть из основной статистики и в плане тестирования на ВИЧ, т.е до 3-х месяцев сероконверсия должна произойти, ну в крайнем случае до 6-ти. "Period. End of story!" - как говорят заокеанские коллеги...


    Пока история эта являет собой просто пугалку для фобов, которые еще не успели "спрыгнуть" с этого форума. Т.е. плохо действует на неокрепшие умы, причем даже тех, кто пол года уже перешагнул, как я и все же уже успокоился...

  6. Vik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вскрыли и видят, вот он действительно ВИЧ сидит А пока не вскрывали не заметно было ? Помоему, бред сивой кобылы ... Что, до вскрытия анализ ничего чтоль не показывал ? А потом когда вскрыли, взял и показал )

  7. olg-z
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не может такого быть .....

  8. gam
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А 35 месяцев человек был под полным контролем чтоль ? ) Сексом не занимался ? Наркоту не употреблял ? ) Ну-ну )

  9. altei
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    :-)






  10. natal
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Во-во ......... наблюдали наблюдали снаружи ничего, а он оказывается внутри. Ну так вскрытие показало

  11. мишаил
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да небось кто-то диссертацию писал и в клинике практиковал параллельно. Смотрит бомж безнадежный от ТБ вот-вот кони двинет. "Дай-ка - думает, я его в интересах науки еще ВИЧиком подзаражу и год на ИФА потестирую..." Потестировал и сделал сенсационное заключение для диссертации. А когда вскрытие сделали, то ВИЧ оттуда как прыгнет! Не зря же он в обезьянах столько лет выживать учился... Вот так и убежал и бегает теперь где-то среди народа... Так что остерегаться надо! Хорошо за океаном это было... Плавать надеюсь он не умеет еще, хотя как знать, он ведь мутирует постоянно...



  12. Таня В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А наднях по телеку показывали стюардессу которая упала с высоты более 10000 метров и выжила.


    Ну что есть желающие повторить эксперимент?


    Я думаю вероятность выжить при падении с высоты в 10000м равна вероятности получить + через 35м.


    (Что лично мне больше всего нравиться в это истории так это точность срока - не 3 года, а 35 месяцев, мол все очень-очень точно)

  13. PMA
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, через 35 месяцев получить плюс все же более вероятно, поскольку такие случаи "сплошь и рядом", а вот живые стюардессы, выпавшие без парашюта встречаются реже.

  14. )Линка(
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Только если честно это показывали в рекламе "космодиска"

  15. Ponomarev A.V.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Окапи, только за смешки не обижайся. Это естественная защитная реакция нормальной нервной системы, изрядно потрепанной долгими месяцами фобии. Если будут подробности - напиши обязательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •