Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Меня укусила за палец обычная серая мышь (она упала в ведро с мусором, я хо...
    от Ольга, Волгоград в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 02.04.2012, 16:07
  2. Ответов: 2
    : 12.05.2010, 23:00
  3. серая мышь
    от Ольга, Волгоград в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 05.11.2004, 16:08
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:06
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 09:07
  1. Ольга, Волгоград
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Меня укусила за палец обычная серая мышь (она упала в ведро с мусором, я хотела вытащить ее за хвост). Рана маленькая, сразу помыла палец и старалась выдавить кровь. В "03" сказали, что повода для беспокойства нет, а в санэпидемстанции- уколы от бешенства. Скажите, какова вероятность заболеть чем- нибудь? Не хочется колоть лишний раз то, от чего бывают побочные действия

  2. Т.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше уколоть то, от чего бывавают побочные действия, чем заболеть бешенством. У вас нет времени для задавания вопросов. И нет гарантии, что вас укусила мышь не носящая вирус. Моего соседа на охоте укусила лисичка. Через перчатку и ранка была малюсенькая. .. А через 4 месяца его не стало - умер он в адских мучениях от бешенства. А если бы он вовремя прокололся , то не остались бы его дети сиротами .

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Т.А.;97084
    Лучше уколоть то, от чего бывавают побочные действия, чем заболеть бешенством. У вас нет времени для задавания вопросов. И нет гарантии, что вас укусила мышь не носящая вирус. Моего соседа на охоте укусила лисичка. Через перчатку и ранка была малюсенькая. .. А через 4 месяца его не стало - умер он в адских мучениях от бешенства. А если бы он вовремя прокололся , то не остались бы его дети сиротами .
    враньё

  4. Аватар для Dardo Новичок
    сообщений
    5
    Все же лучше сделайте уколы какие нибудь, мышь переносит очень много бактерий и лучше лишний раз перестраховаться.

  5. Аватар для Firn Новичок
    сообщений
    1
    Меня несколько раз на даче кусали. Ничего не кололи. Пока живой)) Думаю, вам лучше об этом не беспокоиться.
    Источник знаний: китайско-русский словарь

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Это дело случая, может пронесет , а может и нет . Самым верным действием было бы отнести эту мышку в санэпидстанцию- пусть проверят ее на бешенство, а коль этого не сделали , то опасность заражения бешенством есть. Сейчас сплошь и рядом кто то кого то кусает ( собаки, кошки, лисы) и много случаев выявления вируса бешенства.

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Дело в том, что появилось очень много бешеных лис, которые ввиду своей болезни потеряли страх и заходят на окраины сел и городов в жилые усадьбы и там кусают собак и котов. От этого болезнь распространяется на людей, поэтому существует опасность заражения бешенством.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •