Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Медики определили, что миру угрожает эпидемия слепоты
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d1%82%d1%8b

  2. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Дети проводят за экранами рекордное количество времени, что самым негативным образом сказывается на сетчатке глаза и приводит к ее разрушению
    Раньше детей с плохим зрением дразнили очкариками. Сейчас их так много что скоро будут дразнить тех, кто не носит очки... увы.
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  3. Аватар для nedug59811 Мудрец
    сообщений
    3,727
    Сейчас дети линзы носят многие

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Да, это так, но тема же о другом

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А виной всему компьютеры,телевизоры и другие различные гаджеты...

  6. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Вы думаете? А мне кажется, что в этом не только современные гаджеты виноваты, а еще и питание.
    В том числе и питание будущей мамы!

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Вы думаете? А мне кажется, что в этом не только современные гаджеты виноваты, а еще и питание.
    В том числе и питание будущей мамы!
    А Вы статью читали? Питание,несомненно имеет значение, но по-Вашему получается, что большинство будущих мамочек несознательные,необразованные люди, которые не посещают врача и не соблюдают режим этого питания? Речь ведь идет об эпидемии, а значит, у большинства будущих мам неправильное питание,по-Вашему? Не думаю...

  8. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Какая эпидемия слепоты?? Вы в это верите, прочитав статью?
    И да! Мамочки будущие в большинстве своем питаются не правильно, хотя при этом сознательные и образованные.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    Какая эпидемия слепоты?? Вы в это верите, прочитав статью?
    И да! Мамочки будущие в большинстве своем питаются не правильно, хотя при этом сознательные и образованные.
    Во-первых, допускаю,что такое может быть, так как тенденция прослеживается. И да, стою на своем, причина в чрезмерном использовании различных гаджетов. Во-вторых, не могу согласиться с тем, что большинство мамочек неправильно питаются. У Вас есть этому конкретные примеры и доказательства? Вы врач-гинеколог,или может,педиатр?

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Может меня окружали неправильные (по-Вашему) мамочки, но большинство из них даже перегибают палку в отношении питания,да и общего поведения во время беременности. Мне встречаются сознательные, которые и во время беременности стараются питаться правильно, и ребеночка потом кормят так же. По-этому сужу только лишь из своих наблюдений.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Я не отрицаю, что неправильное питание причиняет вред нашему зрению, и людей,которые так питаются немало, но по-моему,это далеко не главная и не основная причина ухудшения зрения у людей.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Сегодня свой вклад в повальные проблемы со зрением вносит технологический прогресс. Смартфоны, планшеты и прочие гаджеты, несмотря на различные меры, которые принимаются для повышения их безопасности, продолжают довольно негативно влиять на зрение людей. Особенно, как это часто бывает, страдают дети.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Считается, что современные гаджеты серьёзно портят зрение. И особенно обвиняют в этом излучение от экранов. На самом деле ни один современный гаджет не превышает нормы электромагнитного излучения и в этом смысле не несёт никакой опасности для зрения. Но есть ряд факторов, на которые необходимо обратить внимание, чтобы сохранить остроту видения у себя и детей. Это размер и качество экрана устройства и условия его использования.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Чем меньше и хуже экран, тем сильнее приходится напрягать глаза. Поэтому, например, телевизор лучше планшета. Нельзя долго смотреть на яркий экран, находясь в тёмном помещении. Лучше не читать с экрана и не давать детям смотреть мультфильмы в условиях сильной тряски. Необходимо правильно настроить освещённость экрана устройства: если на улице вы используете полную яркость, заходя в помещение, уменьшайте её на 2/3. Давая ребёнку смартфон или планшет, лучше посадить его за стол или поставить гаджет на подставку, чтобы расстояние от глаз ребёнка до экрана не менялось. Все эти рекомендации призваны снять чрезмерную нагрузку с глазных мышц и являются профилактикой снижения остроты зрения.

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Есть мнение, что интенсивное воздействие на детские глаза синего света может привести к повреждению сетчатки и вызвать преждевременную дегенерацию жёлтого пятна, что является распространённой причиной возникновения катаракты и развития слепоты у людей старше 50 лет. Подобный риск у взрослого намного ниже, так как с возрастом хрусталик глаза немного желтеет, что блокирует часть синего света. Исследования на эту тему ещё ведутся и требуют подтверждений. Лучший способ защитить глаза ребёнка — ограничить время «общения» с гаджетом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •