Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Меня укусила за палец обычная серая мышь (она упала в ведро с мусором, я хо...
    от Ольга, Волгоград в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 02.04.2012, 16:07
  2. Ответов: 2
    : 12.05.2010, 23:00
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:06
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 09:07
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:36
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Докор! Мою бабушку укусила наша кошка за палец. Палец сильно загноился и распух. Что вы посоветуете? Какую мазь или лучше обратиться к специалисту. Посоветуйте, пожалуйста, а то у бабушки больные ноги и ей трудно идти к врачу.
    Заранее спасибо!

  2. Еровиченков А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана ! Обязательно помогите своей бабушке обратиться в поликлинику для очной консультации у врача- хирурга ( я не могу исключить сформировавшийся абсцесс )! !! !! !

  3. Владимир+
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сообщение из инета (самое действенное):

    Ребяты, запомните - при укусе кошки рану ни в коем случае ничем не запечатывать! Ни пластырями всякими, ни чем еще. Да, будет нарывать. Но не надо ждать раздувания конечно, температуры и прочих ужасов - руку (ну или другое укушеное место, но чаще всего это рука надо ПАРИТЬ в горячем растворе соды. Температура такая, что можно было еле терпеть. Уже после первой ванночки станет легче гораздо. если есть абсцесс - он вскроется, весь гной и зараза выйдет. Так делать несокьлко раз в течение дня, несоклько дней. Ну, можно потом на вскрывшуюся болячку после ванночки помазать левомеколем. Заживали кошачьи укусы у меня так всегда отлично, безо всяких антибиотиков и хирургов, а кусали сильно, поверьте. Это опыт не одного поколения кошатников.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •