Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Надо помнить, что длительное непрерывное «общение» с любым современным устройством вызывает синдром сухости глаз. Смотря на яркий экран, мы в 2-3 раза реже моргаем, а значит, недостаточно увлажняем свои глаза. В свою очередь, сухость глаз может привести к развитию их воспаления.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Наиболее распространённой причиной заболеваний глаз являются вовсе не смартфоны и планшеты, а инфекции: бактериальные агенты, вирусы (прежде всего герпес) и патогенные грибы. Любой возбудитель из этой группы способен не только вызвать воспалительное заболевание глаз, но и спровоцировать развитие более серьёзных заболеваний, например, катаракты. На втором месте дегенеративно-дистрофические возрастные изменения, на третьем — пороки развития и аномалии глаз. Повлиять на зрение могут и различные травмы, осложнения от них, аутоиммунные процессы, опухоли, ряд других патологий (гипертония, анемия, сахарный диабет и т. д.).

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Как и любую другую проблему, снижение зрения легче предупредить, чем лечить. Причём меры профилактики не так сложны, как кажется. Стоит обращать внимание на размер и качество экрана (чем больше, тем лучше), правильно настраивать освещение (в помещении достаточно 1/3 от полной яркости), читать или смотреть видео, установив гаджет на подставку или положив на стол. В тёмное время суток использовать гаджеты только с дополнительным освещением. Давать глазам отдых каждые 30-40 минут. По возможности ограничить время непрерывного использования гаджетов.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Причин и факторов, способствующих снижению зрения много, к сожалению.
    Последний раз редактировалось nedug98813; 16.02.2017 в 15:14.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •