Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. диагностика рака
    от Zaria в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.01.2006, 14:39
  2. Рецидив рака?
    от 3955hkw в разделе Эндокринолог
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. ДНК-дигностика
    от Александр_ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Все мои родственники умерли от рака. Бабушка по маиной лии, мама от рака мо...
    от Оксана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:43
  1. Многоуважаемый
    сообщений
    157
    Отец мучился полгода, а онкомаркеры были спокойные и на снимках ничего не было видно. За неделю до операции онкомаркеры тоже были спокойные. И вдруг резко выясняется, что на снимке видна опухоль перекрывающая чуть ли не всё сечение кишечника и срочно требуется операция, которую проводят успешно, но поздно - метастазы как свидетельствует гистология все-таки в окружающих тканях остались. Мне сообщают, что это рак 4 степени.
    Объясните мне, неужели действительно всё так грустно с диагностикой рака. Где гарантия того, что мне не "вешают лапшу", а отец лишился куска организма не по безалаберности?

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Онкомаркеры в вашем случае не тот критерий , на который нужно смотреть. А на основании какого анализа был поставлен диагноз?
    Где гарантия того, что мне не "вешают лапшу"
    Можно пересмотреть результаты анализов у другого врача...Потому и вопрос - какие анализы проводились...

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    157
    привожу выписной эпикриз

  4. Многоуважаемый
    сообщений
    157
    Доктор, не могу прикрепить файл
    он находится здесь
    http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?732871

  5. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Видите ли, выписной эпикриз составлен достаточно толково и вопросов, вообщем то не вызывает. Но я говорил вот о чем: ваш отец в декабре был госпитализирован по СМП и далее при обследовании нашли рак. Но по вашим словам , за полгода ДО ТОГО у отца были какие то симптомы. Вопрос - какие? И какие обследования проводились ДО ТОГО, как ваш отец попал в больницу?

  6. Аватар для nedug123718 Новичок
    сообщений
    6
    На самом деле все очень сложно. Я сама нашла уплотнение, сразу же записалась к врачу. Но бывает, что на обследования люди не тратят время, считают, что это может случиться с кем угодно, кроме них.
    Мне в какой-то степени повезло. Сейчас буду постоянно проходить обследования.
    Но мне потребовалась операция, оперировал Портной СМ, именитый и талантливый онкомаммолог. Операция прошла успешно.
    Знаю, что есть дополнительное обследование на выявление мутаций в генах BRCA1 и BRCA2. Если попадаете в зону риска, я бы посоветовала провести такой генетический тест.

  7. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    Rolipa, я видела, что этот анализ на мутации генов можно сдать в Фрау клиник, ой честно говоря напугана я, вернее сама себя запугала, еще даже у врача не была, а диазноз уже мысленно поставила. Хотя сама себя за это конечно же ругаю. Тоже буду записываться к Портному Сергею Михайловичу, а анализы же назначит врач после консультации?

  8. Аватар для nedug108408 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug123718 Посмотреть сообщение
    На самом деле все очень сложно. Я сама нашла уплотнение, сразу же записалась к врачу. Но бывает, что на обследования люди не тратят время, считают, что это может случиться с кем угодно, кроме них.
    Мне в какой-то степени повезло. Сейчас буду постоянно проходить обследования.
    Но мне потребовалась операция, оперировал Портной СМ, именитый и талантливый онкомаммолог. Операция прошла успешно.
    Знаю, что есть дополнительное обследование на выявление мутаций в генах BRCA1 и BRCA2. Если попадаете в зону риска, я бы посоветовала провести такой генетический тест.
    Где такой тест проводят? Мне ни разу маммолог не предлагал такой вариант. К здоровью трепетно отношусь, но генетические тесты не делала. Нужно уточнить на счет этого вопроса.
    После операции грудь как-то изменилась? Портной в какой клинике проводил операцию?

  9. Аватар для nedug123718 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Розалита Посмотреть сообщение
    Rolipa, я видела, что этот анализ на мутации генов можно сдать в Фрау клиник, ой честно говоря напугана я, вернее сама себя запугала, еще даже у врача не была, а диазноз уже мысленно поставила. Хотя сама себя за это конечно же ругаю. Тоже буду записываться к Портному Сергею Михайловичу, а анализы же назначит врач после консультации?
    Есть и в фрауклиник, может и в других частных клиниках Москвы можно сдать. Суть примерно одна, цены не сравнивала, можете позвонить в несколько клиник спросить. Мне в фрау было удобно часть анализов делать, часть делала в других клиниках.
    Сергей Михайлович хороший маммолог, внимательный и опытный. Помню свою первую консультацию, очень расстроилась, но врач все равно донес до меня нужную информацию и что именно нужно было делать, чтобы поправиться и улучшить здоровье.

  10. Аватар для nedug71534 Заслуженный
    сообщений
    53
    У меня грудь побаливает вторые сутки, вот думаю просквозило или что, начиталась разных темок уже страшно становится. А кто-нибудь может подскажет за сколько запись по времени у С.М.? Реально попасть? В клинику сегодня позвоню, просто рассматриваю разные варианты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •