Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я боюсь своего возраста. Я боюсь изменений во внешноси. Боюсь, что я некрас...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 06.08.2004, 10:17
  2. У меня проблема, я страшная трусиха. Я боюсь летать на самолете, боюсь ката...
    от Настя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 19.07.2004, 01:09
  3. Боюсь того момента когда он скажет, что я не нужна ему. Боюсь будут плохие ...
    от Стася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.05.2004, 13:01
  4. Я боюсь выходить выходить на улицу далее своего двора, очень боюсь ходить с...
    от Юра^2 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:52
  5. Я боюсь своего возраста. Я боюсь изменений во внешноси. Боюсь, что я некрас...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 14.05.2004, 18:29
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я боюсь своего возраста. Я боюсь изменений во внешноси. Боюсь, что я некрасива. Мне просто панически страшно. Мне будет 29 летом. Такое ощущение, что после 25 лет наши мужчины тебя рассматривают как Б/ У ТОВАР. На работе шеф может сказать, что я сегодня плохо выгляжу, и добавить, да, наверное, 28 - не 18, трудно уже следить за собой. Знакомый может комментировать мою личную жизнь: да, мол, тяжело, наверное тебе, бедненькой в 28 лет, все хорошие мужики давно заняты, как замуж- то будешь выходить. Мои ровесники, не говоря уже о более старших мужчинах, предпочитают девочек, которым едва 18 исполнилось. Любой, самый захудалый мужик, у которого плешь в полголовы и живот как у беременной может отпустить комментарий по поводу моей внешности. Я очень слежу за собой: правильное питание, спорт, здоровый образ жизни. Ведь нам каждый день внушают, нужно быть молодой, красивой, иметь параметры 90- 60- 90. Если ты не вписываешься в "стандарт" (непонятно кем определенный)- ты просто не имеешь право на существование. Такое ощущение, что если ты вышла из возраста нимфетки, то - это все, конец жизни. А в 40 - вообще пора на себя руки наложить. Я устала от этого каждодневного прессинга. Я просто больше не могу этого выносить.

  2. Ника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Твои проблемы не в возросте и не во внешности!

  3. Док. Арсенич
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас просто трудный период, "кризис женщины около 30". Вы не замужем и у Вас нет детей, а нравится хочется всем мужчинам. Возможно Вы не состоялись как профессионал и занимаетесь нелюбимой работой. Однако, этот период пройдет и, возможно, придет еще более трудный. 40- 50, но в 40 Вы поймете, что жизнь только начинается, а в 50 она прекрасна. А насчет отпускаемых в Вашу сторону комментариев, то это прявление элементарной невоспитанности, если не откровенное хамство. К сожалению, Вы, очевидно, не являетесь самодостаточной личностью и Вам необходимо поработать с психотерапевтом.

  4. Мартини
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Глупости. Я, например, никогда не скрываю, что мне 30 лет, я горжусь этим возрастом, Мне кажется, что для женщин этот самый удачный. А выгляжу я намного лучше, чем в 20 лет. Это все мне говорят и на работе/ там меня знают с 19 лет/ ,и в доме, где я прожила всю жизнь. И фигура у меня не идеал. Просто надо на все смотреть с улыбкой и вооюще большо улыбаться и радоваться жизни, быть приветливой, обаятельой, общительной ит. п. А у меня на работе наоборот, я нравлюсь совсем молодым мальчикам, меня это подстегивает, чтоя еще ничего. Мне тоже иногда говорят- тебе уже 30? Я говорю- ДА! И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ.

  5. Для мартини
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Чем заниматься саморекламой, лучше бы девушке помогли.

  6. Ника
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мартини права, 30 гордишься и радуешься, когда есть успехи, тыл, семья! Тогда и чувствуешь себя на все 100% .Потому я и написала, проблема не в этом. А внутреннюю натуру человека здесь не переделать, этим должны специалисты заниматься, здесь их увы нет.

  7. Мартини
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да зачем мне здесь нужна самореклама? Я даю девушке совет, основываясь на своем личном опыте. Никогда не надо стесняться своего возраста. Надо себя убедить, что я классная, полюбить себя такую замечательную и все вокруг тебя полюбят. Быть более общительной, улыбчивой. Сменить имидж, наконец, стиль. Помните фильм"Самая обаятельная и привлекательная"? Отличное пособие для Елены.

  8. Вера
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    + ко всему сказаному ниже советую посмотреть фильм "Дневник Бриджит Джонс", как раз в воскресенье будет по ТВ или в субботу. Мне как плохо - сразу включаю. удачи!

  9. Лия
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, вы просто находитесь среди таких людей. Вот удивительно, но мне тоже не хочется вернуть свои 20 лет. И чем старше я становлюсь, тем больше мужчин признаются в любви. Нужно действительно жить для себя, а не для кого- то.

  10. Татьяна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да Вы что ? ?? Леночка
    , опомнитесь ! ! мне 39 , почти сорок и что ? повеситься ? щассссс . . не дождетесь !
    У меня нсть любимая фраза из фильма "Москва слезам не верит" : " В сорок лет жизнь только начинается " и как бы это не звучало иронично для 25- 30 летних , но , девочки , это так , жизнь только начинается ! !! ! и дураки те , кто вас уже "похоронил" ! не верьте им ! Вы прекрасны и молоды и чертовски привлекательны и еще неизвестно кому больше повезло - вашей знакомой или знакомому, имеющим мужа или жену, или Вам- молодой свободной женщине ! Вся жизнь впереди, а "малолетки" нужны тем, кому хочетя просто иметь соску (без обид) . .. живите ! !! !!

  11. Татьяна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Поделайте (сами) массаж лица,
    маски (инфы много по этому поводу), смените прическу, макияж. .. и, гордо расправив (крылья) плечи, вперед ! !!

  12. Ника
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    И вперед куда? ЗАМУЖ! Лукавите Вы со своей свободой, в 30 семьи не хочется? Не верю, или эт уже паталогия. И все прически, и маникюры, для них, любимых! А возраст и правда, самый вкусный, только начинается!

  13. Татьяна - НИКЕ
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Во всем нужно искать позитив . . не так ли ? и зачем это лукавить ? что девушке повеситься от того что не замужем ?

  14. Татьяна - НИКЕ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И при чем тут "замуж" ? если девушка возрастных изменений боится ? что замужние уже ничего не боятся ? ни возраста ни заляпанных халатов ? вышла замуж и все ? счастлива ? : )) смешно ей богу

  15. Ника-Татьяне
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вы все еще о заляпаных халатах? Да ладно. .. тех замужних женщин, которых я знаю, дома на каблуках ходят! Мой первый коммент почитайте. .. девушке надо над проблемами работать, а не на внешность и возраст все валить. И не утешать стоит тем, как хорошо. .. НА СВОБОДЕ, ,, Замужем еще лучше!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •