Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор. Я не знаю к кому мне точно обращаться, поэтому остав...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 22.04.2010, 17:58
  2. Ответов: 2
    : 22.04.2010, 17:17
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 15:01
  4. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:29
  5. Ответов: 2
    : 28.05.2004, 14:26
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    Я не знаю к кому мне точно обращаться, поэтому оставляю сообщения и психотерапевту и неврологу.
    У моего мужа нарушения сна. Раньше я с таким никогда не сталкивалась, поэтому меня это немного пугает. Не знаю, как это происходит, может ему снится что- то страшное (хотя по утрам он ничего не помнит), но он часто вскакивает посреди ночи с криками, начинает кого- то отгонять.
    Опишу подробнее, как это происходит: он или резко понимает голову от подушки и начинает всматриваться куда- нибудь, может смотреть и на меня, но при этом видеть что- то свое (вообще у него плохое зрение, видит только один глаз, да и на том - 5), иногда спрашивает: « Кто ты? » (а это страшно, когда он смотрит на тебя, но не узнает, правда, если он смотрит в пустоту и задает вопрос туда, это тоже не менее страшно), иногда просто пугается чего- то; в худшем случае он вскакивает с криками и начинает с кем- то воевать. Однажды ему что- то привиделось на месте люстры (она у нас темная, на светлом фоне потолка очень выделяется), он чуть не сбил ее, сегодня он перескочил через меня и с криками начал что- то искать за шторами. Но он именно каждый раз пугается, так как кричит хоть и ругательства, но в голосе ужас. В этот момент я пытаюсь с ним мягко заговорить, успокоить, сказать, что все хорошо, некоторое время он меня не понимает, держится настороженно, оглядывается, таращится на меня, потом постепенно слова начинают доходить, он успокаивается и ложится спать. На утро он помнит, что вскакивал, но не помнит причину, что его побудило сделать это.
    Происходит это пару раз в неделю (это только то, что я вижу, когда ложусь спать позже), тяжелые случаи происходят ежемесячно. Кроме того, каждую ночь он очень неспокойно спит, стоит ему только заснуть, он начинает вздрагивать. Очень сильно вздрагивать. Можно это даже назвать дергаться. 2- 3 раза за ночь, но очень резко, сильно. Или дернется, поднимет голову от подушки и таращится в темноту, молча, потом успокаивается и засыпает вновь.
    Он говорит, что с ним такого раньше не было (мы вместе только год), что началось это 2- 3 года назад. Объяснить этого тоже не может. Мужу 26 лет.
    Посоветуйте, что это может быть и куда обращаться.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала невролог. Необходимо обследоваться у него. Если невролог ничего не обнаружит, то к психотерапевту.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    врачи вам не помогут душу они не лечат сходите к священнику он поможет

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    В любом случае, сначала нужно пройти обследование у невролога, сделать аппаратные обследования головного мозга (МРТ, ЭЭГ). Если не обнаружится органическое изменение головного мозга, тогда нужно будет обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, очно.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •