Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Слабительные средства
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d1%81%d...%d0%b2%d0%b0_1

  2. Пахом
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ревень как слабительное неплох

  3. Аватар для nedug52689 Новичок
    сообщений
    1
    Я знаю еще одно хорошее слабительное средство. Есть такой порошок- Лавакол. Он тоже хорошо действует. Я как-то одно время мучалась жуткими запорами, живот аж раздувало, а в туалет не сходить было, так вот мне его в аптеке посоветовали. Я вообще раньше скептически относилась к слабительным от них только побочные эффекты, но Лавакол мое мнение поменял. После моих мучений это было реальное спасение, я только пакетик выпила и он мне помог, так что я тепеть его всегда в аптечке держу на всякий случай.

  4. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    А меня от кофе слабит) Выпью чашечку и через 15-20 минут чувствую эффект) Хотя как-то мне тут же, на форуме, писали, что это странно. И что кофе, якобы, наоборот, крепит.

  5. Рита
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Познавательная статья!
    Вот и у нас проблемы с запором. Много чего пробовали, но не все нам подходит. Лекарства, которые принимаются внутрь, это точно не наш вариант. Мой малыш еле еле может проглотить их. Поэтому попробовали купить свечи глицелакс. Очень удобны в применении. Не раздражает желудок.

  6. Мира
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Очень нужная для многих информация, спасибо. Но, хотелось бы сказать, что надо конечно различать проблемы со стулом у детей и взрослых. И те препараты которые могут быть действенны для нас, полностью могут не подходить нашим деткам. Вот например, у моей дочке, аллергия на лактозу, и ей крайне сложно было подобрать слабительное средство. Конечно клизмы и газоотводные трубки я не рассматривала, очень много в свое время информации о них прочитала, поэтому смысла не вижу о них говорить. А вот, и безопасными и эффективными считаю свечки глицелакс. Сразу же стул нормализуют, и никаких неприятных ощущений ребенку не доставляют, а главное лактулозу не содержат.

  7. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
    а главное лактулозу не содержат.
    А чем плоха лактулоза?
    По-моему самое безобидное средство для детей?

    Запор слабительными не лечат... ими облегчают состояние.
    Нужно причины искать.

  8. Аватар для nedug78354 Новичок
    сообщений
    1
    Нам всего 3 месяца. И моей малышки редкий стул. Делали клизмочки, но от частого применения клизмы, происходит вымывание полезной микрофлоры кишечника. Не могла больше смотреть, как клизма доставляет дискомфорт моему малышу. В аптеке посоветовали купить Глицелакс . Он выпускается в свечах. Очень удобен!

  9. Елена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нам всего 3 месяца. И моей малышки редкий стул. Делали клизмочки, но от частого применения клизмы, происходит вымывание полезной микрофлоры кишечника. Не могла больше смотреть, как клизма доставляет дискомфорт моему малышу. В аптеке посоветовали купить Глицелакс . Он выпускается в свечах. Очень удобен!

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А на каком вскармливании ваша девочка?
    Чем кормите, сколько раз в день?
    Свечи это, конечно, лучше, чем клизмы, но это ведь не лечение!
    Вы просто облегчаете состояние, а проблема остается.

  11. Инга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие мамочки!
    Если у кого нибудь есть у малышей запоры, то хочу вам посоветовать Глицелакс.
    Нам он очень подходят при этом недуге. Если у кого нибудь есть проблемы с таб.,то это лекартство отпускается в свечах, что очень удобно. А главное нет побочных эффектов. Хорошо обволакивает кишечник малыша. Можно даже применять детишкам с 3-х месяцев.

  12. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Эти свечи можно использовать в крайнем случае!
    Если у малыша запоры, то не свечи покупать нужно, а причины такого состояния искать!
    Свечи же не вылечат.

  13. Аватар для nedug83352 Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо за такую интересную и информативную статью. Изначально, конечно, всегда надо знать для чего именно вы используете слабительное. Они же ведь тоже разные бывают. Есть быстрые слабительные, которые хороши при запорах, а если слабительные, которые используются для глубокой очистки кишечника. Там и способ применения другой, и, соответственно, эффект. Из своего опыта могу сказать, что мне больше всего понравилось очищение Лаваколом. Довольно прост в применении - 15 пакетиков раствора на 15 стаканов воды, все это спокойно выпивается. Тем более на вкус он абсолютно нейтральный, как минералка. К таким чисткам прибегаю периодически, раз в несколько месяцев. Вот после нового года сделала очередное очищение - чувствую себя отлично, нет ощущения, что я свинюша, которая ела все праздники, хотя именно так оно и было!

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Какой отличный подход
    Сначала 2 недели жрать, а потом 2 недели очищаться...
    А в чем по вашему смысл жизни?

  15. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    часто слышала, что кофе крепит. по-моему, оно слабит наоборот) утром.
    а вот кефир, говорят, наоборот, крепит! он обладает слабительным свойством первые 1-2 дня пока свежий. Потом эффект становится противоположным. Кто слышал?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •