Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Подруге сделали онкологическую операцию, к сожалению пришлось удалить грудь. Сейчас проходит курс лучевой терапии. У нее почему-то буквально через пару дней стали боли во рту, и на небе, и на деснах появились воспаления, с каждым днем все хуже и хуже. Врач успокаивает, что так бывает у многих. Подскажите пожалуйста кто в курсе, это действительно так, или ей просто не подходит эта процедура?

  2. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Врач вас не успокаивает, эти воспаления называются оральный мукозит, при химио-лучевой терапии он действительно появляется практически у всех. Пока не дошло до язв советую купить ополаскиватель висцид. Это специальный ополаскиватель, при мукозите помогает очень быстро, мы тетке своей брали.

  3. Аватар для nedug107698 Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от nedug105591 Посмотреть сообщение
    Пока не дошло до язв советую купить ополаскиватель висцид. Это специальный ополаскиватель, при мукозите помогает очень быстро, мы тетке своей брали.
    А где вы покупали это средство? Я несколько аптек обошла, но нигде его не нашла. Не через интернет случайно заказывали?

  4. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Снежинка, да, через интернет-аптеку делали заказ, у нас в аптеке получали, пришел висцид быстро. Мой вам совет если будете делать заказ берите несколько штук. Его надо применять часто, перед каждым приемом пищи и сразу после. Объем бутылочки небольшой, быстро уходит. А перерыв делать нежелательно, пока делают химию его надо использовать постоянно, чтобы не получить мукозит вновь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •