Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Это опять я. Теперь заболела скарлатиной моя мама, за...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 08:15
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 21:53
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 21:51
  4. Ответов: 3
    : 11.05.2004, 07:59
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 07:17
  1. Лолита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Это опять мама девочки, "которая не ест". Возможно, необходимо добавить, что дочь обладает не совсем обычным характером. На прогулке может пойти, куда ей хочется, даже на проезжую часть, уговоры не действуют. Может отказаться есть из своей тарелки, но настойчиво стремиться попробовать из тарелки брата, макароны только руками. На горшок отказывается ходить "по убеждению", может не писать в гостях целый день, и при этом хорошо пить, любит играть одна, не любит, когда ей "указывают" как пользоваться игрушкой (книги исключение). Делает всегда от обратного. Даже чтобы переодеть нужно сначала за ней погоняться. Родные зовут ее "Маугли". Я хочу отдать ее в детский сад, может, ей не помешает приобщиться к "стадному чувству". В- общем, какие меры мы должны предпринять.

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте поговорить с психологом. Но вообще, я читала, что в наше время ни один ребенок из благополучной семьи от голода еще не умер. Только не заставляйте есть насильно, ни в коем случае. Иначе от проблем с едой избавитесь очень и очень нескоро. И не делайте никаких "перекусов" между приемами пищи. Девочка большая, может понять, что есть время завтрака, обеда, полдника и ужина и в другое время никакой еды быть не может, вода (простая) - пожалуйста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •