Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. боюсь подсесть на наркотики!
    от Гоша в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 21.05.2007, 17:12
  2. Я боюсь своего возраста. Я боюсь изменений во внешноси. Боюсь, что я некрас...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 06.08.2004, 10:17
  3. Доктор, у меня проблема. Я боюсь, очень боюсь быть хуже всех. Я не радуюсь ...
    от Anton в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 06:45
  4. Ответов: 4
    : 19.06.2004, 07:22
  5. Я боюсь своего возраста. Я боюсь изменений во внешноси. Боюсь, что я некрас...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 14.05.2004, 18:29
  1. Гоша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! боюсь подсесть на наркотики! употреблял спиды(скорости)всего 3 раза 2 года назад попробовал 1- ый раз не понравилось! !примерно 2 недели назад попробовал во 2 раз на дискотеке в этот раз уже понравилось и довольно сильно! Через неделю нюхнул ещё раз. .. Я уверен что я пока не подсел на эту хрень и подсидать не хочу но меня настораживает то что мне это понравилось. .. Дайте какие нибудь советы как мне от этого отгородится пока не поздно! !! и вообще чем они вредны я слышал что для сердца вредны для ЦНС! Кто то говорил что это полезно для мозга хотя с трудом верится. .. хотя голова под их действием соображала действительно неплохо! Пожалуйста скажите чем они вредны и быстро ли к ним пристрощяешься? у кого не спрашиваю все говорят что это безвредная ерунда! Напугайте меня как нибудь пожалуйста очень не хочется подсидать на это! != (

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Зачем мне Вас пугать? Вы ведь и так знаете, что все наркотические вещества действуют на ЦНС (головной мозг), изменяя обменные процессы. Поэтому Вы и чувствуете изменение настроения, эйфорию, повышенный потенциал, энергию. Это сначала все здорво. Как говорится - Сначала наркоман принимает наркотики для того, чтобы повторить КАЙФ, а потом, чтобы не было отвратительно плохо. Причем, для возврата в нормальное состояние будет требоваться все больше и больше, чаще и чаще - до передоза, что будет концом (около 5-7 лет - средняя продолжительность жизни). Как правило, наркоманы редко доживают до полной деградации и психоневралгического санатория. Они быстрее оказываются на кладбище, поэтому и мало сведений о том, что ждет наркомана в психическом смысле.

    При употреблении наркотика - изменяется обмен веществ головного мозга, уничтожаются клетки головного мозга - токсическая энцефалопатия, психические заболевания различной тяжести.

    Безвредных или слабых наркотиков не существует. Доказано, что даже употребление самого "слабого" наркотика - марихуаны, приводит к видимым изменениям психического здоровья, при его курении 2-3 раза в неделю, за 3-5 лет. При постоянном курении (2-3 раза в день) - за год.

    Что опасней? Трудно выбирать между смертью и смертью. От чего лучше умереть? От пули? От штыка? Или от веревки? Думаю разницы большой нет. Смерть, в любом случае будет не естественной.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •