Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.09.2004, 08:54
  2. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 21:54
  3. Добрый день Помогите советом, полгода назад обращалась к гинекологу, были ...
    от Алёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 20:15
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 18:02
  5. Добрый день, Доктор! Я уже обращалась к Вам за советом и есть еще вопрос. У...
    от Ирина 28 лет 21 октября 2002 г. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 16:43
  1. Ирина 28 лет 21 октября 2002 г.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Доктор! Я уже обращалась к Вам за советом и есть еще вопрос. У меня сыновья двойняшки, 1 год и месяц. Второй мальчик рано отказался от груди и у него появились признаки рахита (торчит живот, и на ножках стоит и ходит слабее, чем первый мальчик, хотя пошел первым)нам назначали витамин D2, в летние месяцы сказали, давать не стоит. И вот нам второй год, а признаки рахита наблюдаются, вновь стала давать ребенку витамин D2 в масле, стараемся как можно чаще бывать на свежем воздухе. Скажите пожалуйста, что можно давать ребенку еще против рахита? Какой препарат витамина D2 эффективней в масле или на спирту?
    В нашем случае, почему у одного есть рахит, а у другого нет? Может быть ли это быть причиной раннего отказа от груди (3, 5 месяца), а первого я кормила до 6 месяцев.
    И еще один вопрос, у моих сыновей сейчас иногда, а раньше было чаще и сильнее появлялся диатез на бананы, груши. Я прекращала давать им эти фрукты. Но потом я заметила, что не давая этих фруктов покраснения появляются вновь, и не могу определить на что. Сладкое я даю им в очень умереннном количестве. Если кашка, то чуть чуть подслащенная, компот тоже, печенье даю только сухое, шоколад не даю вообще. Почему же покраснения и шелушения появляются у детей вновь. Как с этим быть?
    Можно ли часто использовать мазь против аллергии и диатеза "Белосалик" детям. Она хорошо помогает.
    Плохо ли что я не даю своим детям конфеты и шоколад?
    Большое спасибо, Доктор за ответ

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу рахита - кроме витамина Д иногда дают препараты кальция (только после осмотра и обследования! ), а основное - это солнечный ультрафиолет. Связь со вскармливанием - скорее всего это сыграло роль в выраженности признаков рахита. Водный и спиртовой растворы могут быть эффективны, тут уже вопрос индивидуальной восприимчивости. Все остальные пункты Вашего вопроса лучше адресовать педиатрам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •