Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Слышала именно такую информацию - слабит однодневная простокваша, а дальше она уже укрепит.
    Но однодневный магазинный кефир купить будет сложно.

  2. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Да и магазинный кефир он же совсем другой бактериальный состав имеет.
    Помню из детства, что молоко, которое только начало прокисать и уже не много загустело, но еще мало в нем кислоты - вот оно точно слабит.

  3. Аватар для nedug110807 Новичок
    сообщений
    1
    Не знаю, я как-то странно относилась к этим народным средствам слабительного, это не всегда помогает. У меня муж не раз пробовал. По-моему более надежно принимать специализированные средства, мы, например, пользуемся Экспорталом. Это более надежно, и главное не раздражает кишечник.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug79849 Посмотреть сообщение
    часто слышала, что кофе крепит. по-моему, оно слабит наоборот) утром.
    а вот кефир, говорят, наоборот, крепит! он обладает слабительным свойством первые 1-2 дня пока свежий. Потом эффект становится противоположным. Кто слышал?
    Меня тоже утренний кофе слабит.) Как и кефир,если он свежий.

  5. Аватар для nedug111684 Новичок
    сообщений
    1
    Не знаю, я как-то странно относилась к этим народным средствам слабительного, это не всегда помогает. У меня муж не раз пробовал. По-моему более надежно принимать специализированные средства, мы, например, пользуемся Экспорталом. Это более надежно, и главное не раздражает кишечник.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111684 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я как-то странно относилась к этим народным средствам слабительного, это не всегда помогает. У меня муж не раз пробовал. По-моему более надежно принимать специализированные средства, мы, например, пользуемся Экспорталом. Это более надежно, и главное не раздражает кишечник.
    Ну, не знаю, если бы передо мною стоял выбор, я бы лучше кефира выпила,чем таблетку или капли.

  7. Аватар для nedug112124 Новичок
    сообщений
    1
    Кстати,я тоже Экспортал пробовала, раз уж речь зашла. Собственно,я меня тогда долго запоры были, а мама посоветовала эти порошочке. Понравилось, что вкуса нет, так что пила будто просто чай, но в нем, на самом деле, было лекарство))) Да и действие хорошее, аккуратное, привыкания не было. Короче, довольна.

  8. Аватар для nedug112390 Новичок
    сообщений
    1
    Я не люблю свечи и лекарства в таблетках, поэтому экспортал для меня настоящая находка. Много всего перепробовала, но он видимо для моего организма подходит лучше всего. Хорошо прочищает кишечник, щадяще и без всяких побочек. Сколько времени им пользуюсь, привыкания на себе не ощутила.

  9. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Я использую траву сенны, касторовое масло, но самое любимое - магния сульфат

  10. Аватар для nedug113584 Новичок
    сообщений
    1
    После белковой диеты начались некоторые проблемы с пищеварением. Проблема конечно деликатная...Я решила попринимать экспортал, потому что он и от запора помогает, и работу кишечника восстанавливает. Действует мягко наутро.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А зачем вы себе хуже делаете белковой диетой?

  12. Аватар для nedug115584 Новичок
    сообщений
    1
    мне многие слабительные не подходят, очень уж агрессивные( А еще я пила фиточаи... Представляете, в каком состоянии была флора?(
    Ситуация исправилась когда я стала принимать Дармиум, это немецкое средство, оч эффективное.. Выпускает компания Аюнова. Он растительный и мягко действует. У меня ушли неприятные ощущения, нормализовался стул и вообще дискомфорта нет. И привыкания тоже не вызывает

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug79849 Посмотреть сообщение
    часто слышала, что кофе крепит. по-моему, оно слабит наоборот) утром.
    а вот кефир, говорят, наоборот, крепит! он обладает слабительным свойством первые 1-2 дня пока свежий. Потом эффект становится противоположным. Кто слышал?
    Меня,лично, кофе тоже слабит, проверено)

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Я использую траву сенны, касторовое масло, но самое любимое - магния сульфат
    Ой, я сенну всего один раз пробовала,но запомнила на всю жизнь! Это было жестоко(((

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug115584 Посмотреть сообщение
    мне многие слабительные не подходят, очень уж агрессивные( А еще я пила фиточаи... Представляете, в каком состоянии была флора?(
    Ситуация исправилась когда я стала принимать Дармиум, это немецкое средство, оч эффективное.. Выпускает компания Аюнова. Он растительный и мягко действует. У меня ушли неприятные ощущения, нормализовался стул и вообще дискомфорта нет. И привыкания тоже не вызывает
    А в течение какого времени Вы его принимали?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •