Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 21:53
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 03:27
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 21:51
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 07:17
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 10:35
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Я - мама 5- месячной малышки, которая родилась от первых быстрых родов. Беременность протекала без проблем. На первом осмотре у хирурга в 1 месяц (ортопеды у нас в Минске - дефицит, к ним попадаешь, лишь когда они приходят в поликлинику), заметила небольшую разболтанность, которая то появлялась, то пропадала при осмотре. В 2 месяца уже ортопед ничего не заметил и порекомендовал просто для профилактики все время носить памперс, типа, широкое пеленание (уже сама знаю, что чушь). В 4 месяца он же снова заметил разболтанность и направил на рентген, который мы и сделали. На снимке выявилась небольшая дисплазия ТБС, для лечения которой ортопед (другой) назначил подушку Фрейка на 4- 5 месяцев. Ни вывихов, ни подвывихов со слов врача нет. Эта дисплазия на осмотре у врача внешне никак не проявилась, как сказал врач - ее видно только на снимке. На сегодняшний день у нас еще есть назначение от невропатолога - общий массаж, которого мы наконец- то дождались по очереди, у очень классного специалиста. Вопросы у меня такие:
    1) То, что у нас с ТБС - насколько серьезно и чем опасно?
    2)Спасет ли нас от этого подушка Фрейка на 4- 5 мес. , либо нужно консультироваться у другого врача, судя по уже имеющимся здесь Вашим отзывам о подушке?
    3)Если подушка все- таки нас спасет, то стоит ли надевать ее прямо сейчас, или уже после курса массажа (10 дней начиная со след. среды)?

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала надо посмотреть снимки и только на основании их можно что- то говорить дальше. Если ваши ортопеды "работают" по вами описанной тактике, то нет никакой гарантии, что и снимки они грамотно трактуют. Диагноза "дисплазия" не существует - это название группы различных заболеваний.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •