Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно ли удалять гланды?
    от Lake в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 68
    : 16.04.2024, 16:49
  2. Удалять ли гланды?
    от umka83 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.12.2005, 22:28
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 02:42
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 19:29
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 11:57
  1. Alusik
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время разговаривал со знакомыми хирургами - то, что удаляется - варварство, это раз. Во-вторых - мясо там нарастает заново, два. В-третьих - гланд, как щита уже не будет, три. В-четвертых, когда меня угораздило получить гнойный абсцесс на гландах, а именно - сначала острый, раздуло за два дня до удущья, приехала скорая, увезли, проткнули, спасли, через три дня снова, через неделю снова, и так раз ..надцать за полгода. Потом старый хирург сказал - все, труба, их надо удалять, это уж не остановишь. Я очень не хотел этого делать и спросил, как быть? Не хочу!!! Тогда он мне расссказал "старый дедовский способ" , правда, до безобразия простой и логичный (неужели сам не мог догадаться?). Вырабатывать иммунитет. Каждое утро под душ с приятной прохладной водой, или после горячей ванны сделать то же самое. Не с холодной - а с прохладной, так, чтобы не холодно. Но под этим душем постоять несколько минут (10-15), чтобы стало немножко зябко. Потом растереться полотенцем. Холодная же вода вызывает не охлаждение организма, а только озноб кожи, самотерморегуляция за короткий срок срабатывать не успевает. Потом, по прошествии некоторого времени, делать чуть холоднее, на грамм (градус), по ощущениям. Главное, чтобы сохранялся комфорт и холодно становилось не сразу. Через три месяца я уже хорошо себя чувствовал под уже холодной водой до получаса. Впрочем, и под ледяной тоже. А гланды и абсцесс ? Да я уже забыл про них. Живу нормально уже 11 лет после этого, не болею, чего и вам желаю.Абсцесс этот я подхватил как осложнение от ангины, на следующий день по приходу из армии поцеловался с девушкой, хотя она этого не хотела, так как болела ангиной и боялась меня заразить. А я до армии вообще никогда не простужался и не болел даже ОРЗ. В армии было, воспаление легких.

  2. Аленка ру
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    И кстати, лечите вовремя зубы - провоцирующих очагов инфекции будет меньше.

  3. Sol
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут у себя знаю одного, которому удалить гланды бы не помешало. Прошу прощения, но не удержался

  4. Lola
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В понятие гланды обычно вкладывают два значения: собственно миндалины и аденоиды. прежде всего миндалины входят в состав т.н. глоточного кольца, образующие барьер для внешней инфекции. Ест-но, они первые реагируют на инфекцию, воспаляясь и увеличиваясь. Адекватно подобранная антибактериальная терапия ликвидирует этот очаг инфекции без проблем. Удаляя гланды вы открываете путь инфекции, это может быть обоснованно только тогда, когда они перестают выполнять свои функции. Наличие абсцесса (даже заглоточного) не является показанием для удаления гланд. Другое дело, когда вместо миндалин просто мешочки с гноем. Часто болеющим ангинами рекомендуют убрать миндалины, т.к. есть сходство между тканью миндалин и клапанами сердца. В этом случае возможно воспаление и развитие порока сердца. Здесь действуют по принципу: из двух зол - меньшее.Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь Что касаемо врачей: два врача - три диагноза.

  5. sinoptik
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное не надо. Будет восполятся задняя стенка и трахея - тебе это надо ? Задачу надо решать в принципе , начни с иммунки.

  6. заплаткина
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    to NEWмоя девушка стала обливаться ещё после 1-го раза, когда с ней такая фигня произошла, она не болела уже лет 9 вообще как факт. Чем же объяснить, что у закалённого человека (к тому же она у меня КМС по плаванию) этот дурацкий абсцесс опять произошёл ???

  7. anutka-net
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше еще пару врачей обежать, чем растаться со своей частью тела. Это касается и аппендицита.Тока пока с аппендицитом будешь бегать можнои перитонит заработать,а летальность здесь уже другая... :-|Dr.Silence

  8. Oleg S
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Narod, a esli ne sekret, u kogo tut medicinskoe obrazovanie?

  9. cell
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    2merfi+ 15 лет стажа

  10. Муняша
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Знаешь дружище, когда я был маленьким, у меня тоже была такая проблема , все говорили удалять, и удалили их нахрен, операция не из приятных могу сказать Но тольку не дало это никакого, вроде они опять вырасли. Ты лучше лечись, закаляйся, занимайся спортом. Я уже лет 7 не болел серьёзно ни ангиной, ни гриппом, представь себе...А себя под нож лучше не давай, видишь, живут люди и с гландами и с аденоидами и со многими другими полезными организму вещами... З.Ы. Главное ничего не давать орезать (особенно член)....

  11. nextok
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    crown44Возможно, какая-то незамеченная или запущенная дополнительная инфекция в организме, очаг...У не с зубами все в порядке, не забывает ли она их вовремя лечить?Еще могут быть какие-то женские болезни, там черт ногу сломает, обычно врачи толком и не разбираются, точнее, занимаются гаданием на кофейной гуще... Ну, например, когда-то была установлена эрозия шейки матки, которая впоследствии как-то сама собой вроде бы прошла, а на самом деле позже проявилась в виде какой-то внутренней болезни?Я, когда начал обливаться, потом еще три года на полу спал. С открытыми форточками. В том числе зимой. Поясню - на улице -30 мороза, на полу ковер, на нем простыня, на простыне я, под головой подушка, на мне тоже простыня. Из форточки дует аккурат на меня. Вообще, очень удобно, в том числе и для позвоночника. Правда, девушкам на полу не в кайф.Стоит ли удивляться, что я после этого 11 лет ничем не болею? Хотя уже давно сплю на диване и под одеялом.Вообще, девушкам это не очень бы понравилось, но ради них я на диван переползал, вообще-то.

  12. luara
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    SoulKeeperНасчет ничего не давать отрезать - полностью согласен Особенно...Доктора - они любители этого дела, им бы только дай что-нибудь отрезать.

  13. Elb
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    а я уж замучился их удалять, раз десять их удалял, все равно новые вырастают , крайнюю плоть тоже отрезал (хоть и не еврей) через неделю отрасла

  14. svetar
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    f - ты члены, что ли, у себя удаляешь?Шестикрылый семи... что ли?

  15. ММС
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    да вот сдал груду анализов, уже чотел лечь под нож, но тут один врач предложил попробовать промыть миндалины диоксином. Уже сделал 3 раза промывание. А удалять их не хочеться потому что вроде ангинами я и вовсе не болел, а только так простуды, насморк.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •